Предложения со словосочетанием «денежная помощь»

Тут он оказывал денежную помощь своему престарелому отцу, тоже ставшему недавно вдовцом.
Главная функция – рисковая, потому что страховой риск как вероятность ущерба находится в прямой связи с основным назначением страхования по оказанию денежной помощи пострадавшим.
Например, если человек получал регулярную денежную помощь от родственников, о которой не упомянул при расчёте социального пособия.
Я спросил посланца, не оказало ли мне его величество какой-либо денежной помощи.
При этом по мере роста дохода в бедных странах денежную помощь извне можно было бы сократить или полностью свернуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турничок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым пострадавшим при необходимости оказывается необходимая денежная помощь.
Если рисковая функция связана с оказанием денежной помощи уже пострадавшего, то предупредительная функция направлена на финансирование мероприятий по снижению степени риска.
Однако затем под влиянием доносов противников своего любимца внезапно охладела к его бурной деятельности и ограничила денежную помощь на реализацию задуманных им планов и дел.
Им выдали небольшую денежную помощь, как раз на билеты хватило, и на этом всё.
Поговаривали, будто король выделил денежную помощь погорельцам и ввёл дополнительные выплаты тем, кто добровольно заменит деревянные стены и солому на кирпичи и черепичные крыши.
А вот денежная помощь родственнику – это расход, поскольку деньги исчезли и взамен них не появилось ни одного актива.
Наибольшее увеличение денежной помощи в 2017 году получили организации искусств, получившие на 8,7 % больше, чем в предыдущем году.
И вам спасибо за ваше участие и за вашу посильную денежную помощь.
Как могла она просить у людей денежной помощи, если сама тратила так много на собственное эгоистичное удовольствие?
И случаи, когда кто-то существовал за счёт щедрой или скудной денежной помощи своей семьи, действительно были нередки в богемной среде.
Ощущение бедности настигло меня в школе, когда начались скандалы из-за дополнительной денежной помощи на школьные нужды.
Но без собственности, без земли, без государственной денежной помощи.
Даже оскорбляться его предложением денежной помощи, которую нужно будет как–то отрабатывать, не буду. У самой рыльце в пушку.
При принятии на работу она поспорила, что создаст одно очень редкое зелье, я ей предоставил денежную помощь.
Если у вас есть планы, требующие денежной помощи, я должна откровенно сказать вам, что получить её здесь невозможно.
Опыт показывает, что это почти всегда действует, учитывая, что эти движения могут неизменно рассчитывать на значительную денежную помощь извне, которую, однако, нельзя разглядеть невооружённым глазом.
Им выдавали единовременную денежную помощь, обеспечивали жильём, топливом, решали проблему трудоустройства, детских садов и школ.
Все прежде сменявшие друг друга администрации не только предоставляли ему свободно действовать, но постоянно предлагали денежную помощь, каковую он принимал только в виде книг, которые чиновники администрации доставали для него с помощью консула.
Если польский король всё-таки именует английских торговых людей своими доверенными слугами, именно английских, а не голландских или ганзейских, стало быть, с ними велись долгие и успешные переговоры, в итоге которых английские торговые люди действительно дали своё согласие оказывать любую, в том числе и денежную помощь московским мятежникам.
Государство помогло артелям безвозмездной денежной помощью, новой сельхозтехникой и автомашинами.
Жалуется на тяготы жизни и просит скромной денежной помощи, дабы скрасить сирое и безрадостное существование своё.
Уже союзники заговорили о возможности денежной помощи большевикам, если они восстановят армию и начнут военные действия против немцев и австрийцев.
Получается намного дешевле, чем раздача денежной помощи.
Прежние угрозы строгой мамы: лишение денежной помощи, демонстративная обида, молчание – больше не подходили.
Репатриантам предоставлялся бесплатный переезд по железной дороге и провоз определённого количества багажа, а также выделялась денежная помощь.
По случаю открытия купец пожертвовал на благотворительные и общеполезные цели, а именно денежную помощь по случаю открытия магазина получили начальные мусульманские училища и общество пособия бедным евреям города.
Когда от властей было получено ассигнование на древесину и оказана денежная помощь от соседних приходов, приступили к строительству нового приходского дома, службы в котором начались в 1777 году.
При этом помещику предоставлялось право взять себе старые крестьянские постройки и выстроить крестьянам новые или оказать переселяемым крестьянам денежную помощь, по соглашению с ними.
Иерусалимская община предложила вдове денежную помощь, но та знала, что растит сына – великого мудреца, которому предстоит стать пророком, и вежливо, но твёрдо отказалась от предложенных денег.
– Опираться на денежную помощь банка – это лучшее, чего может желать любой человек, а тем более – предприниматель, – вновь взял инициативу в свои руки руководитель экспертной группы.
Ввиду того что все русские казённые денежные суммы, находящиеся за границей, оказались в руках совещания послов, командование почти не имело средств и было лишено возможности оказывать армии денежную помощь в нужном размере.
Платить за учёбу приходилось очень дорого, и большинство сокурсников получали денежную помощь от богатых родственников, разбирающихся в искусстве.
Этот старинный энтузиаст истории, видимо, никогда не принимал денежной помощи и наотрез от неё отказался.
Слишком стыдно мне было просить денежной помощи у родителей, зная, что кредит, потраченный на нашу свадьбу, и без того повис на их плечах.
Наконец, могла же быть у человека пусть не семья, так любимая женщина, там, далеко, за морями, которая, лишившись ежемесячной денежной помощи, окажется в нужде…
– Ну тебе ведь дадут денежную помощь попаданцам, а она немаленькая. Так что эту проблему мы легко исправим.
Получив развод, отчим, несмотря на данное слово, прекратил денежную помощь бывшей семье. Сначала ещё платил за квартиру, затем кончилось и это.
Военнослужащие после демобилизации из армии имеют право на получение денежной помощи.
Наёмнику гарантировалась выплата жалованья, единовременная денежная помощь семье в случае его смерти, выдача полного жалованья в случае прекращения службы не по его вине до истечения срока.
Хотя, соглашусь, что поскольку на пути постижения научных истин часто труднопреодолимой преградой встаёт вопрос денежной помощи, то естествоиспытателю не стоит стесняться лишнюю монету из грязи подобрать.
Она действительно решила, что басист отправляет денежную помощь дяде.
Мы ожидаем от наших соратников за рубежом не указаний, как нам действовать, а реальной денежной помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежная помощь»

  • В таком положении стояло дело, когда наступил конец скитаниям за полком. Разлад между отцом и сыном становился все глубже и глубже. Старик и прежде мало давал сыну денег, а под конец и вовсе прекратил всякую денежную помощь, ссылаясь на недостатки. Сыну, собственно говоря, не было особенной нужды в этой помощи, потому что ротное хозяйство не только с избытком обеспечивало его существование, но и давало возможность делать сбережения. Но он был жаден и негодовал на отца.
  • Эту денежную помощь, зависящую от стольких усмотрений и благодаря бедности и недобросовестности родителей редко достигающую своего назначения, давно бы уже следовало отменить.
  • В.М. Лавров вынул пачку денег, но С.А. Юрьев, зная, что В.В. Пукирев не возьмет ни от кого денежной помощи, предложил устроить в пользу художника музыкально-литературный вечер в одном из частных залов. Присутствовавшие отозвались на этот призыв, и тут же составилась интереснейшая программа с участием лучших литературных и артистических сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «денежная помощь»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я