Предложения со словосочетанием «фантастический фильм»

Когда, например, они смотрят фантастические фильмы, в которых мир оказывается порождением чьего-то сознания или виртуальной реальностью.
Он был точь-в-точь как летающая тарелка из старого фантастического фильма, который я как-то смотрел с папой.
Несколько мгновений он ощущал себя героем фантастического фильма, запертым внутри корабля, который только что совершил квантовый скачок, переходя в космическое гиперпространство.
Это напоминало сюжет фантастического фильма или даже фильма ужасов.
– У меня ощущение, что мы находимся на съёмках фантастического фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривулина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё равно сохранялось ощущение, что я – персонаж фантастического фильма, в котором внутри одного человека поселились ещё два и живут какой-то своей жизнью.
Мне часто тут приходилось смотреть разные фантастические фильмы, так как сестра их очень любила и в свободное время мы усаживались в зале и вместе глазели на работу местных режиссёров, вот оттуда я и почерпнул свою идею.
Но при этом ей вспомнился фантастический фильм, в котором герой заманивает к обрыву преследующего его динозавра и тот перескакивает через край, чтобы найти погибель на дне пропасти.
Я будто попала в какой-то фантастический фильм ужасов!
А, может быть, вы видели фантастический фильм «Прибытие», где инопланетные существа, внешне ничем не отличающиеся от людей, неожиданно могли менять форму ног и скакать, как кузнечики – коленками назад?
Конструкция на снимке смахивала на декорации из плохого фантастического фильма: кривой бугристый конус из циферблатов и цифровых дисплеев, с торчащими в разные стороны вешалками для одежды.
Непривычного кроя одежда из плотной ткани, будто он был героем какого-нибудь фантастического фильма.
Как-будто снимался каком-то фантастическом фильме и совсем не подозревал этого.
Современная астрофизическая наука подтверждает – это не просто сценарий фантастического фильма, а вполне вероятный вариант развития событий…
Непроснувшийся город пуст, как в каком-нибудь фантастическом фильме.
Он не возник из небытия внезапно, как в кадре фантастического фильма, – его очертания открывались моему взору постепенно.
В общем, ноги сами пошли туда, где светилось что-то такое загадочное, и привели к прямоугольному нечто, похожему на прозрачную, слегка искажающую пространство дверь, вот прямо как в фантастических фильмах показывают.
Наученная многочасовым просмотром фантастических фильмов, поискала сбоку кнопку или что-то подобное.
К счастью, тогда я ещё не имел доступа к практике, и ни один человек не пострадал от потока знаний, полученных мною из подобных фантастических фильмов ужасов.
Гарпий же стоял во всём чёрном, в наглухо застёгнутой рубашке, и даже в таких условиях выглядел как актёр из какого-нибудь голливудского фантастического фильма.
И могла с трудом, но всё же принять, что оказалась в уже произошедшем когда-то отрезке времени – все просмотренные фантастические фильмы подготовили её к такой возможности.
О городе, где я сейчас нахожусь, упоминают единожды – в связи с открывающимся здесь всемирным фестивалем фантастических фильмов.
Мы как будто снимаем фантастический фильм об этой реальности, и на этом субъективном прочтении мы можем выстроить всю свою жизнь, при этом не понимая степени путаницы и неразберихи, к которым способно привести подобное поведение.
Сначала разговор зашёл о выставке роботов в «Экспоцентре», а затем плавно переключились на обсуждение нового фантастического фильма о людях, наделённых сверхспособностями.
Бабка явно насмотрелась фантастических фильмов.
Головки маков с чёрными точками напоминали мне инопланетян и, всё это было настолько нереально, что мне было проще поверить в то, что сейчас я героиня фантастического фильма и вместе с другими жителями мы являемся первопроходцами маковой планеты.
Это напоминало фантастический фильм о беспросветном будущем, клонах и деградации человечества.
Он был не слишком большой, обтекаемый, словно сошедший с экранов фантастических фильмов.
А что, взяли и воспользовались сюжетами из земных фантастических фильмов ужасов.
Одиннадцатилетний мальчик, конечно, успел посмотреть много фантастических фильмов, много слышал об инопланетянах, о других мирах.
Ты пересмотрела фантастических фильмов.
Подсвеченные зарёй красные крыши на размыто-синем фоне неба выглядят декорацией фантастического фильма.
Увиденная картина напомнила мне голографическое кино, что так любят показывать в современных фантастических фильмах, но в жизни с пространственным изображением я никогда не сталкивалась и не имела ни малейшего представления, как такое может быть сделано.
В общем, я с нетерпением ожидал, когда наступит долгожданная суббота, в предвкушении просмотра настоящего фантастического фильма, который, возможно расскажет, а главное покажет мне много нового и необычного, чего я пока не видел и не знал.
Никаких исполинских космических кораблей, утыканных тарелками антенн и ощетинившихся пушками, как это любили показывать в старинных фантастических фильмах, здесь не увидишь.
Похожие комбинезоны я видел в каких-то фантастических фильмах.
На ум сразу же пришла пара фантастических фильмов, в которых эти мерзкие создания чинили препятствия главным героям.
– Если бы не причмокивания, то можно было предположить, что голос принадлежит какому-нибудь механическому существу из фантастических фильмов конца прошлого века.
Вечером, успокоившись от неприятного дневного общения, пара села смотреть очередной фантастический фильм.
Смотрим телевизор, включив какой-нибудь фантастический фильм или комедийный сериал.
В американских и советских фантастических фильмах уже нашли применение такой технике: военнослужащие, пираты, роботы или просто случайные люди отправляются в прошлое время, убивают там или пытаются убить какого-либо политического деятеля, или изобретателя, или случайного человека, или его родителей до его рождения для того, чтобы предотвратить действия, которые он совершит в будущем, или он мешает убийцам совершать действия в прошлом времени.
Сколько фантастических фильмов рисовали этот образ!
Там шёл фантастический фильм «Звёздные войны».
Матрица из миниатюрных проводников и контуров сложной формы внешне совсем не напоминала линзу, а больше походила на реквизит фантастического фильма.
Море для заядлого любителя рыбалки – как магнит, а море в двух шагах от дома – как сюжет из хорошего фантастического фильма.
Совсем как в жутких фантастических фильмах.
Время от времени, просматривая фантастические фильмы в большинстве своём американского происхождения, я задаюсь вопросом – откуда они-то это знают.

Значение слова «фантастический»

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «фантастический фильм»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я