Предложения со словосочетанием «физическую целостность»

Контроль сохранности в первую очередь направлен на обеспечение физической целостности и сохранение исходных физических свойств объекта контроля.
Таких людей среди переживших травматический психологический стресс может оказаться от 15 до 70 %, что в основном зависит от тяжести переживаемого события и от сочетания психической травмы с нарушениями физической целостности человеческого организма, т. е. физическими травмами.
Без тени нет света, как нет физической целостности без несовершенства.
Это определение включает в себя следующие «выходящие за рамки обычного человеческого опыта» переживания: «серьёзная угроза жизни или физической целостности человека; серьёзная угроза или вред, нанесённый детям, супругам, а также другим близким родственникам или друзьям; внезапное разрушение дома или уничтожение общины; видеть другого человека, который был серьёзно ранен или убит в результате несчастного случая или физического наси- лия».
Моральные страдания не идут ни в какое сравнение с физической целостностью любимого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неогрек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все должны остаться живы и в том же состоянии физической целостности после применения практики, какими они были до её начала.
Путь издевательства над ним, истязаний и риска физической целостности – не путь лисов.
А вот знакомых парней её физическая целостность оставляла в олимпийском спокойствии.
– Это противоречит их принципам. Они защищают физическую целостность человека. И поэтому отказываются также от переливания крови.
Тем самым достигается ощущение физической целостности.
Вывод из этого следует простой: физическая целостность объекта – это еще не все.
На более приземлённом уровне такая медицина находит отражение в боевых искусствах, когда идея об энергетической и физической целостности находит отражение именно в активной деятельности.
Потеря аппаратуры, наряду с потерей зубов или вообще физической целостности, являлась обычным профессиональным риском любого ивентщика.
Однако информация, накапливаемая, хранимая и обрабатываемая в различных автоматизированных системах, является достаточно уязвимой как с точки зрения опасности её искажения или уничтожения (нарушения физической целостности), так и с точки зрения доступа к ней лиц, не имеющих на то полномочий.
Ну что это за охрана духовной и физической целостности человека, скажите на милость, если ангел-хранитель прячется от него в невидимости и бубнит оттуда ему в ухо свои рекомендации, выдавая их за собственные мысли человека?
Например, падение задумавшегося о своих проблемах человека с последующим переломом кости ведёт к нарушению физической целостности, а сильная обида – к психическим и социальным последствиям.

Значение слова «физический»

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «целостность»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «целостность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я