Предложения со словосочетанием «физические последствия»

Ей требовалось только несколько сеансов лечебной магии, чтобы все физические последствия прошли.
Обычно конкретная цель физического типа влечёт за собой незапланированные социальные последствия, а социальная цель всегда вызывает незапланированные физические последствия.
Когда цель носит социальный характер, к непредвиденным последствиям относятся физические последствия.
Можно видеть, как физические последствия идут совершенно сходно с духовными явлениями.
Как он позже вспоминал, сосредоточенность на проблемах реальной жизни “стимулировала меня к тому, чтобы видеть физические последствия теоретических концепций”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мушкель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рентгеновские лучи – это один из замечательнейших примеров слепого доверия общества к технологии, которая обещает улучшить жизнь, ещё до того, как станут известны физические последствия применения этой технологии.
В пользу такого положения вещей, на мой взгляд, говорит то, что чтение описаний пыток или эпистолярных романов имело физические последствия, которые привели к нейробиологическим изменениям и обернулись новыми концепциями относительно организации социальной и политической жизни.
Они реальны также и в более глубоком смысле: при рассмотрении физических явлений в неинерциальных системах можно указать конкретные физические последствия действия сил инерции.
Мне хотелось разобраться, к каким психологическим, социальным и физическим последствиям может привести использование смартфона и способен ли он сделать меня глупее.
В последние три он прошёл полное обследование – не только чисто физических последствий ранения в голову, но и специальные тесты на умственную утомляемость.
Сила ваших мыслей и эмоций, вызывающая ощутимые физические последствия внутри вас и других, – это тоже ваша ци.
Основная человеческая дилемма заключается в том, что мы находимся в мире, который вынуждает нас делать выбор, и мы не можем избежать физических последствий этого выбора.
Многие люди действительно нуждаются в том, чтобы пройти через определённые физические переживания и столкнуться с определёнными физическими последствиями, прежде чем они смогут выйти за пределы тела и внешнего ума.
Однако сегодня никто уже не сомневается в том, что психологические проблемы могут привести к ужасным физическим последствиям.
В шестой главе обсуждаются продолжительные физические последствия утраты и предлагаются стратегии по борьбе с ними.
Но это не значит, что надо немедленно прекратить пользоваться медицинской помощью, предназначенной облегчить физические последствия нарушенного здоровья.
Это объясняет, почему она никогда не включала в свои произведения необоснованные описания физических последствий убийства.
Исследование физических последствий травмы позволит более глубоко понять физическое страдание, с которым сталкиваются жертвы насилия и буллинга.
Слабые стороны: слишком уязвимая нервная система – любой эмоциональный срыв ведёт к дисбалансу энергии и тяжёлым физическим последствиям для их представителей.
Предлагается насилие, имеющее своим результатом тяжкие последствия в виде физического вреда (смерть, тяжкий вред здоровью), назвать тяжким физическим насилием, а насилие, повлёкшее менее опасные физические последствия, – нетяжким физическим насилием.
Обычно такие как я не приходят в себя сутками или месяцами, это не считая физических последствий.
Медицинские профессионалы и специалисты в области психологической помощи могут предложить соответствующую медицинскую помощь, физическую терапию и стратегии управления болью, которые помогут жертвам справиться с физическими последствиями насилия и буллинга.
В самом деле, сидя возле этой прекрасной молодой женщины с таким мягким и как бы податливым взглядом матовых серых глаз и переговариваясь с ней о вещах самых обыденных, я, как бы ясно и отчётливо сквозь пряный запах её духов, сознавал, что если я соглашусь сейчас принять столь заманчивое предложение и войду в дом женщины этой, то последующие события, как бы они грозны для меня ни были, развернутся уже затем со всей неумолимостью и последовательностью логики, как физические последствия непреложного физического закона.
Мы попытаемся сначала воссоздать физические последствия, а затем более подробно остановимся на последствиях психологических.
Я уберу физические последствия, но оставлю след на ауре.
