Предложения со словосочетанием «физическая сторона»

Самый лучший союзник для женщин, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви.
Потому что мужчина является творцом физической стороны жизни, и, когда он не может развиваться как человек, он превращается в животное.
Относительно физической стороны дела стоит отметить, что есть много неясного.
Однако с чисто физической стороны она обладает тремя важными особенностями.
Они не ведали о физической стороне звука, но эта информация им была и не нужна, ведь они наблюдали результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нобелистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга не только даёт представление о физической стороне йоги, но и затрагивает ещё более важные, глубокие аспекты, основанные на общечеловеческих ценностях и тысячелетней мудрости.
Несмотря на сравнительно хорошо сохранившуюся физическую сторону, умственные способности её оказались такими ослабленными, что не могло быть и речи о сколько-нибудь интересном их исследовании.
Лишь при таком соединении и физическая сторона работы получит особенное значение.
Это интереснейший объект исследований, который может привести нас к открытию новых направлений в науке, подобно тому как исследования физической стороны жизни привели к появлению физической гигиены и педиатрии.
Но об этом мы поговорим чуть позже, а сейчас рассмотрим только физическую сторону вопроса, самую основу нашего тела – осанку.
Однако ни в греческих, ни в японских учениях самопознание не подразумевает постижение физической стороны человека, его анатомии или психофизики; это нравственное познание, постижение собственной моральной природы.
Таким образом, то, что называется физической стороной организма, то, что обозначают именем тела, распадается, истлевает, но это не значит, что оно уничтожается, оно не тратится, а лишь превращается в другие формы, служа к созданию новых организмов и новых существ, которые путём закона эволюции способны к бесконечным превращениям и совершенствованию.
Когда новички только начинают практиковать йогу, например, чтобы снизить стресс или привести себя в форму, или просто за компанию с приятелем, их зачастую учат уделять львиную долю внимания физической стороне: тому, как выполнять позы-асаны.
Но даже в том случае, если будут соблюдены все условия валидности, мы получим алгоритм изменения физической стороны данных связей независимо от их реальной сути, которая в действительно может нейтрализовать физические детерминанты изменения и даже придать им обратный эффект.
Это касается, в частности, и физической стороны прыжковой подготовки: установка на прыжки «с места» и «с темпа» тренирует разные двигательные способности спортсмена.
Когда бытовая и физическая стороны отношений занимают главное место, личностный и духовный аспекты уходят на второй план.
Очень трудно, да, наверное, и невозможно, отделить физические стороны человеческой жизни от её духовного проявления.
Именно через отца ребёнок воспринимает физическую сторону жизни.
Теперь никаких иллюзий относительно физической стороны брака у неё не оставалось.
Это и многое другое должен знать астролог, чтобы понимать физическую сторону вопроса, а не летать в облаках, считая астрологию метафизическим откровением.
Когда вас засасывает физическая сторона мира, когда вы стремитесь к приобретению материальных благ и забываете про духовный рост, вы можете пойти по трудному пути.
Это меня поразило в детстве, потому что мама никогда не подчёркивала физическую сторону материнства и считала, что оно иногда унижает женщину.
Вот почему йоги уделяют так много внимания и забот физической стороне своей природы, и почему восточная система физического воспитания – хатха-йога – входит, как составная часть, в учение йогов.
Физическая сторона влечения наименее важна. Главное в человеке разум.
Если вы не будете развивать чуткость к ментальным и эмоциональным переживаниям больных, вы будете сосредоточиваться только на физической стороне болезни.
Находясь в таком уникальном положении, было бы, по меньшей мере, недальновидно жить только в рамках обыденного мировоззрения и использовать лишь одну – физическую сторону реальности.
Я говорю именно о том, что врачи и медсёстры должны стремиться руководить физической стороной вопроса таким образом, чтобы ничто не могло нарушить тонкий механизм развития отношений между младенцем и матерью.
Твой организм, его психические и физические стороны закалились по сравнению с прежним, и ты глубже видишь человека.
Я выбрала нужного человека, а значит, пришло время продемонстрировать физическую сторону моей магии.
Но возможно и собственническое отношение, желание распоряжаться партнёром, как своей вещью, акцент на материальной, физической стороне взаимоотношений.
Кое-кто из подруг, выросших в деревне и хорошо знавших физическую сторону любви, достаточно ясно растолковал ей, что такое плотский грех.
Это также касается тех, кто придаёт много значения физической стороне своей личности, упуская остальные аспекты.
Потенциальный предатель высоко ценит физическую сторону любви.
Меня не интересовала физическая сторона вопроса, поскольку она была очевидна.
Но мне всё-таки хотелось бы уяснить для себя некоторые чисто физические стороны проблемы.
Что касается физической стороны дела (хоть это и не тема книги), успешные и эффективные люди всегда стараются хорошо высыпаться, регулярно занимаются спортом, не допускают обезвоживания и правильно питаются.
Физическая сторона находится у нас в полном пренебрежении, и только одни военно-учебные заведения составляют исключение.
Можно удивляться, что до сих пор профилактика имела в виду физическую сторону, совершенно игнорируя психическую.
На стадии подготовки важнейшим условием общего успеха ритуала является «достижение магом высшего мастерства в создании ментальных образов и, что ещё более важно, он должен научится воспринимать их как реальность… после чего физическую сторону ритуала можно свести к минимуму или вообще отменить».
Физическая сторона возрастающего организма не менее того требует временно полного отдыха, и это так известно, что я считаю возможным идти далее, заметив только о том, что польза от полноты отдыха учеников много выиграет, когда не будет ни экзаменационной муки перед вакациями, ни всяких переэкзаменовок после них, а ход учения прямо прерывается вакационным временем.
К семнадцати годам, когда пришло время познать физическую сторону любви, он подошёл абсолютным невеждой в этом вопросе.
Слово «naturelle» в данном контексте синонимично «physique», как это и видно из определения «естественной» музыки: она, «будучи ограничена физической стороной звука (physique des sons)», доставляет лишь «более или менее приятные ощущения».
В: Мне кажется, что я это понимаю, но я хотел бы рассмотреть тот факт, что существует физическая сторона всего этого, и если бы я мог чётко её наблюдать – этот человеческий организм и его взаимосвязанные функции…
Геометрическое представление сказанного и является "магическим" символом гармонического триединства WPS – равносторонний треугольник со сторонами, соответствующими трём сторонам деятельности человека, на фоне окружности, представляющей их единство, причём, заметь, физическая сторона соответствует основанию треугольника, на которую опираются или, скорее, на которой основываются интеллектуальная и духовные стороны.
Превращаясь в клубок, катились по извилинам и вдребезги разбивались о твёрдость недопонимания физической стороны вопроса!
Но физическая сторона супружеской медали держалась как миленькая.
Однако эту мысль было трудно принять (хотя матери ощущали её истинность), пока многие трудности не исчезли благодаря изучению физической стороны проблемы.
Упрощение физической стороны жизни средствами высоких технологий и бытовой изобретательности.
Например, дирижёр или педагог могут говорить «громче», «тише», «crescendo», «diminuendo», «accelerando» и т. п., имея в виду те только внешнюю физическую сторону этих действий (процессов и событий), но и внутреннюю, смысловую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая сторона»

Значение слова «физический»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «физическая сторона»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я