Предложения со словосочетанием «финансовая помощь»

Высокое положение по-прежнему занимал консул, чьи обязанности были похожи на обязанности преторов, однако ему часто оказывало финансовую помощь государство.
Касса предназначалась для оказания финансовой помощи семьям людей, которые погибли или получили ранения в борьбе за нацистское дело.
Финансовая помощь может потребоваться также на оплату дорожных расходов.
Созданное в 1925 году, оно считалось лишь общественной организацией, что и давало право на получение финансовой помощи из-за границы – от еврейских диаспор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чилибуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство не вмешивалось в учебную программу, но предоставляло финансовую помощь.
Придавая политической системе легитимности, выборы открывают текущему руководителю доступ к международной финансовой помощи.
Планирование приобретает ещё большее значение, если для нового проекта необходимо получить одобрение партнёров или финансовую помощь банка.
Однако существует значительный разброс во мнениях по поводу того, приводит ли увеличение финансовой помощи к экономическому росту.
Они также оказывают влияние на экономические политики государств, определяя условия предоставления финансовой помощи и кредитов.
Мы любим читать истории людей, которые смогли с нуля, без финансовой помощи родителей или супругов, выстроить многомиллионный бизнес, стать законодателями мнений, собирающими огромные аудитории на редких встречах, где они как бы между делом заявляют, что стали долларовыми миллионерами.
Но, как мы уже говорили, школа предлагает более 40 % способных учеников тот или иной вид финансовой помощи, которая приравнивается кгранту в размере до $ 40 000.
Денежные средства поступают на предприятие от покупателей – за проданные им изделия, от банков – в виде кредитов, от вышестоящей организации – в порядке временной финансовой помощи и т. п.
Но, прежде всего, он оказывал прямую финансовую помощь афинским земледельцам в виде общественных кредитов, которые в конечном итоге обеспечили их автономию и безопасность накануне появления классического полиса.
Мы только что миновали период государственной финансовой помощи цифровым сетям финансового сектора за счёт средств налогоплательщиков почти во всём мире, и никакие жёсткие экономические мерыв не компенсируют это полностью.
В код, опубликованный 3 января 2009 года, был вмонтирован заголовок с первой страницы лондонской газеты «Таймс»: The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks – «Канцлер казначейства готов предоставить второй пакет финансовой помощи банкам».
Более того, я обнаружил, что некоторые подготовительные школы предлагали финансовую помощь.
Во многом нежелание оказывать посильную финансовую помощь вызвано несогласием с тем, на что эта помощь идёт, и незнанием деталей последующего распределения.
Исполняя обязанности пастора и проявляя заботу о членах общины, он составил список из 24 человек, которым, по его мнению, была нужна финансовая помощь.
По имеющейся информации, американцы и британцы начали оказывать большую финансовую помощь всем этим революционным движениям.
Руководство отечественных и заграничных колледжей отказывалось терпеть выходки парня, несмотря на стабильную финансовую помощь отца.
Затем были определены объёмы финансовой помощи союзным республикам из бюджета страны.
Он также отправил представителей этого руководства за границу для получения от зарубежных еврейских организаций финансовой помощи для оплаты эмиграционных виз.
Вот только сильно ли они ему помогли, когда было необходимо оказывать какую-то финансовую помощь, или же военную помощь?
В первую очередь я благодарю людей и институции, чья финансовая помощь дала мне возможность сосредоточиться на работе над книгой.
Финансовая помощь определённой группы банков искусственно преувеличивала размеры движения.
Позже, в обмен на дальнейшую финансовую помощь, прекратили дорогое и бесполезное патрулирование гетто на лодках.
– Ты вовсе не обязана выходить за него, но имеешь полное право потребовать финансовую помощь.
Если человек, действительно испытывающий нужду, просит финансовой помощи, а у вас нет денег, чтобы дать ему, подарите ему любовь, надежду и одобрение.
Варшавские евреи оказали значительную финансовую помощь восстанию.
Часто бедным странам или странам, попавшим в беду из-за войны, стихийных бедствий или других факторов, предлагается щедрая финансовая помощь.
Ежегодно 40 % затрат областного бюджета приходится на оказание безвозмездной финансовой помощи муниципальным образованиям в виде дотаций, субвенций и субсидий.
Сын повозмущался, «помахал крыльями», но потом вынужден был пойти на попятную, принять финансовую помощь от отца, снять квартиру и перебраться туда со своей возлюбленной.
После того, как власть была захвачена коренным населением, ЮАР превратилась в типичную африканскую страны с высоким уровень преступности и безработицы, однако многие политики страны до сих пор обвиняют во всём «проклятых» европейцев, чтобы те продолжали снабжать страну финансовой помощью через международные финансовые организации.
– Государственное вмешательство в дела сельского хозяйства нужно не в плане утверждения рыночных правил, а в плане оказания существенной финансовой помощи.
Теперь, конечно, была небольшая финансовая помощь от моих безделушек – их покупали с охоткой, но у меня было не так много времени на рукоделие и иногда гораздо приятней и нужнее помощь не денежная.
Безусловно, государство пытается помочь семье, воспитывающей малыша: внесены изменения в трудовое законодательство, увеличены ежемесячные денежные пособия, единовременное пособие женщине, а также введена программа финансовой помощи семье, родившей второго ребёнка.
Качество, правильность, объективность распределения финансовой помощи позволяют эффективно использовать средства бюджета, реализовывать на практике принцип социальной справедливости.
Стоит отметить, что низкое качество финансовой помощи (преобладание дотаций), выделяемой из федерального бюджета, не способствует развитию доходного потенциала территорий.
Разумеется, византийское правительство также прислало финансовую помощь восставшим, в которых видело своих потенциальных союзников.
Дополнительная финансовая помощь, предусмотренная в федеральном бюджете на эти цели, не компенсирует и трети затрат территориальных бюджетов (рис. 1.1).
Во-вторых, наиболее вероятный, с точки зрения крестьян, сценарий решения крепостной проблемы предполагал, что инициатива должна исходить не от помещика, а непосредственно от императора, который, проявляя отеческую заботу обо всех российских подданных, незамедлительно окажет необходимую финансовую помощь бывшим владельцам «населённых земель».
Возможными вариантами являются близлежащие компании, которые могут выделить финансовую помощь или продукты для продажи на ярмарке.
Правда, девушке требовалась финансовая помощь.
С другой стороны, государство мало заботится, чтобы из родившихся с его финансовой помощью детей выросли всесторонне развитые личности.
Это касается финансовой помощи, предоставления возможности обучения кадров в советских вузах, снабжения оружием, боеприпасами, средствами коммуникации.
Применительно к данным предприятиям использовались меры формальной и неформальной поддержки, начиная от выделения финансовой помощи и кончая посредничеством региональной администрации в урегулировании отношений с банками и налоговой службой.
События конца 2008 г., а именно банкротство известных инвестиционных компаний, а также срочная финансовая помощь со стороны национальных государств, оказанная ради их спасения другим государствам, наглядно продемонстрировали то, что «рынки никогда не достигают равновесия, о котором говорит экономическая теория».
При увеличении платы за обучение без адекватной системы финансовой помощи студентам будет строиться фундаментально несправедливая система финансирования (там же).
Отмечая благоприятный характер реформ, проведённых в области механизма распределения федеральной финансовой помощи, нельзя не отметить тот факт, что этот процесс не дошёл до местного уровня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая помощь»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «финансовая помощь»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я