Предложения со словосочетанием «фальшивые газеты»

Что за бредни о подброшенных в тридцатые фашистами фальшивых газетах?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивые газеты»

  • Примирению же этому выставлялась та причина, что Варнава стал (по словам Ахиллы) человек жестоко несчастливый, потому что невдавнях женился на здешней барышне, которая гораздо всякой дамы строже и судит все против брака, а Варнаву, говорят, нередко бьет, и он теперь уже совсем не такой: сам мне открылся, что если бы не опасался жены, то готов бы даже за бога в газете заступиться, и ругательски ругает госпожу Бизюкину, а особливо Термосесова, который чудесно было себя устроил и получал большое жалованье на негласной службе для надзора за честными людьми, но враг его смутил жадностью; стал фальшивые бумажки перепущать и теперь в острог сел».
  • — Нешто с ветру по нонешнему времени взять можно? Вон, гляди, в газетах-то пропечатывают, что с фальшивыми паспортами беглые каторжники нарочно нанимаются, чтобы обокрасть! — сказали ему в одном из богатых купеческих домов.
  • Беркутов. Я думаю, вам случалось читать в газетах, что в последнее время много стало открываться растрат, фальшивых векселей и других бумаг, подлогов и вообще всякого рода хищничества. Ну, а по всем этим операциям находятся и виновные; так вот эти-то продукты мы и будем посылать в Сибирь, Вукол Наумыч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «фальшивый»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я