Предложения со словосочетанием «физические результаты»

Они воспользовались известной физикой и только ввели новые математические методы для получения физических результатов.
Превращение крови в янтарь могло быть алхимическим выражением получения желаемого физического результата с помощью магической силы и элементарных энергий.
Выделить из окружающего пространства физический объект «Бог» невозможно, но можно понять физический результат объединения вокруг этой идеи: собственные действия в результате следования религиозным правилам.
Применительно к юридическим услугам, мы также можем рассмотреть продукт в двух указанных смыслах: как сам физический результат юридической работы (узкий смысл), или как общее впечатление клиента от оказанной услуги (широкий смысл).
Анализируя векторную картину, характеризующую отталкивание, можно также заметить, что его физический результат определяется соотношением параметров переместительного (с учётом только горизонтального смещения) и вращательного движений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азартничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, когда вы увидите физические результаты, ваше воодушевление только вырастет, и тогда-то вы по-настоящему сорвётесь с места и полетите к тому исходу, которого вы искали.
Он знал, что ему придётся получить лучшие оценки на письменном экзамене, чтобы сбалансировать свои ужасающие физические результаты, даже если он сдаст физподготовку.
В данном случае можно говорить о создании рамочных условий для обеспечения оптимального физического результата.
Чтобы достигнуть определённых физических результатов – необходимо снабдить организм необходимыми элементами для этого, знаете, как для постройки кирпичных стен нужны кирпичи, так и здесь.
Мир конкретных дел и ручной работы, в котором устанавливаются связи, выстраиваются отношения, человек учится использовать их для ведения дел и получает первые физические результаты своей деятельности.
Не отрицая важность новых физических результатов, включающих достижения космологии и некоторых иных наук, я полагаю, что, ориентируясь только на них, мы не сможем сформулировать необходимые философские обобщения, касающиеся человеческого бытия в целом.
Что же касается самой книги, то написана она не только с целью ознакомить читателя с самыми последними достижениями квантовой механики, в частности, с чисто физическими результатами, полученными при разработке квантового компьютера, – одновременно это и моя попытка философского осмысления этих результатов.
Он считает, что акт насилия следует рассматривать как терроризм в том случае, когда его психологический эффект обратно пропорционален его истинным физическим результатам.
Хорошие физические результаты не имеют длительного эффекта.
Только реальных физических результатов мы пока здесь не наблюдаем.
В его обоснованиях подробно описана реализация задумки, а также возможные физические результаты, которые удастся с его помощью получить.
Ценообразование космо носит сугубо форму материальной оборотности и затрат, где отдельно будут указываться все обложения юрисдикции в случае их установления на космо со стороны юрисдикции (что будет требовать тотальной материальной эквивалентации/монетизации на κоσμοςот первичного обложения до конечного физического результата применения изъятых посредством обложения денег), а национальная валюта будет так или иначе сохранять свою фиатность/численную абстрактность денежных функций и ёмкостных значений, что тоже необходимо для финансовой гибкости экономики и компенсации разного рода упущений.
Все желания должны иметь физический результат, срок исполнения и быть максимально полезными другим людям, а не только вам.
Хоть до какого-нибудь ощутимого физического результата.
Ему не важен физический результат.
И если нам важны физические результаты, мы их и будем иметь.
Прошу заметить. что сама по себе величина физического результата тоже является важным показателем.
Наука должна основываться на физических результатах исследования: реакциях, анализах, измерениях.
Худшие из вас, те, кто будут показывать плохие физические результаты, войдут в немногочисленные группы, которые будут отправляться на разведку впереди основных групп.
Тем не менее, я не уверен, что то, что ты делаешь, когда-либо будет иметь физические результаты, которых ты жаждешь.
Были и ощутимые физические результаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические результаты»

  • Все эти хлопоты, хождение из места в место, разговоры с очень добрыми, хорошими людьми, понимающими вполне неприятность положения просителя, но не могущими пособить ему, всё это напряжение, не дающее никаких результатов, произвело в Левине чувство мучительное, подобное тому досадному бессилию, которое испытываешь во сне, когда хочешь употребить физическую силу.
  • Егору Егорычу по временам делалось то лучше, то хуже, но в результате он все-таки слабел, и доктор счел нужным объявить, что одних гомеопатических средств недостаточно для восстановления физических сил Егора Егорыча и что их надобно соединить с житьем в горной местности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я