Карта словосочетания «учёные умы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёные умы»

Она помогает разобраться в медицинских загадках, понять, как безмозглая бактерия умудряется обхитрить лучшие учёные умы.
В главе 9 мы рассмотрим множество мысленных попыток учёных умов сохранить локальное описание мироздания.
Вплоть до XVIII века крупнейшие учёные умы были убеждены, что горный хрусталь – это лёд, окаменевший за многие тысячелетия в ледниках на неприступных горных вершинах, и верили, что он приносит удачу и дарит ясность.
Но вышло так, что с этим предметом веками упражнялись также могучие учёные умы.
Это история, когда все учёные умы определённого сообщества считали, что это невыполнимо, а пришёл новичок и что-то сделал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недокурок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому данная загадка природы всегда будет будоражить учёные умы, и дело не в том, что учёные могут найти какие-то новые составляющие магнетизма, выраженные в проявлении пока непознанных свойств энергий, но в том, что многомерный магнетизм – это не совсем энергия, и измерить его пока нечем.
Учёные умы современности продолжили следовать этой традиции вероятности, не стараясь глубоко проанализировать её, а лишь применили к ней математику, что сделало положение дел ещё более подозрительным.
Но нельзя же оставлять их неназванными, и вот учёные умы принялись за «инвентаризацию» человеческих страхов.
Когда учёные умы разбивают изучаемые объекты на части, выделяя главные и отбрасывая второстепенные факторы, это понятно: изучить и понять часть легче, чем целое.
Учёные умы допускают одну и ту же ошибку: они стремятся к категоричному принятию или отрицанию конкретного факта.
Учёные умы соревнуются друг с другом в изобретении лучшего способа уничтожения самого вида – человека разумного.
Ведь тысячи учёных умов за много-много лет так и не смогли дать ответы на эти вопросы.
Насколько я знаю, все такие работы большими учёными умами считаются шарлатанством.
Расширение познаний о науке позволяет понять, что её создают учёные умы и что учёными не просто рождаются, а становятся благодаря образованию, преданности делу и стремлению к своим мечтам.
Учёные умы бьются над этим почти столетие, нельзя упускать такой удачный шанс приблизиться к истине.
Учёные умы всегда привлекал феномен предчувствия смерти близкого человека.
Однако это не говорит о том, что лучи зрения, как могущественный инструмент внушения, не рассматривался учёными умами в других странах.
Как ни ломали голову высоколобые учёные умы, в итоге им пришлось предположить, что это гнёздовцы уничтожили посёлки кривичей.
Всем известно, что распорядитель весьма и весьма суров к шалостям юных магов и ещё более внимателен к их внешнему виду, требуя от будущих учёных умов порядка и аккуратности во всём.
Ибо тема сия частенько поднимается в научных дискуссиях учёных умов, особенно если таковые дискуссии случаются во времена празднеств, посвящённых науке.
Исключения, конечно, находились, однако большинство новоявленных учёных умов не обременяли себя практической помощью людям в достижении здорового веса и сохранении его на всю жизнь.
Постигала науки, занимаясь с лучшими учёными умами королевства, и вовремя сдавала все необходимые нормативы и экзамены.
А впрочем, ни преподаватели, ни учёные умы академии не знали точной причины таких перемещений.
Учёные умы сосредоточились на белках, разнообразных и на удивление деятельных молекулах, выполняющих тяжёлую работу по жизнеобеспечению клеток.
Тайну этих гигантских сооружений давно пытаются раскрыть учёные умы мира, но пока загадка остаётся не разгаданной.
Например, в случае скудного урожая, учёный ум придёт к заключению, что его причиной – стало отсутствие в почве удобрений, в то время как ум религиозный – однозначно увидит объяснение в разгневанности богов.
Над полным освоением восприятия и воспроизведения недалёких умов учёные умы ещё работали в поте лица.
Несмотря на то что все стремительно проносилось перед глазами, я успевал увидеть, как жили люди различных взглядов и мировоззрений, как ученые умы делали свои первые шаги в науке – и достигали небывалых высот, как менялись времена года, одно за одним, одно за одним, как сходились и расходились люди…
Хотя в течение нескольких тысяч лет учёные умы утверждали, что им известно, как построить чужое счастье, никто из них не сумел осчастливить самого себя.
А позже, когда появится возможность, надо будет обязательно поручить учёным умам разработку «зарядного устройства»…
Психофизиологические проблемы всегда занимали учёные умы.
Лучшие учёные умы человечества разделились на два яростно настроенных лагеря.
Мужчина не особо верил учёным умам, в последнее время, а точнее последние два года, они ни на что не годны, только и могут, что строить теории и делать выводы.