Однако я зажат в тиски полной депривации без каких-либо физических последствий.
Одной из основных физических последствий травмы является хроническая боль.
Важнообратиться за медицинской помощью и поддержкой для эффективного управления физическими последствиями травмы.
Изменение образа жизни также может быть результатом физических последствий травмы.
Далее я максимально подробно и предельно откровенно расскажу о том, как они начинались, проходили и к каким психологическим и физическим последствиям привели.
За этими регулярными «очень» могли иметь место очень неприятные физические последствия в виде домашних колотушек, но я, будучи мальчиком сообразительным (очень, очень), по дороге из школы домой обнаружил некое здание, а в нём подвал с открытой форточкой, куда и сплавлял регулярно и целиком тетради по чистописанию, благо в те времена они стоили всего две копейки.
– Да, по части физических последствий, я думаю, ты уже разобралась. Проблема в другом. Твоя хозяйка… в смысле, владелица тела. Она на грани помешательства.
На самом же деле теперь остаётся мало сомнений, что именно субъективный опыт одиночества порождает физические последствия.
Тут на руку сыграли побои, потому что, хотя никаких серьёзных физических последствий они после себя не оставили и медицинское обследование это ясно показало, он давил на то, что этот инцидент травмировал его психику.
Даже если игнорировать физические последствия, голодание или лишение сна вряд ли сделает меня добрее.
Это может быть какие-либо физические последствия: приседания, отжимания, которые в любом случае лишними не будут, написания различных готовых текстов.
Причины и способы лечения такого нарушения, а также негативные физические последствия до сих пор неизвестны.
Они до сих пор не могли оправиться от пережитого ужаса и физических последствий надругательства, хотя первое преступление было совершено целых четыре года назад.
Сажая его в клеть, чиновники не учитывают эмоциональные травмы так же, как физические последствия одиночного заключения.
Подобная мотивация также может сочетаться с неспособностью защитить своих детей от физического насилия со стороны партнёра из-за страха женщины бросить ему вызов или же из-за того, что ей, может быть, сложно признать эмоциональные и физические последствия подобного насилия над ребёнком.
Физические последствия отражаются на здоровье человека.
Ассоциации имели влияние на людей, простиравшееся куда дальше, чем то, о чём нам повествует медицинская наука о физических последствиях болезни.
Физические изменения могут иметь психические последствия, которые, в свою очередь, имеют больше физических последствий.
Анимистическая интерпретация лихорадки наделяла эту болезнь определённой степенью духовности и делала её диагнозом, который отлично подходил для описания в литературе патологических физических последствий психологических расстройств.
И ни для кого не секрет, какие психологические и физические последствия несут в себе эти процедуры, такие как остеопороз (снижение плотности костной ткани, с появлением её хрупкости и склонности к патологическим переломам), а также, отсутствие аппетита, страшная аллергия, проявляющаяся на всех участках тела, к тому же, сильная усталость и психологический стресс.
Мне отношения не нужны, хватило, – наглядно продемонстрировала физические последствия.
Истории о проклятых мёртвых, чьи тела не распадались, постепенно стали основой веры в то, что отлучение имеет физические последствия, а сообщения об изменениях в телах отлучённых, с которых это отлучение было потом снято, прибавили церковным писаниям живописности.
Физические последствия травмы могут оказывать влияние на поведение и функционирование жертвы.
Хорошо, если обойдётся без тяжёлых физических последствий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические последствия»

  • Мы сели, мокрые и озябшие, и поскакали в Шуран; там обогрелись, обсушились, напились горячего чаю, и холодная ванна не имела для нас никаких дурных физических последствий.
  • Он указал ему на стоявшее с другой стороны стола кресло. Князь Сергей Сергеевич в изнеможении опустился на него. Наставший момент щекотливого объяснения с дядей княжны Людмилы совпал с ослаблением всех физических и нравственных сил князя Лугового — последствием утренних дум и испытанных треволнений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «физические последствия»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я