Предложения со словосочетанием «физические недуги»

Итогом чрезмерно усиленного достижения поставленной цели, как правило, выступают депрессия и различные физические недуги.
И любые, даже незначительные изменения в области позвоночника приводят к серьёзным физическим недугам.
Методики, представленные в этой книге, не ограничиваются исцелением физических недугов.
Конфликтные состояния, возникшие в результате физического недуга, психических травм, могут привести к деформации личности пострадавшего, если он не обратится к специалисту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прадедушкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае физический недуг также рассматривается исключительно в рамках космической, а не натуралистской картины.
Если это не так, причиной может быть физический недуг или неправильное воспитание.
Для лечения фобий, стресса, зависимостей и других психологических проблем, а также физических недугов можно использовать самогипноз как очень полезное средство борьбы с ними.
Шаманы, сочетающие в своих практиках деятельность целителей и психологов, в первую очередь обращали внимание на духовную причину физического недуга, на то, что происходит с человеком на незримом уровне.
При лечении физических недугов, конечно, лучше всего, чтобы вера сознания и подсознания совпадали.
Тревожность всегда была для меня большой проблемой, но тяжкий физический недуг лишил меня возможности от неё убежать.
И сложно даже представить, как именно физический недуг может менять информационное поле вокруг.
Белая бабочка во сне – предвестие физического недуга вследствие больших неприятностей или раздоров.
Даже в жаркий кубинский полдень на тростниковых плантациях невозможно было понять, что этот человек страдает каким-то физическим недугом.
И он принялся пожимать плечами, словно ему жал отлично пошитый сюртук или на него напал какой-нибудь физический недуг вроде ревматизма.
Когда вы обращаетесь к терапевту, чтобы исключить наличие физических недугов, помните, что терапевт – не эксперт в области психического здоровья.
Другие же душевные проблемы – например, глубокая депрессия или алкоголизм – могут быть вызваны физическими недугами, которые способствуют формированию извращённого мышления.
По обыкновению, такого рода работа приводит в лучшем случае к обретению большого количества физических недугов, перехваченных от других людей, а в худшем приводит к смерти.
Любой из них, кто стал калекой или страдает от какого-либо физического недуга, обязан, в соответствии с неумолимым законом, покончить с собой.
Для получения диагноза и схемы лечения любого психического или физического недуга следует проконсультироваться с квалифицированным специалистом.
Кроме того, у бедной женщины ещё целый букет физических недугов, её состояние ухудшается, но что именно с ней происходит, непонятно, данные противоречат друг другу.
Сама та мания, которой она подвержена, по природе своей такова, что, усугубляя физический недуг суеверным ужасом, неминуемо ускорит катастрофу, стоящую, как мне представляется, на пороге.
Владимир начал работать над изменением своего мышления и убеждений, и со временем он стал менее чувствительным к малейшим физическим недугам.
Психиатрические диагнозы не связаны с первопричиной заболеваний, поэтому их нельзя называть диагнозами в том же смысле, что и диагнозы физических недугов.
Социальная тревога не связана ни с серьёзными психическими расстройствами, а также с известными физическими недугами.
К тому же принцесса имеет физический недуг, мешающий ей стать королевой в полном смысле этого слова.
Понимаешь, в наш век, где воздух не так чист, как раньше был, и где вода и еда стали, как говорят сейчас, с «пестицидами», стали часто рождаться дети с разными физическими недугами.
И приходится преодолевать физические недуги, уныло брести в треклятый офис, целый день стоять там у треклятого сверлильного станка.
Она не мучается от болезней и не поражена каким-либо физическим недугом.
О, в этот момент начнётся отсчёт горестного времени, когда вас станут раздирать мучительные сомнения, а чуть позже – одолевать страшные физические недуги от сознания того, что в вашем теле есть примесь чужеродной крови.
Зачастую при отсутствии видимых физических недугов.
Кроме того, истицей при размещении фотографий с изображением больных людей грубо нарушены этические нормы, соблюдение которых неотделимо от исполнения профессиональной деятельности средним медперсоналом, поскольку тем самым проявлено равнодушие не только к физическому недугу пациентов, но и к их личности, частной жизни, что недопустимо для работника здравоохранения.
Да, уровень жизни большинства россиян не позволяет им планировать расходы даже на лечение явных физических недугов, не говоря уж о психологической профилактике.
Как мало крепких пожилых людей, не обременённых физическими недугами и психической неуравновешенностью, увы, характерной для современных людей пожилого возраста!
Если вы знаете о каком-либо физическом недуге, не тренируйтесь пока вы не получите рекомендации вашего врача-специалиста.
Соглашусь, что связь психологической неграмотности с физическими недугами далеко не всегда очевидна, но в некоторых случаях она просто бросается в глаза.
Ещё были частыми случаи, когда физические недуги излечивались прикладыванием рук.
В мире, свободном от воздействия физических недугов реального тела, в них уже не было необходимости, но некоторые люди продолжали использовать их в качестве своеобразного украшения или в виде специальных устройств с линзами дополненной реальности.
Физические страдания душа переживает через текущие физические недуги, а также состояния немощи, переживаемые в старости.
Давно замечено, что наличие психологического недомогания, которое находится в сфере духовного и неосязаемого, часто проявляется прямыми физическими недугами.
– Итак, малышка исцеляет физические недуги?
К числу распространённых физических недугов, часто не связанных с нарушениями физиологических функций, можно отнести головные боли, боли в позвоночнике и желудке, повышенное давление, кожные заболевания, судороги, скоротечные боли и т. п.
Так целители занимались исключительно физическими недугами.
– Дело в том, что если бы нервозность была полностью устранена из расы, то более половины физических недугов и почти все психические недуги были бы устранены.
Мои познания позволяют анализировать связь между физическим и психическим здоровьем – так, зачастую физические недуги, например, проблемы с щитовидной железой, могут оказывать серьёзное влияние на настроение пациента и уровень его тревожности.
С физическим недугом жить согласен всегда, более ста лет.
Со временем их оркестр стал знаменитым, они выступали в разных городах и весях, и их музыка исцеляла душевные и физические недуги слушателей.
– Я никогда не радуюсь чьему-либо физическому недугу
Я ни в коем случае не предлагаю лечить физические недуги медитациями, аффирмациями, силой мысли, слушая поющие чаши, отправляя запросы на выздоровление в космос, отменив традиционную медицину, плясать с бубнами или прыгать через костёр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические недуги»

Значение слова «физический»

Значение слова «недуг»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «недуг»

НЕДУ́Г, -а, м. Сильное недомогание; болезнь.

Все значения слова «недуг»

Синонимы к словосочетанию «физические недуги»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «недуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я