Предложения со словосочетанием «учёт особенностей»

Индивидуализация леченияс учётом особенностей конкретного организма, условий его жизни, характера заболевания составляет основу принципа адекватности фитотерапии.
Но применение любого лекарства без оглядки, без учёта особенностей организма может обернуться бедой.
Чтобы избежать работ по выравниванию площадки, сохранён природный рельеф, а дома расставлены с учётом особенностей местности.
Прочитав нашу книгу, вы поймёте, как с учётом особенностей организации поставить перед ней правильные цели и тем самым добиться повышения её эффективности и жизнеспособности.
Такое и вам по силам, но для этого требуется изменение поведенческой парадигмы с учётом особенностей характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увеселяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одно его решение не может быть принято без исследования и учёта особенностей правового регулирования и правоприменительной практики государства, действия которого обжалует заявитель, защищая свои права.
Но оказалось, что технологию необходимо доработать с учётом особенностей местного сырья.
Кредо архитектуры конструктивизма – так называемый функциональный метод, который требовал от архитектора учёта особенностей функционирования зданий, сооружений и комплексов.
Помимо стиля, важен силуэт костюма, пропорциональное сочетание его частей, правильный учёт особенностей фигуры человека и так называемых зрительных эффектов.
С учётом особенностей территориальной и организационной основы муниципальных образований на добровольной основе могут быть образованы иные объединения муниципальных образований.
После этого данные требуется проанализировать с учётом особенностей проекта, участвующих в нём людей, организации и обстановки в целом.
Последовательность частей напрямую связана со стадиями уголовного процесса с учётом особенностей производства по отдельным категориям уголовных дел или в отношении отдельных категорий лиц.
Необходимость таких мер была вызвана необходимостью учёта особенностей работы российских сотрудников сервисных центров компании, на которых осуществляется приём и распределение продукции компании, а также закреплением принципов корпоративной культуры головной компании.
Однако введение этого программного материала может осуществляться только на основе обязательного учёта особенностей развития детей конкретной группы и при условии осознанного овладения ими навыками счёта до 10.
Автор рассказывает как реклама, подготовленная с учётом особенностей восприятия информации сенсорными системами и содержащая сигналы, активизирующие эти потребности, способна влиять на покупательские предпочтения человека.
Для этого необходимы отказ от ориентировки на среднего ученика, поиск лучших качеств личности, познания интересов, качеств характера, особенностей мыслительного процесса, учёт особенностей личности в учебно-воспитательном процессе, создание индивидуальных программ развития личности.
Представленные образцы стандартов обслуживания носят рекомендательный характер и могут служить основой для разработки собственных стандартов обслуживания, содержащих уточнённый перечень правил поведения с гостями, коллегами, технологий выполнения служебных операций и правил поведения в экстремальных ситуациях с учётом особенностей деятельности конкретной гостиницы.
Следует отметить, что ряд специалистов считает, что для обеспечения гибкости налоговой системы и максимального учёта особенностей отдельных территорий необходимо предоставить право органам власти и местного самоуправления вводить дополнительные налоги сверх установленного перечня.
Многочисленным недоразумениям во многом способствовало неудовлетворительное состояние отечественного корпоративного, особенно акционерного, законодательства, поспешно и непродуманно создававшегося в 90-е годы прошлого века в значительной мере под влиянием зарубежного правового опыта, без учёта особенностей национальной правовой системы и в конечном счёте закрепившего весьма неудачный конгломерат разнородных подходов.
Вторая группа теоретико-методических положений вытекает из необходимости учёта особенностей людей с отклонениями в состоянии здоровья и инвалидов, ограничений их двигательной функции, обусловленных тем или иным заболеванием.
С учётом особенностей перевозок грузов на различных видах транспорта документы, регулирующие организацию перевозки грузов, имеют различную правовую форму: при перевозках в прямом сообщении – это заявка (заказ), договор об организации перевозок грузов; при перевозках грузов в прямом смешанном сообщении – ежесуточная заявка, недельный календарный план, месячный график подачи судов.
На досудебной стадии процесса дознание и следствие осуществляют оперативно-следственные действия по традиционной методике расследования преступлений с учётом особенностей последних и их доказывания.
Материально-техническое обеспечение предмета «Физическая культура» также должно включать необходимый набор спортивного инвентаря и оборудования с учётом особенностей образовательного процесса на каждой ступени общего образования, специфики видов спорта в данном образовательном учреждении.
Основные принципы избирательной системы нового закона были разработаны с учётом особенностей русских, а не западноевропейских городов.
Сама жизнь указывает нам более разумный путь развития и социально-экономическую модель (с учётом особенностей страны), которую я называю – «Модель управляемой экономики».
Кроме этих мер существуют федеральные, региональные и местные программы охраны земель, включающие в себя перечень обязательных мероприятий по охране земель с учётом особенностей хозяйственной деятельности, природных и других условий.
