Карта слова «фиктивный» примеры предложения

Предложения со словом «фиктивный»

Для успокоения вестника можно будет заключить фиктивный брак, – он немного прищурился, чтобы рассмотреть меня получше.
В своём любимом городе, занимаюсь своим делом и не лезу в московские дела фиктивного мужа.
– Постой, ты хочешь сказать, что решила сделать фиктивным женихом прислугу? – первым нарушил молчание дракон.
Если это дракон называет фиктивной помолвкой, то что же в его понимании настоящий брак?!
Шалопаи, которые не посещают лекции, выпивохи, которые устраивают фиктивные свадьбы, преподаватели, которые заигрывают с этой братией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: один-два — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеет ли корпорация собственные, защищаемые правом интересы, будучи по своей сути фиктивным образованием, объединением участников?
Несмотря на то, что в астрологии их называют планетами, это вовсе не планеты, а просто теневые узлы, фиктивные точки на небосклоне, если угодно.
Основное условие события – это его реальностьили фактичность,разумеется, в рамках фиктивного мира произведения.
А если нет реального товара, то можно создать фиктивный, который уже полностью утратил свою связь с базовыми экономическими активами.
Зато в моих силах сделать всё, чтобы этот брак стал фиктивным, а вот наследство после него – самым что ни на есть настоящим.
Но если один из таких супругов заявит, что он рассчитывал на создание семьи и брак является фиктивным не по его вине, то исковое заявление будет принято к рассмотрению.
Фиктивность персонажей делает фиктивными и ситуации,в которых они находятся, и действия,в которых они принимают участие.
Я узнал о реальностях игры на грошовых акциях, когда в юности связался с фиктивной компанией.
Похоже, что это какая-то фиктивная фирма, а реально все работы делали другие люди.
Действует программа защиты покупателей, по которой можно получить компенсацию в размере до 10 тысяч рублей, если сделка оказалась фиктивной.
По заключению финансового управляющего, признаков фиктивного и преднамеренного банкротства у должника не обнаружено, подлежащие оспариванию сделки не выявлены, имущества для расчётов с кредиторами нет.
Отсюда при старшинстве физическом и генеалогическом возникало ещё третье – юридическое, условное или договорное, т. е. чисто фиктивное.
– А если твоя фиктивная жена не захочет никуда уезжать, что делать будешь?
Идеальный вид для фиктивной невесты.
Последнее слово в подготовке «Джека» и «Макса» сказали «сапожники» – лубянские мастера фиктивных документов.
Выдача займов становится причиной создания фиктивного капитала, посредством чего увеличивается объём предложения денег (иногда в разы) без соответствующего создания материальных активов в том же количестве.
Это фиктивный договор, как negotiorum gestio и опека.
– Я уверена, что всё будет хорошо. Многие люди заключают фиктивные браки, а потом счастливо живут вместе. Вы с мамой, например.
Классическая же модель вращательного движения отрицает какое-либо равновесие центростремительной силы упругости и центробежной силы инерции, считая последнюю силу несуществующей фиктивной силой инерции.
Для этой цели они оформляют фиктивные первичные документы /заявление вкладчика и ордер/ и на их основе выписывают бланк перевода /форму №"10/ вклада в любую сберкассу страны, куда выезжает сообщник расхитителя для получения денег.
Олигарх рассказывает небылицы о беспорочном прошлом (может быть, вооружившись фашистскими идеями) и предлагает фиктивную защиту действительно страдающим людям.
Так, в отдельной главе предлагаемого читателю курса изложены экономико-правовые аспекты предупреждения банкротства, проведения финансового анализа компаний, выявления признаков несостоятельности (банкротства), преднамеренного и фиктивного банкротства.
При отсутствии у страховщика таких средств и иных материальных ресурсов материальный аспект страховой защиты носит фиктивный характер.
Украденные данные помогают злоумышленникам совершать различные преступления, в том числе мошенничество (заключение фиктивных кредитных договоров, что особенно актуально сейчас, в эпоху микрокредитных организаций), вишинг (методами социальной инженерии злоумышленники по телефону заставляют жертв переводить деньги на счета преступников), вымогательство, и вести информационные атаки на отдельных людей и на гражданское общество в целом (например, иностранные спецслужбы могут пытаться уменьшить лояльность граждан к государству).
В 1874 году сотни молодых людей (как правило, из состоятельных семей) приняли фиктивные имена, раздобыли фальшивые паспорта и отправились звать к бунту русского мужика.
В «классических» схемах отмывания под оплату товаров и услуг маскируются денежные переводы в пользу фиктивных организаций.
Вчера вечером было отправлено моё фиктивное письмо, первое из тех трёх роковых, что должны стереть всякий след моего существования.
Нередки случаи, когда расхитители из числа работников транспорта /весовщики, приёмосдатчики, заведующие грузовыми дворами/ вступают в сговор с работниками клиентских организаций /кладовщиками, экспедиторами/, составляют фиктивные коммерческие акты на недостачу грузовых мест, завышая сведения о фактически имеющейся недостаче.
Пусть будут дополнительные договоры на фиктивные работы.
Больная таким психозом выбирает какого-то мужчину и начинает… как бы деликатнее выразиться… начинает создавать вокруг него фиктивные отношения.
Мне пришла идея найти мужчину, который сыграет роль фиктивного супруга.
Муж пришёл домой и потребовал фиктивный развод, а вы, вместо того чтобы попробовать разобраться в ситуации и выяснить, что происходит, просто согласились?
– Сомневаюсь. Иначе не считал бы вас аферисткой. Наверняка его попросту ввели в заблуждение – сказали, что будущая фиктивная жена тоже в доле, а как же иначе?
– Понятно, значит, вам нужна фиктивная невеста, чтобы замять интрижку с фотомоделью.
А значит, нужен фиктивный брак, чтобы через год моя семья спокойно получила деньги, а я – так желаемую свободу.
Кстати, недавно была разоблачена группа, которая запустила лапу в бюджет на основе фиктивных справок об отцовстве.
– И как вы собираетесь найти того, кто сыграет роль фиктивной невесты?
Сказав это, он выпрыгнул из машины и помог выйти фиктивной девушке, а затем потряс перед её носом связкой с ключами.
Но фиктивные цели могут быть также опасными и пагубными для личности, и, следовательно, их нужно или изменить, или отбросить.
Воспользоваться фиктивным замужеством, чтобы попасть на факультет магии меча – на это смелости у меня хватило.
Леса активно перепродавались по фиктивным сделкам и хищнически истреблялись помещиками.
Округляю свои и без того большие глаза. Не может человек всерьёз нуждаться в фиктивной семье, это только в фильмах бывает.
– Я вижу разницу, но не понимаю, какую выгоду наш с вами фиктивный роман принесёт мне. Напротив, он сделает меня лицемеркой.
Чтобы сотрудничество приносило не только выгоду, но и удовольствие, тебе придётся принять, что в нашей фиктивной паре я буду главным.
Что там могло таиться, за этими пробелами? И зачем ему понадобилась фиктивная жена? Ведь неспроста же он пошёл на такой риск и заключил незаконную сделку…

Цитаты из русской классики со словом «фиктивный»

Значение слова «фиктивный»

Цитаты со словом «фиктивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиктивный»

ФИКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Являющийся фикцией; мнимый.

Все значения слова «фиктивный»

Синонимы к слову «фиктивный»

Что (кто) бывает «фиктивным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я