Предложения со словосочетанием «фантастические события»

Согласись, дорогой читатель, кто-то же должен запечатлевать для истории подобные, порой почти фантастические события.
В итоге традиционные знания представляют собой парадоксальную смесь, где полезная информация об опыте предков сочетается с описаниями странных или вовсе фантастических событий.
Если припомните кое-какие мои дела, рассказами о которых вы щекотали нервы многострадальным читателям, то, несомненно, согласитесь, что зачастую фантастические события предшествуют преступлению.
Нет-нет, это всего лишь сон, в котором разворачиваются фантастические события, хоть и реальные по ощущениям.
Для девушки из детского дома, не имеющей магических способностей, приглашение в академию – слишком фантастическое событие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубочелюстной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казавшееся фантастическим событие изменило представление мира о нашей стране.
Наверное, поэтому то, что их взяли в плен, казалось ему просто очередным приключением, продолжающим череду всех этих захватывающих фантастических событий, выпавших на его долю.
И всё же всякий раз казалось, будто зыбкая, похожая на призрачную паутину конструкция ведёт в неведомое пространство, где происходят фантастические события, и может растаять, прежде чем удастся вернуться в привычный мир с устоявшимися законами и порядками.
Получилось просто фантастическое событие.
Причинами получения такой необычной должности послужили уж совершенно фантастические события, о которых вы узнаете несколько позднее.
И этому на первый взгляд фантастическому событию есть разумное объяснение: в одном из бесконечности параллельных миров на этом месте действительно стоит, я извиняюсь, лежит именно ваша тень, а потому каждый, кто бы ни прочитал эти строки, действительно находился в этой квартире в этот самый момент.
Создание направления в йоге стало для меня поистине фантастическим событием.
Если принять за истину первый, то получается, что я по каким-то причинам оказываюсь незримым свидетелем фантастических событий.
Любые традиционные и вообще организованные религии, равно как и религиоподобные идеологии, определяют племя – группу людей, объединённых тесными взаимосвязями и конкретной религиозной историей, яркие, подчас фантастические события и моральные наставления которой принято считать незыблемыми, а главное, более истинными, чем всё описанное в прочих, конкурирующих, повествованиях.
Одно фантастическое событие нейтрализует другое, создавая некое правдоподобие.
Автор, «не прерывая прямого развития фабулы», строит «последующие фантастические события как отголоски и отражения уже описанной действительности».
Люди любили невероятные истории, но не относились к ним так же серьёзно, как он, не верили, что они могут быть реальны, и уж тем более не хотели однажды стать участниками каких-либо фантастических событий, попав в опасные приключения.
Сказка – бескорыстное творение человеческого воображения, расширяющее, раздвигающее горизонты, позволяющее на некоторое время оторваться от обыденности и пережить яркие фантастические события и встречи в условном сказочном пространстве.
Баллада – небольшое устное стихотворное произведение, в котором изображаются героические и фантастические события преимущественно трагического характера, сопровождаемые тяжёлыми переживаниями действующих лиц.
Видимо таким образом мозг реагировал на абсолютно фантастические события.
– Одно дело читать фантастику, но совсем другое ощутить себя героем фантастических событий!
Мне оставалось только соглашаться на это в надежде на какое-то фантастическое событие, которое вот-вот произойдёт, и мы будем счастливы, прожив эту жизнь вместе так, как захочется нам.
Даже подумать о том, что доход от производства денег государство так же отдаст в руки всем желающим, – это всё равно что рассуждать о каком-то фантастическом событии.
Описывая в своих романах и поэмах масштабные исторические и фантастические события разных, будущих и прошедших времён, могу сказать, что от двойной бесконечной глубины, бывшей и будущей человеческой истории, от рождения-смертей сотен миллиардов людей, гоминидов и человекоподобных существ, становится жутко, особенно когда чувствуешь совокупность их существовавших и предстоящих сознаний и мыслей, это словно стоять на самом краю бездонного пропасти прошлого и такую же пропасть видеть над собой, в грядущем.
Когда я ложусь спать, если, конечно, не "отрубаюсь" за считанные секунды, закрываю глаза и перед глазами начинают происходить различны и весьма фантастические события – так рождается книга.
Человеческая психика устроена настолько гибко, что любое, даже самое фантастическое событие способно отложиться в ней за очень краткий срок.
Книга не отпускает и кружит голову читателю фантастическими событиями, но она также и предостерегает – нельзя копировать чужую судьбу, не повторяйте чужих заблуждений.
Грядущее фантастическое событие полностью выворачивает всё наизнанку.
