Предложения со словосочетанием «фактические результаты»

По мере выполнения запланированных показателей предприятие должно регистрировать полученные фактические результаты.
Оценка бизнеса, являясь одним из способов количественной оценки конкурентной стратегии предприятия, может быть ориентирована как на прогнозные, так и на фактические результаты реализации стратегии.
На данный момент фактический результат соответствует второй категории и существует риск перехода в третью.
Обратите внимание, что процентная разница между ожидаемыми и фактическими результатами становится прогрессивно меньше, по мере того как число испытаний увеличивается.
Мы сосредоточились на поиске тех случаев трансформации крупных традиционных компаний, в которых можно было оценивать фактические результаты на протяжении минимум трёх лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинг-понговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее соотношение между теорией и фактическими результатами анализа остаётся неясным.
Чтобы выяснить, насколько фактические результаты бизнес-процесса отличаются от ожидаемых, нам необходимо провести сравнение или сопоставление данных результатов.
В данном случае процентная разница между ожидаемыми и фактическими результатами составляла 200 процентов.
Результативность процесса показывает отношение достигнутых фактических результатов по процессу к запланированным.
Постепенно до меня дошло, что цены на акции отражают ожидания игроков, поэтому они идут вверх, когда фактические результаты лучше ожидаемых, и падают, когда хуже.
Это был предвыборный опрос, а не отчёт о фактических результатах голосования.
В этом смысле крайне важно уметь строить финансовые модели, в которых прогнозирование ключевых финансовых показателей будет с высокой степенью достоверности отражать фактические результаты.
После того, как действия по валидации завершены, следует сравнить фактические результаты с ожидаемыми.
Риск как вероятность отклонения фактического результата принятия решения от ожидаемого, причём в его отрицательном проявлении, и соответственно как распределение вероятностей неблагоприятных результатов может быть оценён экономически, а потому наиболее часто используется в страховании.
Неудачное лечение, после которого не произошло выздоровления, не должно оплачиваться (точно так же, как мы не оплачиваем работу сантехника, если он не смог починить протекающую раковину), и тогда непременно появятся новые финансовые инструменты, привязанные к фактическим результатам работы, которые, возможно, будут использоваться для закрепления потока будущих платежей от успешно излечившихся пациентов.
Он помогает сопоставить фактические результаты использования финансовых ресурсов с плановыми, выявить причины недополучения финансовых средств, определить резервы роста финансовых ресурсов и пути их наиболее эффективного использования.
Персонал службы планирования совместно с высшим руководством принимает участие в разработке стратегии фирмы, выборе и обосновании экономических целей, создании необходимой нормативной базы, анализе и оценке плановых и фактических результатов конечной деятельности.
Он предполагает систематическую оценку выполнения проекта, сравнение фактических результатов с планируемыми и определение возможных отклонений.
В условиях управления по отклонениям экономический анализ направлен прежде всего на сопоставление фактических результатов с принятой базой, выявление отклонений от требуемого состояния и оценку его величины, причин, последствий, определение путей ликвидации или уменьшения с тем, чтобы обосновать оперативное планирование и регулирование производства.
В ходе проведения грамотно организованного контроля у руководителя накапливаются данные о результатах образовательного процесса, выявляются отклонения от запланированных задач, он видит фактические результаты и имеет возможность сравнить с намеченными раннее целями.
Очевидно: это совсем не похоже на образовательный процесс, движущей силой которого является цель ответить на обобщённые, заранее заданные стандарты и формы отчётности, требующие периодических государственных проверок, выявляющих фактические результаты.
Рост курсовой стоимости акции происходит в том случае, если инвестиционное сообщество понимает, что фактические результаты компании будут выше ожидаемых (запланированных), и этот рост в пределах ожиданий закладывается в фактический рост цены.
Главная задача этого этапа не выявление или, упаси боже, «назначение» виноватых, главная задача – понять, какие ошибочные убеждения или парадигмы мышления, паттерны поведения привели к тому, что полученные фактические результаты оказались неожиданными для менеджмента компании.
Например, умение терпеть убытки или придерживаться определённой торговой программы, несмотря на торговые потери, являются существенными моментами, которые также могут негативно повлиять на фактические результаты торговли.
