Предложения со словосочетанием «физический потенциал»

Однако успех – это не только постоянный труд и мобилизация умственного и физического потенциала человека, но и умение расслабляться, во время отдыха набираться новых сил для следующего рывка.
Кроме того, в данном возрасте ребёнок осознаёт свой физический потенциал гораздо лучше, чем эмоциональные и социальные навыки.
Задачи 4-го этапа – совершенствования – заключаются в обеспечении физическим потенциалом, приобретённым на базе технических и тактических навыков: совершенствование всех качеств, которые были достигнуты на предыдущих этапах, а также реализация индивидуальных возможностей футболистов в игре.
Но я сотни раз собственными глазами видел, как люди с таким же, а то и лучшим физическим потенциалом буквально изводят себя «чемпионскими» системами, и тоже без всякого толка.
Велика роль спортивных игр в решении задач физического воспитания в широком возрастном диапазоне, таких, как формирование осознанной потребности в освоении ценностей здоровья, физической культуры и спорта; физическое совершенствование и укрепление здоровья как условия обеспечения и достижения высокого уровня профессионализма в социально значимых видах деятельности; природосообразное и индивидуально приемлемое развитие физического потенциала, обеспечивающего достижение необходимого и достаточного уровня физических качеств, системы двигательных умений и навыков; физкультурное общее образование, направленное на освоение интеллектуальных, технологических, нравственных и эстетических ценностей физической культуры; актуализация знаний на уровне навыков проведения самостоятельных занятий и умений приобщать к ним других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переэтерификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основой общественной группы ценностей является общий уровень знаний о методах и средствах развития и совершенствования физического потенциала человека.
Когда спортсмен экспериментирует над самим собой и своим телом, он узнает о границах и возможностях физического потенциала, о пределах своих индивидуальных физических возможностей и способностей [156].
Главное исключать инертные усредняемости физических потенциалов в сторону упадка по части экономики, жизни и промышленности.
Его физический потенциал долгие-долгие годы дремал в теле.
Актуальность исследования, обусловлена тем, что характерные особенности и специфика игры в футбол, определяют в качестве приоритетного требования к уровню к физического развития футболистов и непосредственно к организации тренировочной деятельности, с учётом расширенного круга компонентов, в совокупности определяющих физический потенциал спортсмена- футболиста.
Но мы знали, что полное раскрытие нашего духовного и физического потенциала потребует более длительной и интенсивной тренировки.
Простой человек, при рождении имеет возможность использовать потенциал мозга на пять – семь процентов, физический потенциал организма на двадцать– двадцать пять процентов.
Всю жизнь проработавшие женщины тоже обладали огромным физическим потенциалом.
Ведь это ж надо – до чего сильна мёртвая сила, если даже очевидный, глаза режущий физический потенциал она способна принизить и внушить ощущение совершенного несовершенства!
Потом, была минута, когда обе стороны лишь молчаливо оценивали физический потенциал друг друга.
По-видимому, женщина потому и вытеснила на этом поприще мужчину, что её творческий и физический потенциал развлекательного общения много выше, а значит, удовольствие от подобного общества желаннее.
Экзоскелет – это костюм, увеличивающий физический потенциал человеческого тела благодаря внешним конструкциям и приводам.
Так вот, неужели вам не приходило в голову все свои усилия, весь свой эмоциональный, умственный и физический потенциал пустить на поиски убийцы вашей любимой женщины?!
– А как ты оценишь её решительность? Умение моментально принять решение? Подвижность и общий физический потенциал?
Механические системы усиления увеличивали физический потенциал бойцов на сто сорок процентов, что позволяло хорошо подготовленному воину поднять в экзо-костюме до восьмидесяти килограмм оснащения и снаряжения без потери возможностей боеспособности.
Это говорит о его хорошем здоровье и будущем физическом потенциале.
Он любит таким образом метить свою территорию альфа-самца, выставляя напоказ недюжинный физический потенциал, чтобы произвести на всех впечатление и держать на расстоянии охранников и заключённых, большинство которых понимают только примитивный алфавит инстинктов и язык устрашения.
– Да, повышение физического потенциала – важнейшее достижение изгоев.
Слишком разнился физический потенциал и уровень выносливости.
Где критерии зелёных норм становятся наиболее актуальными, как в отношении техники и промышленности, так и в отношении людей и органики, включая комплексные суммирования молекулярного уровня технологически и органически относительного всего градационного физического потенциала планеты.
Это не стандартное фэнтези или мифологемы, речь о сопряжении физических потенциалов, техники, запредельных вычислений и органического метаболизма.
Любые связи с негодяями подлежат безоговорочной ликвидации или творческому исключению, желательно вместе с ними, иначе они возносят себя в образы всевышних вершителей и требуют всевозможных почестей доростая до физического потенциала цивилизационно, что может перебивать разумный вектор эволюции необратимо будучи неспособными обуздать линейную гормональную сущность в своей голове, которая перманентно требует питаться толкая её обладателей на всевозможные пищевые авантюры без должного осмысления, но в ущербном виде.
Просчитывала сроки физического потенциала.
Будут избираться наиболее талантливые и богатые интеллектуальным и физическим потенциалом люди.
Я взял множество интервью у докторов различных специализаций, и все как один говорят о высокой степени важности спорта в зависимости от физического потенциала организма.
Ведь это же надо – до чего сильна мёртвая сила, если даже очевидный, глаза режущий физический потенциал она способна принизить и внушить холопское ощущение совершенного несовершенства!
Какой-то профессор утверждал, что физический потенциал человека рассчитан на 250–300 лет и что когда-нибудь, причём уже совсем скоро, наука найдёт способ этот потенциал реализовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический потенциал»

  • «Не торопиться и ничего не упускать», говорил себе Левин, чувствуя всё больший и больший подъем физических сил и внимания ко всему тому, что предстояло сделать.
  • Подразделения следующие (он продолжал загибать свои толстые пальцы, хотя случаи и подразделения, очевидно, не могли быть классифицированы вместе): физические недостатки мужа или жены, затем прелюбодеяние мужа или жены.
  • — Уйдите, уйдите, уйдите, — не глядя на него, вскрикнула она, как будто крик этот был вызван физическою болью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я