Предложения со словосочетанием «у человека в крови»

Хорошо это или плохо, но азарт у человека в крови, и поэтому большинству людей не стоит и пытаться подавить в себе инстинкт игрока.
Жизнь дана, чтобы жить, а не тупо дремать посреди этого культурного заповедника, где старость у людей в крови!
Если у человека в крови находят IgM, то у него была или продолжается острая инфекция, а если есть IgG, то он перенёс инфекцию в прошлом.
При страхе у человека в кровь вбрасывается адреналин, который мобилизует организм: а чтобы после нейтрализовать его, вырабатывается и какой-то антиадреналин: в итоге организм наступает равновесие.
Например, все железо, которое содержится у человека в крови и препятствует возникновению малокровия, образовалось на звездах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстравертный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы знаете, что любопытство у людей в крови?
– Заходят все, и это хорошо, терпимость у человека в крови, на генетическом уровне, иначе бы войнам не было конца.
И стремление к самоуничтожению у человека в крови, как и бесконечное желание к познанию вселенной.
Дома всё выше и выше, у людей в крови селятся роботы…
По идее, да, если только у человека в крови окажутся определённые вещества.
Но от чего можно избавиться, если жестокое обращение у человека в крови?
Любопытство и дух первооткрывателей у людей в крови.
Идея силы и победы у человека в крови.
Впрочем, нет, не надо – нетерпение у человека в крови, а лишняя похвала вызовет ещё и нескромность.
У человека в крови присутствует железо, а у этих существ – медь.
Потому что жажда сакрального сидит у человека в крови, в самых что ни на есть печёнках.
И дело тут было не в особой внутренней жестокости, патологическом желании причинять боль, а в абсолютной убеждённости, что неповиновение у людей в крови.
Видно, тяга к космическому у людей в крови.
– Страсть к деньгам у человека в крови.
Уины циркулируют у человека в крови, плавают в цитоплазме клеток, а когда нужно за что-то расплатиться, они изымаются через особый дозатор.
– Он и сам далеко не свободен, рабство здесь у людей в крови.
Да и тяга к зверским зрелищам у человека в крови, а у нелюдей – тем более.
В соответствии с энергией застоявшихся, то есть нереализованных желание, у человека в крови застаивается избыток кислорода, из-за чего возникает нехватка углекислого газа.
У человека в крови заложено чем-то выделяться, быть непохожим на других, быть лучше остальных.
– Это не забывается, если жажда борьбы у человека в крови. – Он растянул губы в улыбке. – А у тебя она есть. Я так и думал.
Притворство у людей в крови: сущность человека полнее всего проявляется, когда он изображает другого.
При быстром подъёме у человека в крови возникают пузыри азота, что вызывает удушье и кровотечение из носа.
Злословие у людей в крови, знаете ли.
Но желание заглянуть в тёмную подозрительную нору у человека в крови.
Как сказал недавно наш историк, война у людей в крови.
Второе – у человека в крови должен быть хотя бы мизерный, но всё-таки дар видения.
– Да-да. Если меня не трогать, я никогда никого не обижаю. Другое дело, что либо хамство и агрессия у людей в крови, либо этот город на всех так влияет.
Вера и страх у людей в крови.
А талант, должно быть, содержится у человека в крови, и, вероятно, только с кровью можно перелить его в жилы другого человека.
Любопытство у человека в крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «у человека в крови»

  • Главные качества Степана Аркадьича, заслужившие ему это общее уважение по службе, состояли, во-первых, в чрезвычайной снисходительности к людям, основанной в нем на сознании своих недостатков; во-вторых, в совершенной либеральности, не той, про которую он вычитал в газетах, но той, что у него была в крови и с которою он совершенно равно и одинаково относился ко всем людям, какого бы состояния и звания они ни были, и в-третьих — главное — в совершенном равнодушии к тому делу, которым он занимался, вследствие чего он никогда не увлекался и не делал ошибок.
  • Тихо склонился он на руки подхватившим его козакам, и хлынула ручьем молодая кровь, подобно дорогому вину, которое несли в склянном сосуде из погреба неосторожные слуги, поскользнулись тут же у входа и разбили дорогую сулею: все разлилось на землю вино, и схватил себя за голову прибежавший хозяин, сберегавший его про лучший случай в жизни, чтобы если приведет Бог на старости лет встретиться с товарищем юности, то чтобы помянуть бы вместе с ним прежнее, иное время, когда иначе и лучше веселился человек
  • Лютов, в измятом костюме, усеянном рыжими иглами хвои, имел вид человека, только что — очнувшегося после сильного кутежа. Лицо у него пожелтело, белки полуумных глаз налиты кровью; он, ухмыляясь, говорил невесте, тихо и сипло:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «кровь человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «кровь»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я