Предложения со словосочетанием «финансовое планирование»

Постоянный рост цен – фактор, который нужно учитывать в процессе личного финансового планирования.
В процессе финансового планирования оценивается состояние финансовых ресурсов, возможные пути их увеличения, а также наиболее эффективные направления их использования.
Уже в 1940–1950-х гг. в крупных компаниях появляются отделы финансового планирования.
Зачем заниматься финансовым планированием? Оно имеет две цели.
Огромное значение имеют показатели консолидированных бюджетов в перспективном планировании в целом и перспективном финансовом планировании в частности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объектом финансового планирования выступает финансовая деятельность субъектов хозяйствования и государства, а итоговым результатом является составление финансовых планов.
Конкретные задачи финансового планирования определяются финансовой политикой.
Без краткосрочного и долгосрочного финансового планирования вам не обойтись.
Хотя, конечно, некоторые организации внедряют различные ERP-системы, но MS Excel остаётся эффективным и неотъемлемым инструментом финансового планирования.
Иными словами, это стадия неопределённости. Какие же риски и возможности содержит в себе данная стадия с точки зрения финансового планирования?
Они дают возможность организовать эффективный производственный, оперативный, кадровый, складской, торговый, бухгалтерский учёт, осуществлять финансовое планирование и расчёт заработной платы.
Социально-экономическое и финансовое планирование осуществляется не только на федеральном, но и на региональном уровне.
И это ещё один важнейший элемент финансового планирования, суть которого не понимают большинство людей.
Динамическое финансовое планирование делает классический сценарный подход неактуальным.
Необходимо отметить, что финансовое планирование основывается на планировании производственном и стратегическом.
В принципе, без расчёта показателей консолидированных бюджетов невозможно осуществить сводное финансовое планирование.
Все советы, описанные в книге, более 10 лет я использую как основные правила для финансового планирования работы розничных магазинов и торговых компаний.
Финансовое планирование необходимо каждому человеку и каждой семье, потому что отсутствие личного плана, даже самого элементарного, – это огромный риск.
Ключевыми задачами финансового планирования являются нахождение оптимальной структуры активных и пассивных операций, разработка ориентиров процентной политики банка, которые, с одной стороны, позволят наиболее полно реализовать выбранные руководством стратегии развития, а с другой стороны, будут учитывать реальные возможности банка и определённые банковским законодательством (нормативами) и внутренними документами (системой лимитов) ограничения деятельности.
Любое современное предприятие особое внимание уделяет вопросам финансового планирования, бюджетирования и финансового анализ.
Обычно в процессе бизнес-диагностики проводится оценка текущего состояния структуры и системы управления компанией и анализ эффективности существующей системы финансового планирования и контроля с точки зрения полноты, достоверности и оперативности предоставления информации.
В клубе мы проводим регулярные встречи, где обсуждаем различные аспекты финансового планирования, инвестирования и управления деньгами.
Не оставлены без внимания и основы современных методов финансового управления капиталом, инвестициями, денежными потоками: организация финансового планирования на предприятиях, формирование инвестиционного портфеля на основе сбалансированности доходности и риска, выбор оптимальной структуры капитала.
Процесс финансового планирования включает в себя оценку своего финансового положения, определение своих целей и задач, а также разработку конкретных действий для их реализации.
Подведём итоги и сформулируем основные принципы разумного финансового планирования.
Финансовый механизм включает совокупность форм финансовых отношений в народном хозяйстве, порядок формирования и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств, методы финансового планирования, формы управления финансами и финансовой системой, финансовое законодательство.
Автоматизация процессов бюджетирования и финансового планирования имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить следующие: экономия рабочего времени и трудовых ресурсов, оперативность и качество, сведение к минимуму возможных ошибок, очевидное удобство в работе и т. д.
Этот принцип наиболее полно реализуется при внедрении современных методов внутрифирменного финансового планирования (бюджетирования) и контроля.
По мере роста объёмов и усложнения сети финансирования экономических структур наметилось и впоследствии оформилось стремление компаний к созданию в своём управленческом аппарате специальных подразделений, занимающихся исключительно расшивкой узких мест в платёжных операциях и финансовым планированием доходов и расходов, что впоследствии получило название бюджетирования.
