Предложения со словосочетанием «фиксация результатов»

Приучить менеджеров к культуре фиксации результатов работы и принятия управленческих решений на основе этих результатов.
Ещё через несколько десятилетий такое восприятие иерархии нашло выражение в систематических, организованных усилиях по изучению зарубежных образцов передовых технологий на местах и письменной или печатной фиксации результатов наблюдений, чтобы заложить основу будущих стратегий повышения уровня собственных знаний и умений.
С точки зрения формы фиксации результатов проверки, можно порекомендовать составление неофициальных документов, например, некой аналитической справки.
Вклад когнитивной теории состоит в синтезе мышления, речи и целенаправленной фиксации результатов деятельности.
Когнитивно-информационная теория видит решение проблемы гуманитарного познания в изучении целенаправленного человеческого поведения, которое, развиваясь в эмпирической реальности, неизбежно сопровождается фиксацией результатов исследования, созданием интеллектуальных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмысляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они представляют собой внешнюю фиксацию результатов правотворческого процесса в межгосударственной сфере и отражают специфику этого процесса.
Но централизация управления предполагает новые формы коммуникации: необходима точная передача управленческих распоряжений на значимые расстояния, получение столь же точных отчётов, фиксация результатов производства и т. п.
Педагогический эксперимент требует обоснования рабочей гипотезы, разработки исследуемого вопроса, составления детального плана проведения эксперимента, строгого соблюдения намеченного плана, точной фиксации результатов, тщательного анализа полученных данных, формулировки окончательных выводов.
Детально прописан порядок фиксации результатов голосования, что не было предусмотрено действующим законом.
Однако целенаправленное вмешательство исследователя в ситуацию, соблюдение постоянства контролируемых переменных, чёткая фиксация результата – всё это атрибуты именно эксперимента.
Необходима фиксация результата интеллектуального труда на материальном носителе.
Фиксация результатов следственного действия – это удостоверение дознавателем, следователем и другими участниками следственного действия тех фактических обстоятельств, которые они непосредственно воспринимали.
А способ фиксации результата познания даёт нам основание для различения видов познания: наука, философия, искусство.
Каковы предпочтительные формы фиксации результатов познания, чтобы максимальным образом проявились особенности женского мышления?
Предлагаемый «Погодник» представляет собой результат 50-летних наблюдений за погодой региона (с надлежащей фиксацией результатов), типичного по природно-погодным условиям для средне-русской полосы, и составлен на основе 125 выверенных народных примет основополагающего характера, из которых только 45 действительно заслуживают подробной расшифровки.
Порядок проведения указанной проверки, а также порядок фиксации результатов проверки аналогичны с теми, которые были рассмотрены в п.
Правовые нормы определяют градацию процесса обучения, фиксацию результатов получения гражданином знаний и дальнейшее использование образовательного ценза.
Таким образом происходит фиксация результата и формируется уверенность в своих действиях (при этом некоторая доля сомнений всегда должна оставаться – она помогает определить границу своей силы и постепенно её расширять).
Этап фиксации результатов планирования (план, проект, документ, отчёт).
Для фиксации результатов применяется жёстко закреплённый на брусе (здесь не показан) электронный фотоаппарат.
Коуч-сессия с использованием данной техники, как и многих других, требует фиксации результатов.
Всё шло по плану: позади него, на удалении до 7 километров, летел самолёт с аппаратурой для регистрации параметров ядерного взрыва, а в 70 километрах следовал бомбардировщик с фотоаппаратурой для фиксации результатов атомного удара.
– Для фиксации результатов рекомендуется использовать фасилитационное полотно либо ровную стену и малярный скотч;
Естественнонаучный подход реализуется в рамках биологической (нейробиологической) концептуализации психических расстройств и общемедицинской методологии объективного клинического исследования – клинико-описательная фиксация результатов изучения психических явлений, доступных непосредственному наблюдению, в индуктивных терминах-симптомах.
Может быть, конечно, он знал, что после разрывов будет какой-то временной интервал, связанный или с перезарядкой системы ведения артогня или фиксацией результатов залпа тем же разведчиком.
Нужна фиксация результатов средствами наблюдения, и обязательное документирование всего процесса поэтапно.
– Это факультативное средство фиксации результатов осмотра, обеспечивает наглядность и иллюстрирует текстовое описание объектов в протоколе.
Раскладываю на столе бланки для фиксации результатов опроса.
После фиксации результатов эксперимента проводится первичный анализ данных, их математическая обработка, интерпретация и обобщение.
Наши улицы с их правилами дорожного движения и другого беспорядка, всё больше контролируют наружные камеры, спортивные соревнования и судейство, уже и представить невозможно без различного вида технических помощников, и не только в техническом обосновании проведения соревнования, но и в фиксации результатов соревнований.
Выдавался исполнительный лист для принудительного осмотра компьютерной техники с правом фиксации результатов осмотра.
Молчу уже про дебаты в поликлиниках, где, чтобы узнать, откуда начинается очередь, приходится устраивать настоящее расследование с публичной фиксации результатов!
Именно подсекание, выдёргивание удочки, что соответствует прекращению рыбалки, и является аналогом фиксации результата торговли.
Необходимые условия: чёткий план наблюдения, фиксация результатов наблюдения, построение гипотезы, объясняющей наблюдаемые явления, и проверка гипотезы в последующих наблюдениях (рис. 2.2).
Нередко правоприменителями ошибочно отождествляются порядок проведения и документирования оперативно-розыскных мероприятий и порядок производства и фиксации результатов следственных действий.
Напрямую в законодательстве об исполнительном производстве не определён способ проверки указанного обстоятельства, в том числе, не определён способ фиксации результата данной проверки.
И разные виды познания различаются в основном не по предмету (хотя есть и такие различия), а по форме фиксации результатов познания.
Он пишет: «Учёт успеваемости включает в себя проверку и оценку успеваемости; доведение оценки до учащихся и их родителей; фиксацию результатов проверки и оценки».
Для фиксации результатов наблюдения используется дневник, в который вносятся описание наблюдаемого явления, реакцию членов наблюдаемой группы, примечания наблюдателя.
Ошибочные или ложные показания свидетелей, потерпевших, обвиняемых, ошибочные документы и заключения экспертов, ошибки при проведении и фиксации результатов следственных действий, основанных на непосредственном восприятии, – все они закономерно превращаются в судебные ошибки, если остаются невыявленными в ходе судебного процесса.

Значение слова «фиксация»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксация»

ФИКСА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. фиксировать; действие и состояние по знач. глаг. фиксироваться. Фиксация внимания. Фиксация землетрясения. Фиксация ткани.

Все значения слова «фиксация»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «фиксация»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «фиксация»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я