Идея создания этого праздника благородна: «Давайте сделаем это фантастическое событие поводом отпраздновать вместе дух единения и сплочённости, которые так дороги всем нам!».
Много интереснейший лет с невероятными и даже немного фантастическими событиями.
В голове вихрем кружились фантастические события дня.
Вот и заканчивается этот удивительный вечер, полный фантастических событий.
И как только я прикинул варианты, фантастические события последних дней сразу же подсказали мне фантастическое решение.
Нынешний случай – последнее звено в цепи фантастических событий, произошедших со мной за последнее время!
Бедная моя личная жизнь, ты обрастаешь фантастическими событиями
Его воображение до того раскрепостилось, что стало казаться: он на самом деле перенёсся в волнующий мир фантастических событий, и, замирая, сдерживал дыханье и даже вытягивал шею, пытаясь заглянуть за какой-нибудь угол, где, возможно, притаился его неприятель.
Мы способны переживать в сновидениях на уровне символизма и чувств фантастические события, невозможные в реальной жизни.
Время было уже далеко за полночь, несмотря на пережитый стресс и множество новых фантастических событий, захотелось спать.
Он рассказывал очередную историю из своей пока ещё не длинной, но полной до краёв невероятными, а порой и фантастическими событиями жизни.
И сегодня случилось фантастическое событие: я встретил тебя и как будто окунулся в свою прошлую жизнь, – парень нежно провёл рукой по обнажённому телу девушки.
Увитые плющом стволы могучих сосен, замшелые коряги кедров и чинар, следы давнишних и недавних буреломов, остовы скал, играющие всеми гранями изломов в рассветных лучах солнца, их причудливые формы, не сравнимые ни с чем, несли на себе печать загадочных доисторических времён, каких-то фантастических событий и явлений.
Пробелы памяти заполняются фантастическими событиями.
Перегруженный фантастическими событиями разум тяжело обрабатывал информацию.
Жизнь, знаете ли, штука такая, что и самые фантастические события имели свойство сбываться.
Мне кажется, что на одного человека полагается какой-то лимит фантастических событий, – и этот лимит я уже целиком исчерпал на пару месяцев вперёд.
Читала исключительно классиков или нон-фикшн и была абсолютно уверена в том, что все необъяснимые и на первый взгляд фантастические события рано или поздно получают своё здравое и вполне земное объяснение.
Может быть потому, что в начале двадцатых годов, если помните, ужасные и фантастические события как-то вошли в норму, бдительность граждан притупилась…
Насыщенный фантастическими событиями день, всё таки, измотал меня.
А я лягу спать, как и всегда, в одиночестве. Буду вертеться с боку на бок, не в силах уснуть и раздумывая о фантастических событиях прошедшего дня.
Пробуждение было резким и тревожным, но ничего не предвещало предстоящих фантастических событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические события»

  • Может быть, тем бы и кончилось это странное происшествие, что голова, пролежав некоторое время на дороге, была бы со временем раздавлена экипажами проезжающих и наконец вывезена на поле в виде удобрения, если бы дело не усложнилось вмешательством элемента до такой степени фантастического, что сами глуповцы — и те стали в тупик. Но не будем упреждать событий и посмотрим, что делается в Глупове.
  • Так начиналась своеобразная фантастическая лекция о жизни и людях — лекция, в которой, благодаря прежнему образу жизни Лонгрена, случайностям, случаю вообще, — диковинным, поразительным и необыкновенным событиям отводилось главное место.
  • По обыкновению, шел и веселый разговор со множеством воспоминаний, шел и серьезный разговор обо всем на свете: от тогдашних исторических дел (междоусобная война в Канзасе, предвестница нынешней великой войны Севера с Югом, предвестница еще более великих событий не в одной Америке, занимала этот маленький кружок: теперь о политике толкуют все, тогда интересовались ею очень немногие; в числе немногих — Лопухов, Кирсанов, их приятели) до тогдашнего спора о химических основаниях земледелия по теории Либиха, и о законах исторического прогресса, без которых не обходился тогда ни один разговор в подобных кружках, и о великой важности различения реальных желаний, которые ищут и находят себе удовлетворение, от фантастических, которым не находится, да которым и не нужно найти себе удовлетворение, как фальшивой жажде во время горячки, которым, как ей, одно удовлетворение: излечение организма, болезненным состоянием которого они порождаются через искажение реальных желаний, и о важности этого коренного различения, выставленной тогда антропологическою философиею, и обо всем, тому подобном и не подобном, но родственном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «фантастические события»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я