Предложения со словосочетанием «физические отношения»

Далеко не продвинулись представители философии материализма, рассматривавшие связь субъекта и объекта как чисто физическое отношение.
Проект оказался успешным в материальном физическом отношении, но для задействованных людей стал жестокой катастрофой.
Неразвитый даже в физическом отношении новорождённый младенец должен построить сложнейшее создание, коим является человек.
С первого взгляда на эту девушку можно было заметить, что она в физическом отношении пошла в своего деда, а не в хилого своего отца.
Предложите детям пофантазировать на эти темы, подчеркните, что во многих физических отношениях человек проигрывает в сравнении с животным (попросите привести примеры).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная наука признав, наконец, что в физическом отношении пространство представляет собой некий сложный объект – физический вакуум, тем не менее, в полной мере не признаёт за последним вакуумно-полевого состояния материи, как одной из форм её существования.
Изначально страховой интерес определяется в качестве самостоятельного объекта страхового правоотношения потому, что «страховщик не принимает на себя обязательство восстановить ту или иную вещь, а обязывается возместить тот ущерб, который может понести страхователь; страховщик может возместить и косвенный ущерб, возникший у страхователя; возможно одновременное страхование рядом лиц, находящихся в различных физических отношениях к одной и той же вещи».
Иногда первичные образы предстают в физическом отношении времени как мгновения.
Функция последних состоит в том, чтобы в соответствии со своими техническими свойствами служить цели производства, чтобы производить совершенно иные в техническом и физическом отношении блага.
Однако чтобы физические отношения поднялись на такой уровень, они должны возникать как спонтанное выражение двух любовников, действительно живущих в единстве.
И сразу же написал, что физические отношения важны для него, поскольку он очень тактильный человек, но понимает, что это может кого-то отпугнуть.
Государства-участники признают, что неполноценный в умственном или физическом отношении ребёнок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и облегчают его активное участие в жизни общества.
Северная группа в течение сотен поколений обитала в степях и стала в физическом отношении отличаться от своих сородичей, избравших южный маршрут, которые приспособились к условиям более жаркого юга и превратились в стройных темнокожих людей, привыкших жить в тёплом влажном климате, часто на побережье моря и на островах.
Здоровое состояние общества определяется на основе критерия создания благоприятных условий для возможно более полного раскрытия творчески созидательного потенциала индивидуальности каждого его члена на фундаменте профессионализма и ведения здорового в духовно нравственном и физическом отношении образа жизни, при сохранении этих условий на длительную историческую перспективу.
Правда, обидчикам так и не удалось заставить его унижаться, и это впоследствии вызвало у сослуживцев уважение к хлипкому в физическом отношении парню.
Порою самоотверженно страдал, думая о том, сколь приятны, могут быть, сей недоступные физические отношения.
Хочу теперь рассмотреть в нравственном, умственном и физическом отношении результаты наших опытов, проводимых в целях исследования глубокого воздействия средств элементарного образования на формирование человека, имея в виду великий основной принцип всякого природосообразного воспитания, принцип «жизнь формирует».
В этом смысловом контексте, человечество уже ловит в народной мудрости спиновые физические отношения, не имея соответствующей парадигмальности подтверждения этого, как и более высокого осмысления или соображения сути реализации идейных парадоксов идеологичностью существования материи в парадигмальном выражении их.
А я, ты знаешь как человек верующий- сначала брак, а только потом физические отношения.
К тому же я в принципе не знала, возможны ли близкие физические отношения между нашими расами.
Абаз, который представляет уже в физическом отношении красивейшую индоевропейскую породу людей, имеет также свойственное этой расе умственное превосходство, которого, как известно, недостаёт полуевропеизированному московиту.
В физическом отношении андроиды были несколько сильнее и выносливее людей. «Europe Robot’s Company» сделали это нарочно, – чаще всего роботы занимались физическим трудом, низкоинтеллектуальной либо откровенно грязной работой.
Да и не отказывала она ему никогда, хотя смысла физических отношений мужчины и женщины не понимала.
Из-за перенесённой болезни лёгких и длительного лечения, после которого в левом лёгком осталась каверна между пятым и седьмым ребром, я в физическом отношении сильно отставал от своих сверстников.
