Предложения со словосочетанием «фантастические цветы»

Благодаря им круглый год можно покупать дёшево совершенно фантастические цветы.
Она аккуратно ступала по дорожкам, заворожённо рассматривая фантастические цветы и тянущиеся по стенам лианы.
– Огромная башня спиралью, украшенная фантастическими цветами на сетке из разноцветной карамели.
Да, в нас царит тайная любовь к ним, но это идеальная или платоническая любовь, ибо она расцветает фантастическими цветами в эпоху разлук, но опускается до болезненного желания высвобождения во времена умиротворения, контактов.
Повсюду росли фантастические цветы и невиданные экзотические растения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репешок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотрится даже красиво – будто от меня к герцогу тянется гигантский бутон фантастического цветка.
Здесь её ждут десятки бутылочек с чернилами фантастических цветов, с помощью которых художница создаёт свои иллюстрации.
А именно – в пространстве вспыхивал яркий букет огромных фантастических цветов, который через несколько мгновений превращался в ужасающий столп синего пламени…
Тусклый свет помещения порождал иллюзию, будто вокруг головы девушки образовалось некое подобие фиолетового ореола, напоминавшее своим видом яркий фантастический цветок.
С позолоченного балдахина свисали волны узорчатых шелков, расшитых фантастическими цветами, деревьями, драконами и райскими птицами.
Я про другой цветок говорила, – я видела перед собой какой-то фантастический цветок, – растение смесь тюльпана и орхидеи, и вдруг, – вот такой эдельвейс.
В огромном очаге мерно пощёлкивали поленья, серебрились вышитые фантастическими цветами шёлковые занавеси, тускло мерцало золото…
В центре зала возвышался столп с резной капителью, на которой находилась каменная платформа в форме фантастического цветка.
Красные и золотые шары переливались блеском; тёмно-зелёные иголки с синим отливом слегка шелестели вместе с дождями (в этом году – серебряными, а в другие – фиолетовыми, оранжевыми и совсем уже фантастических цветов) под действием попеременно снующих по ним различных ног и ножек, и всё это – под музыку аккордеона, но вдруг к ней присоединились барабан, а потом и скрипка.
Сначала мы двигались, пробираясь сквозь фантастические лавовые выбросы застывшие в венерианской атмосфере как гигантские фантастические цветы, переливающиеся всеми цветами радуги.
В книжном магазине такая была одна: в розовой глянцевой обложке, разрисованной фантастическими цветами и птицами.
Из вазы свешивались фантастические цветы, напоминающие ветки дерева.
Пейзаж был действительно восхитителен: широкая пальмовая аллея, тянувшаяся вдоль пляжа, исчезала где-то за горизонтом, а новые глянцевые дома, вобрав в себя все оттенки заката, переливались фантастическими цветами.
Густые леса, уходящие макушками деревьев высоко, в лазурное небо, были наполнены дивным умиротворением и благоуханием фантастических цветов.
Стены зала были затянуты тонкой голубой материей, на потолке красовались фантастические цветы и птицы.
Они носились по полям, усеянным фантастическими цветами, качались на ветках неведомых лиан.
Как внезапно, полуутонувшая мушка корабля вспыхнула в недрах звёзды фантастическим цветком.
Только здесь был изображён портрет незнакомой черноволосой женщины на фоне великолепных фантастических цветов.
Здесь можно наблюдать фантастические цветы, которые растут вокруг деревьев, создавая красочную палитру.
Здесь, вопреки всем законам природы, буйствовала растительность: благодаря беззаветным стараниям дивных садовников, вокруг пышно цвели фантастические цветы и в любое время года зрели самые разные фрукты.
И что у вас есть только беловласые и черноволосые люди с глазами фантастических цветов?
Он чувствовал себя садовником, в течение долгих лет мучительно выводившем неизвестный науке вид фантастических цветов, и вот сейчас они наконец прорастут.
Во-первых, у него не было каймы и каждый дюйм его яркого сине-зелёного фона покрывали фантастические цветы и растения, за которыми виднелись птицы, звери и люди.
Комнаты были с низкими потолками, парадные – расписанные фантастическими цветами, птицами, фруктами.
Спирали свивались в круги, разбегались, превращались в какие-то фантастические цветы, то и дело неуловимо меняющие форму и окраску.
Галерея фантастических цветов, космическая галерея остроконечных солнц, вспышек сверхновых, сверкающих стремительных небесных тел.
Он периодически брал заказы на создание цветных эскизов фантастических цветов.
Высокие потолки, тяжёлые светло-голубые шторы и дорогие обои в бледно-синих фантастических цветах.
Было бы интересно наблюдать, как их неврозы, причуды и грешки набухают почками, превращаются в бутоны и распускаются огромными фантастическими цветами жестокости, гордыни, похотливости и алчности.
Зал украсили фантастическими цветами – всё, как в модных журналах: стена из роз; свисающие с потолка гирлянды мелких ароматных цветов; яркие, словно не настоящие, уж слишком идеальные, композиции на столах.
Через мгновенье носовая часть корпуса легко трескается и лопается узором фантастического цветка.
Багряные портьеры, украшенные затейливыми переплетениями фантастических цветов, были плотно сдвинуты, отчего внушительных размеров гостиную наполнял розовый полумрак.
Там росли кораллы фантастических цветов и форм.
Покрытие пола, похожее на ковёр с замысловатым ритмичным узором из переплетающихся стеблей травы, листьев и красочных фантастических цветов, было прохладным, как травяной газон, что тоже вызывало недоумение и лёгкую тревогу.
– Мой идеал! – восклицает гений, задыхаясь от восторга и поднимаясь к очередному фантастическому цветку.
Когда-то живые и прекрасные лотосы торчали изо льда застывшими фантастическими цветами с неестественно изогнутыми лепестками.
Они напоминали ему огромные фантастические цветы диковинных форм и расцветок.
У западной стены, примыкающей к площади, работает фонтан, сооружённый подобием фантастического цветка.
Одновременно в подводное царство вытанцевался фантастический цветок почти такого же песчаного цвета, что и «пыль» благодушного безразличия, витавшая над компанией минуту назад.
Бурные цветные потоки омывали пол с внешней стороны, расползаясь по стеклопластику фантастическими цветами.
В глаза бросаются фантастические цветы, которые тянутся по стенам и заканчиваются на потолке огромными завитками.
Верхнюю часть ограды венчали уже совсем фантастические цветы, между которыми проглядывало голубое небо.
А небеса налились совершенно фантастическими цветами!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические цветы»

Значение слова «фантастический»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «фантастические цветы»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я