Книга поможет разобраться в том, как настроить и усовершенствовать систему управления финансами в компании, как использовать отчётность и показатели для повышения эффективности бизнеса, как внедрить финансовое планирование, сэкономив много сил и времени, обычно уходящих на неэффективные действия.
Сейчас они заходят в свою основную панель, видят прогнозируемую выручку и численность на конец периода – обычно умеренно оптимистичную, а иногда и грустную цифру – и могут подвигать бегунки, чтобы в единой модели финансового планирования отчётности определить, всё ли в порядке, как можно скорректировать штат, что можно сделать с выручкой для того, чтобы выйти на бюджетные показатели.
Каждый должен помнить о важности финансового планирования и правильного использования денежных ресурсов в каждом из периодов жизни.
Есть целая отрасль, построенная вокруг идеи, что для успешного финансового планирования необходимо найти оптимальный объект инвестиций: при усердном поиске или при наличии хороших связей можно напасть на очередную золотую жилу среди акций, отраслей или паевых фондов.
Результатом финансового планирования являются плановый баланс и план доходов, расходов и прибыли банка.
В-третьих, затрудняет финансовое планирование.
Нет данных о прошлой деятельности или опыта работы, так что ошибка при проектировании продукта, осуществлении продаж, обслуживании или финансовом планировании может иметь фатальные последствия.
Хорошо управляемая компания должна справляться с этой проблемой за счёт грамотного финансового планирования.
Я не понимал, как делегировать, как вести финансовое планирование, строить систему мотивации и многое другое.
В процессе финансового планирования важно определить возможное наличие излишка или недостатка оборотных средств на начало платёжного периода.
Я с ранних лет знакомлю дочь с принципами финансового планирования.
Среди них особо значимыми являются: выделение нового уровня местных бюджетов, реформирование бюджетной классификации, изменения системы межбюджетных отношений, внедрение среднесрочного финансового планирования, переход на кассовое исполнение бюджета.
Финансовое планирование помогает создать резервы, которые позволят вам стать более устойчивым к неожиданным событиям в жизни, таким как увольнение с работы, болезнь, авария, крупные расходы, которые не были предусмотрены ранее.
– Бюджетирование: Разработка и следование бюджету являются основой финансового планирования в гостиничной индустрии.
Основная цель финансового планирования состоит в том, чтобы сбалансировать намечаемые расходы предприятия с финансовыми возможностями.
Успешный бизнес требует тщательного финансового планирования.
Финансовый контроль можно определить как регламентированную нормами права деятельность государственных, муниципальных, общественных и иных хозяйствующих субъектов по проверке своевременности и точности финансового планирования, обоснованности и полноты поступления доходов в соответствующие фонды денежных средств, правильности и эффективности их использования.
Самая главная проблема, которая стоит за финансовой безграмотностью, отсутствием финансового планирования, отсутствием элементарных навыков инвестирования, заключается в том, что человек проживает свою жизнь в крысиных бегах, в постоянной нехватке денег с перспективой умереть в нищете, как только перестанет работать.
Как и в случае с рациональным выбором, финансовое планирование требует информации и понимания ваших финансовых целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовое планирование»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Он прочел и другую статью, финансовую, в которой упоминалось о Бентаме и Милле и подпускались шпильки министерству.
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «финансовое планирование»

  • Финансовое планирование — выбор целей по реальности их достижения с имеющимися финансовыми ресурсами в зависимости от внешних условий и согласование будущих финансовых потоков, выражается в составлении и контроле над выполнением планов формирования доходов и расходов, учитывающих текущее финансовое состояние, выраженные в денежном эквиваленте цели и средства их достижения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовое планирование»

Финансовое планирование — выбор целей по реальности их достижения с имеющимися финансовыми ресурсами в зависимости от внешних условий и согласование будущих финансовых потоков, выражается в составлении и контроле над выполнением планов формирования доходов и расходов, учитывающих текущее финансовое состояние, выраженные в денежном эквиваленте цели и средства их достижения.

Все значения словосочетания «финансовое планирование»

Синонимы к словосочетанию «финансовое планирование»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «планирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я