Предложения со словосочетанием «финансовая информация»

Дело вовсе не в том, что необходимо соблюдать законы, связанные с раскрытием финансовой информации.
Бухгалтерский учёт включает сбор, анализ и предоставление пользователям финансовой информации.
Системы регистров определяют точность и оперативность приёма и обработки финансовой информации, а также обеспечивают надёжность её хранения.
Управленческие решения принимаются на основе анализа финансовой информации, которая должна быть достаточно полной и достоверной, обеспечивающей принятие обоснованных решений.
А происходит это потому, что поток финансовой информации представляет собой поток нестационарных случайных событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовый учёт базируется на общепринятых принципах, которые регулируют запись, оценку и передачу финансовой информации, т. е. финансовый учёт до определения степени централизован.
Как правило, балансовый отчёт будет находиться в разделе отчётности, посвящённом финансовой информации компании.
Это способ повысить достоверность представления финансовой информации.
Основное внимание уделяется не техническим аспектам бухучета, а основным принципам и понятиям, а также тому, как анализ финансовой отчётности и финансовой информации позволяет повысить качество принимаемых решений.
Поэтому финансовая информация должна не только обладать упомянутыми выше качествами, но и отвечать требованию существенности.
В полном объёме финансовой информацией может воспользоваться только руководство предприятия.
Глава 3. Проект роста по финансовому менеджменту – какую основную финансовую информацию нужно знать, чтобы направить бизнес на путь роста.
Она содержит финансовую информацию, которая представляет интерес для широкого круга пользователей и может понадобиться для принятия разнообразных решений.
И судить о вашей работе как руководителя будут, конечно, и по соответствующей финансовой информации и отчётности.
Также для анализа текущего состояния и данных за прошлые годы можно воспользоваться финансовой информацией таких служб, как Reuters.
Бухгалтеры предоставляют финансовую информацию своим «клиентам», которыми являются перечисленные выше пользователи.
Инструментом реализации контрольной функции выступает финансовая информация, которая содержится в бухгалтерской (финансовой) отчётности.
Посредством звонка в call-центр клиент может получить как общедоступную финансовую информацию (услуги, тарифы, условия обслуживания и т. п.), так и персональную (остаток счёта, информацию о проведённых операциях и т. п.).
А насколько «качественным» может быть управление, ориентированное только на оценку финансовых потоков, баланс, бюджет и другую традиционно существующую чисто финансовую информацию?
Полезно знать, что при осуществлении операций банк обязан по требованию клиента предоставить свою лицензию, а также всю необходимую финансовую информацию (баланс, счёт прибылей и убытков, данные аудиторской проверки).
В качестве критерия может выступать мнение клиента о том, насколько деятельность аудитора (консультанта) способствует успеху и продвижению клиента на рынке (как аудитор помог выявить ошибки, предотвратить их системный характер или мошеннические действия; как оказанные консультации способствовали улучшению системы учёта, совершенствованию управления на фирме, продвижению на рынке; как аудитор оценил перспективы развития клиента при проверке прогнозной финансовой информации, снизил информационные риски и т. д.).
В функции финансового учёта организации входят отражение всех активов (имущества), обязательств, собственного и заёмного капитала, финансовых результатов деятельности организации и гарантированное раскрытие существенной финансовой информации в публичной отчётности.
SMS – наиболее часто встречающаяся технология предоставления клиенту финансовой информации.
– Шифрование данных: Мобильные платёжные системы используют шифрование данных для защиты финансовой информации гостей.
Девятая группа MCA «Сопутствующие услуги» регламентирует цели, принципы, процедуры и порядок составления отчётности, которые необходимо соблюдать при выполнении заданий по проверке и подготовке финансовой информации.
Миллиарды людей вкладывают заработанные тяжёлым трудом деньги в акции и недвижимость, но не тратят ни копейки на получение финансовой информации.
Надлежащие пользователи прилагают усилия для оценки качества бухгалтерской финансовой информации с тем, чтобы получить представление о действительном положении дел экономического субъекта, возможность сделать вывод о целесообразности доверия к финансовой отчётности и обращения к ней как надлежащей основе принятия экономических решений в рамках реализации своей целевой функции как экономического агента.
Предоставление помощи лицу, заключившему договор оказания сопутствующих аудиту услуг, при составлении финансовой (бухгалтерской) отчётности (например, при выборе учётной политики) не является компиляцией финансовой информации.
Если аудитору становится известно о ненадлежащем использовании его имени в отношении финансовой информации, то ему необходимо потребовать от руководства субъекта прекращения таких действий и при необходимости рассмотрения вопроса о дальнейших действиях.
Это те группы заинтересованных сторон, которые проявляют исключительно финансовую заинтересованность во взаимодействии с экономическим субъектом, и в целях её реализации предпринимают усилия для получения и оценки финансовой информации.
Таким образом, финансовое обучение выходит за рамки обеспечения финансовой информации и консультирования и должно регулироваться, что уже часто и делается, в частности для защиты денежных средств клиентов (потребителей в рамках договорных отношений).
Финансовое управление обеспечивает регистрацию и организацию финансовой информации компании, включая финансовую отчётность, налоговые примечания и другие документы, необходимые для юридической деятельности и контроля.
При масштабном внедрении речь идёт о количестве финансовой информации порядка терабайта в день (10 миллиардов транзакций по 100 байт каждая).
Независимо от того, в какой области вы работаете, понимание финансовых показателей и умение анализировать финансовую информацию помогут вам принимать обоснованные бизнес-решения.
Таким образом, заинтересованные стороны экономического субъекта как потребители бухгалтерской финансовой информации представляют неограниченный круг субъектов с различными характеристиками, определяемыми, в частности, их целевой функцией, степенью и характером заинтересованности в деятельности экономического субъекта, а также отношением к среде функционирования экономического субъекта и характером принадлежности к нему.
Финансовый аудит (или аудит финансовой отчётности) предусматривает оценку достоверности финансовой информации.
В рассмотрении и понимании финансовой информации существенную роль играет фактор неопределённости, неизбежно возникающий в реальных условиях в отношении некоторых хозяйственных операций.
Необходимость совершенствования защиты банковской информации и телекоммуникационных систем подтверждается растущим числом фактов незаконного обладания финансовой информацией.
Подготовлены новые методики управления бизнесом на основе публичной финансовой информации, в частности, инновационные методики экономического анализа и бизнес-планирования.
– Понимание принципов формирования финансовой информации и умение её интерпретировать.
– Объект – дилетант, банковский служащий, укравший важную финансовую информацию.
Также в базе данных финансовой информации содержатся отчёты о подозрительных международных переводах в национальной или иностранной валюте и формы о передаче дел на рассмотрение уголовной полиции или FinCEN, которые FinCEN заполняет в том случае, когда подтверждается информация о незаконности действий финансовых учреждений.
Нуждаемся ли мы в актуальной, реально полезной финансовой информации?
Причина в том, что поток финансовой информации есть поток нестационарных случайных событий, которые никогда не повторяются в своей логической последовательности.
Финансовая информация основывается на статистической, бухгалтерской и оперативной отчётности.
Финансовая информация базируется на бухгалтерской, оперативной и статистической отчётности.
Обслуживающие банки, используя финансовую информацию, оценивают возможности заключения договоров по расчётным операциям и страхованию.
Но можно ли только на основе такого рода внутренней финансовой информации понять – хорошо ли мы работаем и верна ли наша коммерческая политика?

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «финансовая информация»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я