Предложения со словосочетанием «фантастические размеры»

К этой досадной истории, привлекшей всеобщее внимание и в устах людей принявшей фантастические размеры, присоединилась другая неприятность, которая сделала для меня дальнейшее пребывание дома невозможным.
Настолько скромным, что, несмотря на свои прямо-таки фантастические размеры, он никому не мешал.
Она называлась «Зал тысячи колонн» – это был византийский водоём, который народная молва наделила фантастическими размерами; в легенде, которую он прочёл, рассказывалось, что, соблазняя неосторожных, у ворот водоёма всегда причалена лодка, но ни один путешественник, отважившийся уйти на ней в темноту, не вернулся назад.
Персонажи фантастических размеров и гибридные существа отнесены к категории чудовищ независимо от того, добрые они или злые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интроскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время от времени поступают сообщения о спрутах совершенно фантастических размеров.
Почти фантастических размеров джип пронёсся мимо, потрясая своей роскошью.
О невероятных достижениях немецкой военной техники ходили легенды и слухи, как обычно, достигающие фантастических размеров.
Грандиозный прибор фантастических размеров стал революционным открытием для всей мировой ядерной физики.
Поражённый фантастическими размерами помещения, он посмотрел перед собой и замер, на несколько секунд забывая выдохнуть.
Монарх отгрохал храм фантастических размеров, чтобы его там поминали.
Хлопья фантастического размера, с ладонь взрослого человека, медленно кружились и уверенно засыпали всё окружающее пространство.
Роскошный жест не мог не произвести впечатление: она скользнула глазами по букету фантастических размеров, будто не веря, что подобная красота предназначается для неё.
Ярко-зеленые пятна гигантских борщевиков, фантастического размера зонтики их засохших соцветий – все тут было необычным, гипертрофированно – неправильным и при этом – околдовывало странным созвучием форм.
Её глаза, и так огромные, как спелые вишни, приобретают фантастические размеры.
Мне показалось, что это птица каких-то фантастических размеров.
Они купили арбуз у мальчика-араба. Он бродил по пляжу и продавал кукурузу и арбузы. У него был фантастических размеров рюкзак и большое доброе сердце.
Кто-то стягивал на груди фантастических размеров цыганскую шаль.
А перед ними, точно крепостная башня в чистом поле, возвышалась женщина – жгучая брюнетка лет этак сорока с внушительным довеском, необъятная, закутанная в шёлковый халат фантастического размера.
Висел огромный лист ватмана, изображающий странное, фантастических размеров здание с уступами, кончавшееся шпилем.
Откуда-то сверху сквозь зеленоватый сумрак бьют столбы света, с горизонтально протянутых над головой толстых ветвей свешиваются лианы, а он идёт ей навстречу по берегу озера, на стеклистой поверхности которого плавают на тарелках листьев фантастических размеров белые лилии.
На коллеге надет длинный красный пиджак с фантастических размеров золотыми пуговицами и штаны от спортивного костюма «Adidas».
Я развернулся и увидел на экране светловолосого сухонького мужчину в лабораторном халате с приятными чертами лица, стоящего на вертолётной площадке на фоне ворот фантастических размеров, возвышающихся на крыше многоэтажного дома.
Тогда, к юбилею, заказали ещё и фантастических размеров торт, который разрезали на сто двадцать кусков.
И всё же под бравого искателя приключений он замаскировался отменно – в ногах у него лежал… нет, стоял камуфляжный рюкзак просто фантастических размеров.
Изначально фамильяр напоминал не то чёрно-бурую лисицу, не то блестящую ильку, не то крысу фантастических размеров.
Теперь её длинные волосы были собраны в хвост на макушке, а сама она была в мини-шортиках, оголяющих гладкие ножки, и в блузке, выставлявшей напоказ всё её женские прелести фантастического размера.
Там водились фантастических размеров раки и флегматичные сомы.
Бежали в великолепных костюмах голливудские звёзды, сияя напомаженными затылками; а на пальцах их блестели фальшивые бриллианты фантастических размеров; а в роскошных номерах пятизвездочных отелей их ожидали, бесстыдно обнажившись, сказочно красивые и безразличные ко всему женщины…
И вот музыка переливается другими оттенками, я уже стою на закате нового дня в центре поля, покрытого пеплом, на мне платье, похожее на платье незнакомки, и ко мне подходит огромный волк фантастических размеров.
Она, её корона фантастического размера, платье фантастической неудобности и улыбка фантастической фальшивости.
Пустынная извилистая дорога, с обеих сторон сдавливаемая высоченным сонным лесом, смахивала на серую змею фантастических размеров.
Судя по последней, моя паника достигла фантастических размеров.
– Эти пришельцы были разумными насекомыми похожими на пчёл, лишившихся за годы эволюции своих крыльев, а их разумность заключалась в коллективном разуме, а разум этот достиг фантастических размеров.
Он рос словно снежный ком, собирая слухи и домыслы, и вскоре принял совершенно фантастические размеры
Поскольку платок оказался каких-то фантастических размеров, ему пришлось повозиться, чтобы извлечь пятидесятидолларовую бумажку.
Особенно потому, что были крайне редки, а суммы порой достигали фантастических размеров, которые простые смертные себе позволить уже не могли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические размеры»

  • И в этом раздумье не заметил я, как небо вдруг вспыхнуло, загорелось и облило нас волшебным светом: все приняло опять огромные, фантастические размеры, и мой спящий избавитель представлялся мне очарованным могучим сказочным богатырем.
  • Кругом тихо-тихо, и все надвигается сгущающийся сумрак, а между тем как-то все видишь: только все предметы принимают какие-то гигантские размеры, какие-то фантастические образы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «фантастические размеры»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я