Когда её муж хотел физических отношений в первую ночь, она вошла в транс.
Здоровые физические отношения так же важны для организма, как и здоровое питание.
Перекличку делал другой человек, одетый в такую же форму, как и первый, но в физическом отношении составлявший со своим товарищем разительный контраст.
То есть теоретически она знала, что эти самые физические отношения должны приносить какое-то там обоюдное удовольствие.
Из чего исходили при формировании отделений было не очень понятно, скорее всего, старались сформировать более-менее однородные в физическом отношении боевые единицы, вернее учебные, потому что название у большой группы было «учебный взвод».
Это дуалистическое воззрение сделалось столь крайним, что прозелиты, ревнуя о спасении души, до того пренебрегали своим телом, что в физическом отношении опускались почти до степени диких животных.
Если бы в моральном или физическом отношении женщины были так же разборчивы, как мужчины, человеческой расе пришёл бы конец.
Он полагал, что почти всего можно добиться «личной волей и деятельностью», что «самоуважение… это лучшее оружие против всевозможных искушений и недостойных помыслов» и что «человек, проникнутый самоуважением, не станет унижать себя в физическом отношении чувственностью и в нравственном – низкими помыслами».
Они делают прекрасные инструменты, в физическом отношении ничуть не уступающие работам великих лютьеров прошлого.
Но этого нет; мы видим, что дети почти никогда не рождаются точной копией родителей: каждый член нового поколения стоит в умственном, нравственном и физическом отношении либо выше, либо ниже своих родителей.
Наконец в физическом отношении изменяется наружность человека, фигура его теряет свою стройность.
Все слабое в умственном, нравственном и физическом отношениях умирает преждевременной смертью или погибает в борьбе за существование и имеет большие шансы не оставить после себя потомства, а все сильное остается и передает свои качества потомству.
– Как бы тебе не хотелось свести всё к уровню физических отношений, речь идёт об абсолютной, божественной любви.
Почему-то немцы считали этот этап наиболее лёгким, и ставили на него самых слабых в физическом отношении заключённых.
Если эта мирно покачивающаяся у двери вагона пара останется вместе, какими станут их физические отношения годы спустя, когда они сами будут тащить детские игрушки для плавания с пляжа?
Просто однажды, вернувшись с похорон привлекательности физических отношений между мужчиной и женщиной, принесла в дом урну с надписью «табу» и камешек в ботинке.
В физическом отношении тип этот составляет как бы переход от славяно-русской народности к типу северных инородцев; в психическом – он воспринял в себя также некоторые особенности инородческих племён и утратил многие коренные свойства русской природы.
Условные отношения между стихиями, образующими всё сущее нашего мира, можно нарисовать, в простой картине физического отношения предметов.
Основу всех соображений в этой книге составляет общепринятое положение с развития первобытного времени, что весь животный мир в физическом отношении сливается в одно целое, что соответствует и жизни отдельного человека.
Не могу сказать, чтобы столь тесное в физическом отношении общение было мне приятно, но делать шаг назад я не стала из принципа.
Почему мы не желаем признать, что эмоциональные проявления любви – это лишь прелюдия физических отношений. То есть те же самые ночные вопли кошек в марте.
Кругом ощущал только грязь, распущенность, преобладание физических отношений над высшими понятиями и желаниями.
Запреты, которыми родители «мучают» своих детей, имеют своей целью вырастить из ребёнка нормального в духовном и физическом отношении человека.
Правильно воспитанного в физическом отношении ребёнка не трудно научить далее наукам и морали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические отношения»

  • Печальный, бродил он по чудным берегам своего озера, негодующий на свою судьбу, негодующий на Европу, и вдруг воображение указало ему на север — на новую страну, которая, как Австралия в физическом отношении, представляла в нравственном что-то слагающееся в огромных размерах, что-то иное, новое, возникающее…
  • Так сортировала эта бесшабашная своеобразная мальчишеская республика своих членов, закаляя их в физическом отношении и калеча в нравственном.
  • В физическом отношении он создан забавно: голова круглая, затылок круглый, спина круглая, живот круглый, глаза круглые, даже плеча, руки, ноги — и те круглые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «физические отношения»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я