Предложения со словосочетанием «физические формулы»

Прежде, чем начать анализ известных физических формул, отметим, что любая система расчётов включает какие-то «безразмерные» величины, количественные коэффициенты, пусть это будут взаимодополнительные кратность и масштаб (строка 4).
Тем не менее, некоторые физики от формальной математики, умножая обе части физических формул на одну ту же величину иногда получают новые физические величины, там, где их нет, нарушая главный закон природы – Закон сохранения истины!
Однако, как мы увидим позже, работа с гипотезами (которые в основном оказываются неверными в применении к наблюдаемой природе) приводит к тому, что физические формулы служат и для описания возможных миров, отличающихся от нашего.
Это просто предел, заданный извне, описанный физическими формулами и определяющий размеры нашего мира.
Пространствовсегда связано с веществом (массой), временеми энергией,но для «безумных пространств» эта связь является значительно более сложной, чем привычные физические формулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотрансформатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этого объяснить я вам, наверное, не смогу даже с помощью физических формул, потому что такой физики, физики невозможных состояний, ваша земная наука не знает.
Вероятно, это была аудитория, в которой профессора делились своими знаниями со студентами, о чём свидетельствовала вертикальная передвижная доска, в верхней части мелом исписанная непонятными физическими формулами.
Только ради удобства числа обозначаются условными символами, но при помощи математических и физических формул производятся все известные расчёты и вычисления.
Буквы, из которых состоят физические формулы – условность, они не существуют вне нашего восприятия.
То есть, когда мы говорим о физической формуле молекул ментальной материи, действующей даже на физике – это десять в 26-й степени.
И по вечерам он на ней пишет невероятно длинные физические формулы.
Едва пламя стало разгораться, мальчик прошептал физическую формулу.
Читая физические формулы, мы не задумываемся о том, что это не математика, где можно любую величину выражать через другую, если они вместе входят в уравнение.
Внутри этой области сознания могут притягивать энергию к себе, а величина этого притяжения определяется точно выверенными физическими формулами и константами.
На первых порах изучения физики вам помогут разобраться и запомнить физические формулы «магические треугольники».
Что касается физических формул, то в них используются пятые, шестые и более высокие степени, аналогичная ситуация в социологии, маркетинге – другими словами, гиперкубы моделируют материальные объекты.
В знаменателях многих физических формул появилось выражение (c2 – v2), что способствовало появлению фантастических парадоксов времени и пространства.
Ощущение узнавания физической формулы – лишь отдалённый аналог дежавю.
Да и на вид чёрная школьная доска, испещрённая созвездиями физических формул, всегда напоминала мне звёздное небо.
Никто из нас не хотел участвовать ни в каких спортивных соревнованиях, потому что не все имели хорошую физическую формулу.
В прежние времена кандидат для работы в учреждении должен был продемонстрировать небольшое, но некритическое знание классических писателей; теперь же он должен был представить доказательства не менее чем сообразительности в написании основополагающих физических формул, знаний биологии, психологии, и особенно экономики и социальной теории.
Физические формулы говорят, что энергия это ещё и движение.
Она понуро писала на доске физические формулы, словно занималась презираемой физкультурой.
Может быть, ты мне физическую формулу можешь написать, доказывающую, что я вру?
Физику, кстати, я тоже вижу цветной: почему-то физические формулы кажутся мне жирными, покрытыми масляной краской.
Записывает в тетрадь бредовые физические формулы.
– Вчера вы упомянули две физические формулы. Можете мне их назвать?
Казалось, пришёл конец уютном миру, что при необходимости можно было заключить в три физические формулы и две книжки по психологии.
И тут, ещё раз рассмотрев его серьёзное, сосредоточенное лицо, словно он объясняет мне какую-то важную физическую формулу, я отчётливо понимаю, кого же мне он напоминает.
– Ну, я работаю с длинными физическими формулами в программах, базовому использованию которых надо обучаться два семестра.

Значение слова «физический»

Значение слова «формула»

  • ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «формула»

ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям.

Все значения слова «формула»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «формула»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я