Предложения со словосочетанием «материальная помощь»

Можно просто перечислить долг другу, который в своё время выручил вас, одолжив денег, а теперь живёт за несколько сотен или тысяч километров, или оказывать материальную помощь родителям.
Как увязывается больничный с оказанием материальной помощи к дню рождения?
Те, кто не связан с миром бизнеса, получат материальную помощь от родителей, близкого человека.
Одни предлагают материальную помощь, другие – жильё на лето, третьи предлагают свои услуги в ликвидации последствий аварии.
Для того чтобы купить новую железную дверь, мне пришлось просить материальной помощи в профкоме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не станет занижать вам оклад и укорачивать отпуск, будет исправно платить премии, а если у вас финансовые проблемы, всегда одолжит нужную сумму или предоставит материальную помощь.
Отдельные богатые чужеземцы, проживавшие на территории полиса, в критические для его гражданского коллектива моменты идут на оказание значительной материальной помощи.
За их счёт, например, в неурожайный год оказывалась материальная помощь пострадавшим крестьянским хозяйствам.
– Если к этой сумме добавить ещё материальную помощь от школы, ты вполне сможешь…
Кончилось тем, что он отказался от материальной помощи семьи.
Союз ставил себе задачей нравственно влиять на своих членов, что должно было быть достигнуто как дружеским единением братьев в ложах, так и возложением на масонов обязанности относиться друг к другу братски и вне стен ложи; кроме того, задачей союза было оказание материальной помощи нуждающимся членам.
Окажите кому-нибудь хотя бы небольшую материальную помощь.
Не относятся к общему имуществу супругов любые суммы материальной помощи одному из супругов, любое возмещение ущерба в связи с утратой супругом трудоспособности вследствие увечья, повреждения здоровья, и другие суммы специального целевого назначения.
Например, в 649-й школе ребята устроили воскресник: разгрузили и уложили 400 кубометров дров, а из заработанных 2.250 руб. составили фонд материальной помощи нуждающимся соученикам.
Но совещание состоялось, какие-то там меры были приняты, населению выдали материальную помощь в виде штанов и ботинок с ведомственных складов, обещали переоборудовать рабочие места и пересмотреть стандарты, ну и что там ещё обещает правительство в моменты кризиса.
Во-вторых, материальная помощь родственников обязывала к особому рвению.
Лучше в конверте и без сдачи из средств, которые выделены вдове в качестве материальной помощи.
В моей семье вся материальная помощь родителей подразумевала под собой определённое моё покладистое поведение по отношению к ним.
Союзники обещали материальную помощь – это было лишним толчком для успеха идеи.
Он учредит фонд имени своего брата, целью которого станет материальная помощь его сослуживцам.
Материальная помощь армии и правительству со стороны имущих классов выражалась ничтожными в полном смысле этого слова цифрами.
Вот только вытащим его из очередной катастрофы, утешим в очередном несчастье, предоставим безвозмездную материальную помощь, и он расцветёт.
– Это школа для детей с отклонениями в развитии. В итоге ограничилась материальной помощью.
Для определённой категории семей получение материальной помощи на воспитание приёмного ребёнка, замена постоянной работы уходом за ним как основным видом занятости являются важными факторами принятия решения о продолжении выполнения роли замещающих родителей (Rodger et al., 2006).
После рождения ребёнка, несмотря на то, что близкие родственники молодой семьи им не препятствовали, оказывая посильную материальную помощь, отношения между супругами ухудшались, становясь конфликтнее.
Иностранцев удивляет, когда они сталкиваются с патриархальностью материальных отношений в русских семьях, где взрослые дети, сами имеющие детей, не стесняются принимать материальную помощь от своих родителей.
Начальница помогала чем могла, отпускала пораньше, выписала материальную помощь.
Вам с мамой нужна материальная помощь?
Когда в лагере давали материальную помощь детям, пострадавшим в наводнение в виде предметов и вещей первой необходимости, нам никто ничего не дал.
Может быть, ещё согласна была на большую материальную помощь, но, когда он шантажировал и хотел выставить крайней её-это был последняя степень эгоизма человека.
Помимо этого организации для своих работников могут устанавливать дополнительные виды материальной помощи новорождённым.
Вспомнив о жильё, отметим: 14 статья закона даёт право коллективу определять работников, которым может быть оказана материальная помощь «на кооперативное и индивидуальное жилищное строительство, а также на улучшение жилищных условий или обзаведение домашним хозяйством».
На берегу они были дружески приняты местными властями, получили необходимую материальную помощь и возможность выезда в различные государства на кораблях пассажирских линий.
И эта цель связана с оказанием эффективной материальной помощи людям, которые не могут по каким-либо причинам (старость, детский возраст, болезни, увечья, врождённые заболевания и дефекты и т.п.) содержать себя и ухаживать за собой.
Несмотря на хроническое отсутствие в бюджете области денежных средств, предусмотрено выделение ежемесячной материальной помощи в размере 500 рублей для 1000 жителей области, получивших данный статус, а также другие преференции.
Для того чтобы воспользоваться услугами этой программы, нужно доказать, что материальное положение данного человека ниже определённого уровня и он нуждается в материальной помощи государства.
Наша цель – рассказать о гуманитарной миссии российской дипломатии, нестандартных подходах со стороны дипслужбы по предоставлению дипломатической опеки соотечественникам, их физической защите, распределении материальной помощи и организации массовой эвакуации на родину.
Таким образом, возникала первая необходимость в организации обеспечения людей из составов родов и племён продуктами питания и дополнительной материальной помощью.
И детям твоим нужна хорошая материальная помощь: оба – школьника, к тому же один из них – подросток.
– Едва я поздоровался, как любезный директор сообщил мне приятную весть. Оказалось, что наш телеканал решил оказать мне существенную материальную помощь.
Важно и другое – принятыми мерами десантники способствовали усилению материальной помощи пострадавшим районам.
Но я хочу рассказать о такой возможности как защита бизнес проекта, под который выделяется материальная помощь для организации бизнеса.
Материальная помощь русским святогорцам осуществлялась в основном частными лицами.
И солидная материальная помощь ему явно не помешала бы.
Их утешения я принимала с благодарностью, но от маминой материальной помощи отказывалась категорически – я полностью зарабатывала себе на жизнь с четвёртого курса и не собиралась садиться ей на шею из-за неудачного романа.
У меня бы язык не повернулся навещать мать в лучшем случае раз в три месяца и не просить, а требовать материальную помощь.
Конечно, я был расстроен, что мать не только не благодарила меня за серьёзную материальную помощь на протяжении двенадцати лет, напротив, перессорила со всеми, подорвала мою деловую репутацию и превратила в изгоя и козла отпущения.

Ассоциации к словосочетанию «материальная помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальная помощь»

  • И не дальше как через месяц все семейство Тюрбо познало свет истинной веры, и сам Тюрбо, при материальной помощи русского вельможи, стоял во главе пансиона для благородных девиц, номинальной директрисой которого значилась его жена.
  • Конечно, все делалось по совещанию с дядей Петром Неофитовичем, и я даже подозреваю, с его материальной помощью. Домашний портной Антон не только смастерил мне фрачную пару из старой отцовской, но сшил и новый синий сюртук, спускавшийся мне чуть не до пят. Дядя подарил мне плоские серебряные часы с золоченым ободком и 300 рублей ассигнациями денег.
  • Лавка Деренкова давала ничтожный доход, а количество людей и «делишек», нуждавшихся в материальной помощи, — все возрастало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «материальная помощь»

Ассоциации к словосочетанию «материальная помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я