Предложения со словосочетанием «невиданные размеры»

Четыре стометровых громадины и ещё одно судно совсем уж невиданных размеров.
Или принявший гигантские, невиданные размеры закон кровной мести, по которому испокон веков жили корсиканцы?
Сотни тысяч тракторов и комбайнов облегчили каторжный труд крестьянина и в невиданных размерах повысили производительность его труда.
Подробнейшим образом осматриваются городские укрепления, новооборудованный цейхгауз – арсенал, верфи, гимназия, городская библиотека, невиданных размеров водяная мельница.
А его друг, невиданных размеров барсук, который уже успел отдышаться после схватки с кабанами и бедозаврами, выразительно покрутил когтем у виска, показывая девочке, как сильно она ошибается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пыжовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У экономки всегда имелись в запасе невиданных размеров бутылки с лекарствами на все случаи жизни.
И тогда соорудили греки деревянного коня невиданных размеров, спрятали в его чреве храбрых воинов…
Он подмешивал их в мыло, и король выдувал пузыри невиданного размера, серебристые, зеркальные.
Правда, иные неутомимые изобретатели продолжали ещё проектировать невиданных размеров гранаты.
Прямо в центре отдела игрушек стояли невиданных размеров контейнеры со сладостями секции «Набирай и смешивай»: набираешь какие хочешь и платишь за всё сразу.
Появились невиданных размеров чудовища и ядовитые существа.
В предвкушении полёта он присматривался, как лучше оседлать летающее насекомое невиданного размера.
Его лоб украшала невиданных размеров жемчужина.
У «фасоли» на одном плече висела невиданных размеров гитара (как потом оказалось, двенадцатиструнная), на другом – банджо.
Но мой экземпляр невиданных размеров.
У чудовища были огромные глаза, напоминающие два закреплённых рядом воздушных шарика невиданных размеров
А вот и редкие экспонаты сегодняшнего базара: белобрюхий мраморный скат, зубастая морская щука и невиданных размеров тунец, которых тут же покупает повар ресторана.
Когда ветер наполнял его, то казалось, что полосатый носок обтягивает прозрачную ногу невиданного размера.
Ведь ущерб, наносимый компаниям собственными сотрудниками порой не может сравниться ни с какими происками конкурентов, достигая невиданных размеров – до 90% общей суммы убытков.
Пророк, видимо, внял мольбе старика, ибо в следующий миг послышался шум крыльев и огромное пернатое существо невиданных размеров и облика крепко схватило его своими бронзовыми когтями.
Перед ним лежал невиданных размеров и чистоты огненный сапфир!
С противоположной стороны планеты показался невиданных размеров звездолёт, он занял почти треть небосклона, отполированная поверхность отражала маленькое, далёкое солнце и испуганную гримасу обречённой цивилизации.
И теперь просвечивал сквозь полуоблетевшие ветви этой рыжиной, словно невиданных размеров тыква.
Колоссальных размеров магический поток пришёл в движение, и морская гладь прямо на месте ожесточённого морского сражения вспучилась, медленно прирастая гребнем волны невиданных размеров.
Оказывается, при первом запуске самая мощная в мире ракета-носитель должна была вывести на орбиту боевую орбитальную станцию невиданных размеров.
Можно предположить, что каменная площадка служила фундаментом для храмового сооружения невиданных размеров – намного большего, чем римский храм-гигант.
Люмпенизация широких масс населения приобрела в условиях кризиса невиданные размеры.
И салют заказал, и торт невиданных размеров, и лимузин – всё как положено.
Осознание того, что вокруг всё изменилось, приобрело невиданные размеры и обрушилось со всей мощью новой обретённой реальности.
От невиданных размеров дерева у енота невольно закружилась голова.
Длинные, неестественно длинные руки, уже истончённые и оплывшие в солнечных лучах, будто дохлые змеи невиданных размеров, свешивались через задний борт и волочились за повозкой.
Эксплуатация крестьян помещиками принимала невиданные размеры.
И перед его лицом стояло чудовище невиданных размеров.
Вскоре, разрезая плавником верхние слои воды, гигантское тело невиданного размера акулы, начало медленно кружить возле самых скал.
Абсолютно не задыхаясь в знойном воздухе, прямо на хвостах ловко скользили взад-вперёд диковинные аквариумные рыбы невиданных размеров.
На подушке из красного бархата покоилась невиданных размеров чёрная жемчужина.
На ней был изображён «человек в ранах» – он как будто раскинул руки, чтобы схватить кого-то невидимого или обнять, а тем временем его терзали стрелы, ножи, прозрачный паук невиданных размеров, скорпион и змея, изображаемые с полнейшей точностью.
Суицидальность людей дойдёт до, доселе невиданного размера, какой можно вообразить лишь в сценарии фильма катастрофы, с апокалипсическим подтекстом.
Находившиеся на борту индейцы наблюдали за нами, не произнося ни слова, но я догадывался, что они восхищены нашим умением управлять кораблём невиданных размеров, хотя численности нашей едва хватало, чтобы неф мог маневрировать.
Наше торопливое сознание дорисовывало самые фантастические картины, происходящие под водой, отчего тёмная глубина, казалось, просто кишела рыбинами невиданных размеров, и в каждое мгновение любой из нас был готов подсечь и выволочь на берег сверкающего позолотою чешуи упругого здоровенного карася.
На трёх вытянутых шеях, словно на стволах невиданных размеров орудий, хищно горели прожекторы испепеляющих глаз, по одному на каждой голове.
Точно невиданных размеров рука в одно мгновение вымела, вычистила полностью и улицы, и асфальтовые тротуары.
Над постройкой возвышались невиданных размеров купола, как будто, сделанные из хрусталя, они поднимались под облака, мелодично позванивая.
Теперь вооружённая чудовищным мечом и невиданных размеров палицей груда железа приближалась к рассыпанному по ристалищу строю остландских рыцарей.
Первое, что он увидел, – это была огромная женщина, такая женщина невиданных размеров, как рой, но только единая, жирное тело лежало на импровизированной сцене, рядом табличка «Растяжки на животе – ваша реклама в самых необычных местах».
В водной среде обитают самые чудовищные породы известных нам млекопитающих; в недрах океана, возможно, скрываются и моллюски невиданных размеров, ракообразные ужасающего вида – например, омары длиной сто метров или крабы весом в двести тонн.
Змей-монстр невиданных размеров, в обхвате больше, чем несколько человек.
На пригорке, на котором мы похоронили итальянских парней, стоял невиданных размеров снежный человек, не менее двух с половиной метров ростом.

Ассоциации к слову «невиданный»

Все ассоциации к слову НЕВИДАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невиданные размеры»

Значение слова «невиданный»

  • НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДАННЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «невиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невиданный»

НЕВИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое. Не встречавшийся прежде; необыкновенный. Невиданная красавица. Невиданное зрелище.

Все значения слова «невиданный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «невиданные размеры»

Ассоциации к слову «невиданный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я