К потомкам здешних „автохтонных“ народов относят албанцев, предками которых некоторые учёные умы считают племена иллирийцев (точнее, дарданцев) и греков. <…> К „первопроходцам“, грекам и албанцам, в ряде исследований добавляют ещё и румын.
Хотя, учёные умы должны были отлично себе представлять, что согласно статистике большинство катастроф связанных с транспортом происходили по вине человека.
Учёные умы планеты, опьянённые новым открытием, безграничными возможностями, изучают, так называемое, имеющее противоречие в своём названии – антивещество.
Учёные умы начали приходить в себя.
Огромных денег стоили передовое лечение, хорошее образование, экологически чистые продукты, бытовые роботы-андроиды и прочие результаты работы учёных умов.
То есть зиждется на тех данных, которые кропотливые учёные умы собирали в своих лабораториях, описывали в своих трудах, но так и не догадались объяснить по-человечески, как это можно применить обычному человеку в его обычной жизни.
Вскоре другие учёные умы поддержали профессора, высказывая мысль, что действительно, некие сверхразумные существа постепенно заселяли континенты, где жили малочисленные и примитивные народы, принося с собой уникальные знания.
Учёные умы определили фаворитизм как социокультурное явление, широко распространённое при дворах правителей эпохи абсолютизма.
Вообще-то «Инспектинг систем» не обращала внимания на беспокойство сотрудников, и компанию несложно понять: она существовала в мире, давно переоборудованном под техническую доминанту учёных умов.
Естественно, что многие учёные умы посвятили ораторскому искусству свои трактаты, желая найти новые приёмы и методы, с помощью которых можно придать речи убедительность.
Один снимок этой бесценной реликвии, которая ещё никогда не была показана широкой общественности и существование которой учёные умы ставили под сомнение, мог перевернуть современное представление о мире и его истории.
Всем понятно, что в террористических актах участвуют учёные умы мира.
У ребят его возраста по стенам развешаны плакаты с футбольными командами, автомобилями и рок-музыкантами, а не египетские символы и рисунки, в которых путаются учёные умы.
Так вот, и утверждаю это с полной ответственностью – хотя на первый взгляд всё далее изложенное может показаться учёным умам, бредом сумасшедшего – всё живое в природе: и растения, и животные, и членистоногие, и кишечнополостные и прочее, прочее, прочее – всё это жизнедеятельные жидкокристаллические структуры.
Весьма естественно, что только что вступающая в жизнь русская наука права скоро утомилась повторением идей естественного права, возникшего и развивавшегося на чужой почве, и, не встречая возможности применения их к русскому быту, стала искать чего‐нибудь более свежего, способного связать науку с жизнью и сознанием практической пользы возбудить учёный ум.
Как проводник слепого, вера лишает учёный ум разума, но дарит надежду.
Годы подбирались к финишу, и ей всё больше хотелось жить дальше, чтобы узреть, чем насытится мир; чем будет увлекаться молодёжь в ближайшее столетие; что нового придумают для социального комфорта учёные умы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёные умы»

  • — А ты погляди, как мало люди силу берегут, и свою и чужую, а? Как хозяин-то мотает тебя? А водочка чего стоит миру? Сосчитать невозможно, это выше всякого ученого ума… Изба сгорит — другую можно сбить, а вот когда хороший мужик пропадает зря — этого не поправишь! Ардальон, примерно, алибо Гриша — гляди, как мужик вспыхнул! Глуповатый он, а душевный мужик. Гриша-то! Дымит, как сноп соломы. Бабы-то напали на него, подобно червям на убитого в лесу.
  • Но, вспомнив о безжалостном ученом, Самгин вдруг, и уже не умом, а всем существом своим, согласился, что вот эта плохо сшитая ситцевая кукла и есть самая подлинная история правды добра и правды зла, которая и должна и умеет говорить о прошлом так, как сказывает олонецкая, кривобокая старуха, одинаково любовно и мудро о гневе и о нежности, о неутолимых печалях матерей и богатырских мечтах детей, обо всем, что есть жизнь.
  • А если до сих пор эти законы исследованы мало, так это потому, что человеку, пораженному любовью, не до того, чтоб ученым оком следить, как вкрадывается в душу впечатление, как оковывает будто сном чувства, как сначала ослепнут глаза, с какого момента пульс, а за ним сердце начинает биться сильнее, как является со вчерашнего дня вдруг преданность до могилы, стремление жертвовать собою, как мало-помалу исчезает свое я и переходит в него или в нее, как ум необыкновенно тупеет или необыкновенно изощряется, как воля отдается в волю другого, как клонится голова, дрожат колени, являются слезы, горячка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «учёные умы»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я