Профессиональная компетенция – 3 (ПК-3)– способность и готовность участвовать в составлении и оформлении научно-технической документации, научных отчётов, представлять результаты исследовательской работы с учётом особенностей потенциальной аудитории.
Если нахождение цветов связано с учётом особенностей мышления игрока, то это «метаигра».
Также, с учётом особенностей региона, необходимо изначально, на самом первом этапе, обеспечить возможность покупки населением угля у государства за новые денежные знаки по установленным единым тарифам.
С учётом особенностей современного строительства и изношенности существующего жилищного фонда, событие весьма вероятное.
Чем конкретнее уровень принятия решений, тем сильнее необходимость учёта особенностей разных частей ассортимента, отдельных товаров, рынков, покупателей.
Например, реклама модели Aurora от Nike сообщала, что эта беговая обувь разработана с учётом особенностей женской анатомии и, таким образом, обеспечивает дополнительный комфорт и защиту.
Если у вас есть знакомые строители, спросите, что будет, если поставить неправильный фундамент, без учёта особенностей грунта, например.
Именно сам объект объективно обуславливает в действительности и в основном всю «архитектуру» субъект- (объект) -субъектных отношений по его поводу, правда, и не без учёта особенностей среды (социальной и материальной), в которой и реализуются эти отношения.
Наиболее качественный проект – это проект, который создаётся комплексно, с учётом особенностей рельефа, расположения зданий, освещения и типа озеленения, что определяется заказчиком.
Условие учёта особенностей объекта стимулирования.
Общие тенденции – снижение размеров и «компактизация» технологических схем, учёт особенностей течения и реологии волокнистых суспензий, снижение гидравлических сопротивлений потоку, использование физико-химических и геометрических эффектов и особенностей протекания среды по гидротранспортным системам.
Следует отметить, что большое значение в национальной школе имеет учёт особенностей родного языка учащихся, предполагающий подход к языковым единицам русского языка с точки зрения нерусского языкового мышления [228, с. 58-61].
Только с учётом особенностей объекта можно понять специфику превышения пределов необходимой обороны, дать правильную квалификацию образующих такое превышение действий, отграничить их от сходных преступных и непреступных деяний, установить пределы уголовной ответственности за эксцесс обороны.
Используемые отечественные и зарубежные подходы к определению компетенций менеджеров и их развитию (например, создание российского профессионального стандарта «Управление (руководство) организацией»; трехуровневая система стандартов компетенций менеджеров низшего, среднего и высшего уровня, созданная британской организаций Management Charter Initiative (MCI) и др.) не соответствуют постоянно изменяющимся условиям функционирования организаций и не могут эффективно применяться в постиндустриальной экономике, так как компетенции менеджера не ограничиваются базовыми компетенциями и требуют учёта особенностей организации, стадий её развития, внешнего окружения и др. факторов.
Ни в коей мере не умаляя важности какой-либо из названных групп общественных отношений, необходимости учёта особенностей отношений в той или иной сфере при правовом регулировании, всё же возможность признания объективного обособления в системе права исходя из единства предмета и, что немаловажно, метода правового регулирования всё новых отраслей права вызывает сомнения.
Моя система в итоге базировалась на трёх элементах, ранее не использовавшихся проектировщиками: первое – сход, не вызывающий у животных паники, второе – улучшенная система фильтрации дезинсекционного раствора и третье – учёт особенностей поведения крупного рогатого скота: надо, чтобы телята после ветобработки не перевозбуждались.
При выявлении дефицитов (отсутствия знаний предыдущего этапа) модель позволяет восполнить эти знания с учётом особенностей возраста.
Задача ландшафтного проектирования это размещение объектов ландшафтной архитектуры (насаждений, построек и т. п.) на территории проектирования с учётом особенностей ландшафта.
Когда прибудет на новое место работы, её покормят – работодатель обеспечивал своих сотрудников от и до: начиная с еды и заканчивая одеждой, стоившей с учётом особенностей климата недёшево.
Систему обучения здесь уже можно было менять, можно было искать более эффективные формы с учётом особенностей детей, их возраста, предпочтений, жизненных ситуаций, природных талантов.
Однако, видимо, уже пришло время признания необходимости учёта особенностей использования видеороликов в интернете и оптимизации лэндингов под мобильные устройства.
Разработка маркетинговой стратегии с учётом особенностей культуры, религии и населения выбранной страны также является фактором для достижения успеха.
Однако его роль в структурной перестройке требует исследования с учётом особенностей российской экономики, переходящей к рынку из распределительной её формы.
Все остальные соцсети, которые признаны интересными и перспективными, также ведутся с учётом контент-плана, но информация в них даётся дозированно, с учётом особенностей аудитории именно этой соцсети (а она разная и воспринимает информацию по-разному), а за подробностями «отправляете» на основной канал, который вы выбрали ранее.

Значение слова «учёт»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «учёт особенностей»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я