Предложения со словосочетанием «физические доказательства»

Сходство состава метеоритов с составом слоёв большой планеты было веским физическим доказательством того, что астероиды действительно являются частями фрагментированной планеты и что метеориты происходят из них.
Если говорить о физических доказательствах ценности, то это очень узкое звено.
Только потому, что у них есть физические доказательства, чтобы поддержка их идей не означает, что их взгляд на вещи таков , каков он есть на самом деле или каким он должен быть.
Никто не может достоверно сказать, жили вы лично прежде или нет: учений и гипотез на этот счёт есть множество, а вот физических доказательств всё ещё нет.
Но если ваше внимание сосредоточено на зримой части с физическими доказательствами, вы рискуете пропустить главную часть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслёнщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень трудно поверить, что человек расплачивается за то, что когда-то совершил, и принять это на веру наука просто не могла, а физических доказательств не было.
Написав книгу, вы не только стряхнёте пыль с собственных знаний, но и структурируете их, обновите, приправите примерами и метафорами, задокументируете и обретёте реальное, физическое доказательство своей экспертности.
Ему было необходимо физическое доказательство своего доминирования, так как он почувствовал, что в схватке двух характеров проигрывает.
На протяжении всей моей жизни меня больше всего занимали вопросы, на которые можно ответить с помощью научных наблюдений, математики и физических доказательств.
Мы не предлагаем никаких физических доказательств.
И я стояла, сжимая кулаки от бессилия, понимая, что не должна выставлять защиту, позволив магам «полюбоваться» не только на физическое доказательство моей невинности, но и открыть им свой разум.
Несомненно, он не потребует у меня исторических доказательств для эпохи, когда не существовало истории, и удовлетворится моральными и физическими доказательствами, которые я ему приведу, доказательствами, полученными с помощью рациональных дедукций или этимологических аналогий.
А бывало и так, что, закончив играть, она видела на крышке рояля физические доказательства реальности видений.
– Но теперь же у нас есть физические доказательства существования ангелов и загробной жизни.
Женщина мгновенно понимает, что другая женщина встревожена или обижена; мужчине для осознания этого требуются солидные физические доказательства: поток слёз, битье посуды или пощёчина.
Если говорить о следующем пункте, Physical Evidence(физических доказательствах ценности), с ним мы чаще пересекаемся в премиальных сервисах.
Для меня и впрямь, если нет никаких других физических доказательств, то отчего же брезговать рекламой!?
Физическое доказательство реальности души.
Но я точно не сошла с ума, ведь у меня есть физическое доказательство, что со мной это точно приключилось.
Были и физические доказательства.
Я же понимаю под верой динамическую интуитивную убеждённость внутреннего существа в истине сверхчувственных феноменов, которым нет физических доказательств, но которые могут быть пережиты на опыте.
И чаще всего физическим доказательством осуществления «американской мечты» считается право собственности на частный дом.
Ведь физических доказательств покушения не было, а верить на слово они отказались.
Сохранилась хорошая видеозапись с кухни и физические доказательства присутствия неупокоенного духа – остались открытыми ящики кухонного шкафа, а также – дверь холодильника.
Однако всё ещё не хватает главного: тела. В то время не существует никаких физических доказательств его смерти.
Применяя этот инструмент в работе, вы можете использовать более общие параметры или, наоборот, максимально подробные, прописывая ассортиментную матрицу, отдельно цены с указанием системы скидок, определяя места проходимых процессов, описывая организационную структуру компании, все бизнес-процессы и приводя примеры имеющихся физических доказательств высокого качества вашей работы, например, отзывы, благодарственные письма, дипломы об участии в выставках, региональные награды и проч.
И вот, когда исчезло физическое доказательство этого крайне необычного не от мира сего предмета, я и сам сомневаюсь в его существовании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические доказательства»

  • Доказательством того, что деятельность ее и Агафьи Михайловны была не инстинктивная, животная, неразумная, было то, что, кроме физического ухода, облегчения страданий, и Агафья Михайловна и Кити требовали для умирающего еще чего-то такого, более важного, чем физический уход, и чего-то такого, что не имело ничего общего с условиями физическими.
  • История человечества наполнена доказательствами того, что физическое насилие не содействует нравственному возрождению, и что греховные наклонности человека могут быть подавлены лишь любовью, что зло может быть уничтожено только добром, что не должно надеяться на силу руки, чтоб защищать себя от зла, что настоящая безопасность для людей находится в доброте, долготерпении и милосердии, что лишь кроткие наследуют землю, а поднявшие меч от меча погибнут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «физические доказательства»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я