Предложения со словосочетанием «научно-фантастический фильм»

Им всё время казалось, что они попали в какой-то научно-фантастический фильм.
Один знакомый сценарист говорит, что если агент советует сейчас писать сценарий научно-фантастического фильма, то следующий ваш сценарий должен быть каким угодно, только не научной фантастикой.
Так что, если вы любите научно-фантастические фильмы, на виду окажутся те, которые увеличивают прибыль компании, а не те, которые больше понравились бы вам.
Вероятно, это не случайность, что в двух самых ранних научно-фантастических фильмах, «Метрополис» (1927) и «Франкенштейн» (1931), речь идёт о сумасшедших изобретателях, создающих жизнь.
Тем самым между шимпанзе и человеком устанавливается естественный речевой диалог (воплощающий в реальности хрестоматийный сюжетный ход научно-фантастического фильма: пришельцы разговаривают с землянами посредством синтезатора речи).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот план появился вскоре после создания популярного научно-фантастического фильма «Звёздные войны».
А ещё – японский научно-фантастический фильм «Зелёная слизь», который я смотрел бесчисленное количество раз в маленьком кинотеатре на корабле.
В шестой главе проводится анализ научно-фантастического фильма «Матрица», в котором очень хорошо показаны основные точки соприкосновения детерминизма и свободной воли в рамках человеческого мозга.
Подобно старым научно-фантастическим фильмам, которые мы смотрели в детстве, технологии сегодня поразительным образом влияют на прогресс в изучении и раскрытии потенциала нашего мозга.
Всё это похоже на чудо или сюжет научно-фантастического фильма.
По крайней мере, во всех научно-фантастических фильмах всегда об этом предупреждают…
Костюм космонавта стал отражать тенденции современной моды, в частности пристрастие к ярким цветам и спортивному стилю, и приобрёл сходство с одеждой будущего из новых научно-фантастических фильмов.
Казалось бы, в мгновение ока мир стал напоминать страшный научно-фантастический фильм.
Представьте себя механическим существом (все мы смотрели научно-фантастические фильмы, так что это не так уж сложно), которое обретается в абсолютно мёртвом мире.
Под конец, если ты ещё жив, то дышишь уже через вставленную в горло трубочку, а твоя душа в это время в полном сознании томится в вялой скорлупе, способной уже только моргать и едва шевелить языком, словно ты персонаж научно-фантастического фильма – человек, замороженный внутри собственной плоти.
Вот было бы здорово, если бы как в каком-нибудь научно-фантастическом фильме можно было бы стереть ненужные воспоминания.
На нём красовался набор лабораторного оборудования, рядом с которым вполне органично смотрелся бы безумный профессор из какого-нибудь научно-фантастического фильма – трубки, колбы, реторты, набор помеченных этикетками пробирок с реактивами…
Ему нравилось представлять, что с каждым шагом в полумрак он всё дальше и дальше отходит в прошлое, как будто он персонаж какого-то научно-фантастического фильма, в котором есть параллельные вселенные и порталы.
Вероятно, при обычных условиях невидимый мир духов для них более доступен, и в их сновидениях иногда разыгрываются архетипические драмы, подобные научно-фантастическим фильмам типа «Звёздных войн» или мифопоэтическим сагам типа «Властелина колец».
Он даже говорит, что видел там точно такие же декорации, когда работал консультантом в каком-то научно-фантастическом фильме.
Об этом свидетельствует очень многое – от рейтинга научно-популярных телепередач до успеха научно-фантастических фильмов: теперь их снимают самые знаменитые режиссеры и продюсеры, а главные роли исполняют кинозвезды первой величины.
В дешёвых научно-фантастических фильмах и популярной литературе оно часто аллегорически изображалось в виде вторжения инопланетян, таких же агрессивных, хитрых и совершенно непонятных.
Афиши с постерами научно-фантастических фильмов и мультфильмов о роботах незамедлительно вызывали желание расслабиться и посмотреть что-нибудь, откинувшись на диван, к тому же ни один кинотеатр не может похвалиться таким суперэкраном.
Наши весёлые умники стилизовали нуль-портал под какой-то древний научно-фантастический фильм.
Жидкий металл, словно из научно-фантастического фильма далёкого прошлого, должен был бы давно стать привычен для меня.
Торговый центр был похож на декорацию к плохому научно-фантастическому фильму: здание, состоящее из одних острых углов.
Впереди них мчалась стайка бесов, похожая на голубовато-зеленое облачко плазмы из американского научно-фантастического фильма.
Пусть они так и останутся никому не известными – все, за исключением одного текста, именуемого «Стойкость»; это был сценарий для так и не снятого короткометражного научно-фантастического фильма.
Тьфу. Я смотрела слишком много научно-фантастических фильмов. И теперь, когда я испугалась всерьёз, я решила, что сейчас самое время остановиться.
Как будто попала в павильон, где снимают научно-фантастический фильм с огромным бюджетом.
Я молчу и не шевелюсь, лишь старательно дышу, как какой-нибудь персонаж из психоделического научно-фантастического фильма семидесятых годов, перед которым открываются параллельные миры.
Обнаружив это, вспомнил научно-фантастический фильм с сюжетом о том, что в далёком будущем людям не разрешат стариться и их будут заставлять умирать молодыми.
Поймите меня правильно: я сейчас не говорю про тех умников, которые, посмотрев несколько научно-фантастических фильмов, возомнили из себя просветителей и втирают всем свою навязанную им точку зрения.
Верхом на птеродактиле-киборге я устремляюсь в звёздный космос, как персонаж малобюджетного научно-фантастического фильма 80-х.
Из глаз струился бело-голубой свет, который и в самом деле напоминал лучи смерти из научно-фантастических фильмов пятидесятых годов.
Отец сыграл одну из ролей в ужасно неудачном низкобюджетном научно-фантастическом фильме «Начало конца».
Некоторые, вроде бы чисто развлекательные научно-фантастические фильмы, тем не менее, кажутся иллюстрацией к лекционному курсу по экологии.
– Знаете, когда мне говорят об искусственном интеллекте, я всегда вспоминаю западные научно-фантастические фильмы про разумных роботов, уничтоживших человеческую цивилизацию.
– Тогда как ты объяснишь взлом моего автомобиля в ту ночь, когда мы с моим сыном приехали в кинотеатр, чтобы насладиться гребанным научно-фантастическим фильмом??
Научно-фантастический фильм ужасов 1960 года «Деревня проклятых» рассказывает о жутких детях с гипнотическими силами и горящими глазами.
Это место похоже на грузовой отсек корабля из какого-то странного научно-фантастического фильма.
Улица выглядит как финальный кадр научно-фантастического фильма про эпидемию, поразившую всё население земного шара, и только недалеко от входа стоит чёрный «кадиллак».
Кроме разве что заднего фона для съёмок научно-фантастического фильма.
Также существовал научно-фантастический фильм о виртуальной реальности под названием «Тринадцатый этаж», выпущенный в девяносто девятом году, почти одновременно с «Матрицей» и «Экзистенцией».
Такой, о котором предостерегают научно-фантастические фильмы.
Черты его лица изменились: как в сценах научно-фантастических фильмов, он превратился сначала в одного человека, потом – в другого.
Как убедить этих людей поучаствовать в чистой выдумке, сыграть в причудливом научно-фантастическом фильме?

Значение слова «научно-фантастический»

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научно-фантастический»

НАУ́ЧНО-ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к области научной фантастики. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «научно-фантастический»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «научно-фантастический фильм»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я