– Фактический результат: фактический результат выполнения каждого шага тест-кейса или тест-кейса в целом.
Почти как баг-репорт, но нет фактического результата – мы его вписываем каждый раз, когда проводим проверку по тест-кейсу.
Зато народ, как говорится, на своей шкуре ощущает фактические результаты деятельности руководителя.
Рост усилий приводит к улучшению фактического результата, что, в свою очередь, уменьшает существующий разрыв.
Однако фактические результаты трансформации этих обществ оказались иными.
Но типичная разница между общественными ожиданиями от них и их фактическим результатом достаточно большая и очевидная.
С помощью функции анализа определяются отклонения фактических результатов действия управляемого объекта от запланированных, устанавливаются факторы, оказавшие влияние на это отклонение, их направление (+, —) и сила воздействия.
Функция учетаобеспечивает количественное отражение фактических результатов действия объекта управления.
Чем больше хозяйствующих субъектов имеют возможность проявить свою инициативу и творческие способности, тем меньше разрыв между потенциальными и фактическими результатами развития.
Её значение не столько в фактических результатах научных поисков, сколько открытии перед женщиной необъятного пространства новизны, наделения женщины обновлённым мировоззрением.
Но при этом некорректно ставить знак равенства между способностью нормы вызывать требуемые изменения в общественных отношениях, с одной стороны, и получением вывода о соответствии фактического результата действия нормы тем целям, которые были поставлены перед нормой, с другой стороны.
Контроль включает проверку фактического результата деятельности, путей и средств достижения этого результата, принятие мер позитивного или негативного свойства по итогам контроля.
Это и было фактическим результатом боевых действий этого дня.
Его действиями определяются отклонения фактических результатов функционирования практических объектов жизнедеятельности от запрограммированных, выявляются факторы, вызвавшие эти отклонения, их направления (положительные или отрицательные) и сила действия, а также вскрываются первопричины (обстоятельства), породившие эти факторы.
Подобные фактические результаты или проектируемые цели должны быть откорректированы в первую очередь.
Таким образом, прогноз и фактический результат связаны положительной связью.
Значение имел только фактический результат эксперимента.
Это цели, для достижения которых вам нужно в ближайшие один-два месяца вырасти больше, чем в 5 раз от текущего фактического результата.
Потому как объяснения, доказывающие эту управляемость, всегда следуют после фактических результатов событий, а не предшествуют им, как должно быть в случае понимания процесса управления.
Цель нашего создания и фактический результат эволюции наших природных особенностей – управление этой чудесной планетой.
Аналитическая функция позволяет установить причины и условия получения фактических результатов в разные периоды времени в динамике.
Анализ выявления причин несоответствия фактических результатов деятельности плановым и проектным проводится в разрезе календарного времени только в отношении интегральных показателей деятельности производственных организаций и только в тех случаях, когда отклонения этих показателей превышают нормативные величины предельно допустимых отклонений.
Вероятность того, что фактический результат попадёт в пределы двух стандартных отклонений от ожидаемого значения соответствующего распределения, равняется приблизительно 95%, а вероятность того, что он попадёт в пределы трёх отклонений от ожидаемого значения, составляет более 99%.
В течение года обновляют статус на основании фактических результатов.
Ходы, которые вы делаете в этой игре, связаны с последствиями: когда ваши цели и фактические результаты совпадают, вы играете «хорошо».
В функции контроля входит сбор, обработка и анализ информации о фактических результатах хозяйственной деятельности всех подразделений фирмы, сравнение их с плановыми показателями, выявление отклонений и анализ причин этих отклонений; разработка мероприятий, необходимых для достижения намеченных целей.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фактические результаты»

  • Общее заключение Гартмана (к главе «Die religiöse Funktion als Gefühl») [Религиозная функция как чувство (нем.).] таково: «Ценность религиозного чувства содержится не в чувстве как таковом, но в бессознательном процессе мотивации, в котором оно сигнализирует как симптом резонанса в сознании, а ценность этого процесса мотивации заключается в фактическом результате, который оно производит» (53).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фактический»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «фактические результаты»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я