Предложения со словосочетанием «учить математику»

– Как я могу чужих детей учить математике, если я своего ребёнка воспитать не могу!
Многие дети большую часть учебного времени находятся в состоянии крайней усталости, поэтому заставлять их в каникулы учить математику или заниматься русским просто жестоко.
– Мама, ты не беспокойся. Я буду учить математику. Я вернусь, ты меня не узнаешь!
Общепризнано, что у ребёнка, которого плохо учили математике, возникшее отставание по предмету можно ликвидировать высококлассным преподаванием в следующем учебном году.
Психологам, скорее всего, противопоказано учить математиков математике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссунутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему приходится забыть свои мечты, ему приходится забыть все выдумки, ему приходится забыть поэзию – он вынужден учить математику.
И кто же так хорошо учил математику, чтобы не понимать элементарную вещь: пока всех обыщешь, украденное тысячу раз перепрячут?!
– Похоже, ему скучно учить математику.
Если сравнивать с человеком, то необходимо учить математике с нуля, и только потом прийти к линейной алгебре.
Летом учил математику и ловил рыбу. Рыбу ловили всё. А по вечерам рыбу жарили на костре. Голодным было тяжело заснуть.
Священник немного учил математике старшего сына театрального сторожа, а сторож за это пропускал его через вход со стороны садов в вечер премьеры.
Отец знал это, но всё равно продолжал учить математике желающих.
Как это он разрешил ей играть, а не заставил учить математику с самых пелёнок?
– Я учил математику днём и ночью.
Собирали волю в кулак и садились учить математику, русский, историю, химию.
– Мой отец учил математике всех желающих.
Или ещё скажут – я нанялся учить математике или чтению, и не обязан отвечать за нравственную сторону своих учеников.
– Это значит, что я всё равно должен учить математику и другие предметы, даже если они мне не нравятся, потому что в будущем они мне могут пригодиться? – немного растеряно проговорил мальчик.
Учитывая, что я решила поступать на экономический, мне пришлось учить математику.
А у меня дочка не хочет учить математику.
Нужно учить математику и материальную часть, но фантомы-инструкторы помогут.
– Мы должны учить математике, литературе, истории.
Их обоих учили математике и черчению.
Осталась очень довольна своим модным внешним видом (внутренний её «вид» оставлял желать лучшего, перспектива учить математику не вдохновляла) и, наконец, вышла.
– Просто учила математику в школе.
– Тебе нужно больше учить математику, чтобы потом ты смогла…
Звери учат математику на опушке леса.
Тогда я слишком много учил математику и потому не мог понять – почему одним и тем же способом можно на одних и тех же фактах можно доказать совершенно противоположенные вещи?
Директор школы выбрал учительницу, мальчик перешёл в другую школу и теперь там учит математика проводить математику, а физкультурника – физкультуру.
Оттопыренная нижняя губа и сморщенный нос демонстрировали окружающему миру всю степень негодования восьмилетнего ребёнка, которого мать вытащила с футбольного поля и посадила учить математику.
Она пришла к сестре учить математику.
Что толку, что в приюте учили математике, письму, истории и даже пению.
Но порой мы ловим себя на том, что учим математике шестиклассника, кладём плитку в дýше, ремонтируем машину, сводим бюджет (сначала заработав деньги), заботимся о членах семьи с особыми потребностями, проходим сложный период в отношениях – и делаем всё остальное.
Спасибо мама-папа, что так усиленно следили за тем, как ваш сына учил математику.
Как только мы перебрались в мир людей, что произошло десять лет назад, как только я пошла в школу, где детей учили математике, русскому языку и физике вместо прикладной некромантии, магического зелья и алхимии, тогда-то и случилось моё перерождение в обычного тринадцатилетнего подростка, которому нет никакого дела до магии.
– Какой тебе рисовать!! Иди учи математику.
До самой пенсии каждый день ходила в соседнее село за пять километров детей учить математике.
Всё вместе это даёт возможность наделённому развиваться и становиться сильнее, так что не забывай о тренировках разума, и хорошо учи математику, ведь чем ты умнее, тем ты сильнее.
И чтоб вы знали, свою университетскую учёбу я начинала на факультете точных наук, где я целый год учила математику и физику.
Даша плохо играет в футбол, и ей приходится учить математику, но когда дело доходит до русского языка, Даша прекрасно в нём ориентируется и даже поправляет учителя.
– Но так хотя бы будет возможность пересдать и получить допуск к зачёту, или ты хочешь потом все каникулы учить математику? – уточнила подруга.
Я буду учить математику!
Говорят, вышел на пенсию, но продолжает учить математике.
Будто вот-вот женщина-воспитатель выйдет из здания и позовёт его на встречу с новыми родителями, или, того хуже, заставит учить математику, а затем мыть полы в спортивном зале.
– Я учитель. Буду ваших детишек в школе учить математике! Женщина кивнула, положила в полиэтиленовый пакет яблоки и передала его мне:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учить математику»

  • Он чувствовал и понимал, что он не лежебока и не лентяй, а что-то другое, но чувствовал и понимал он один, и больше никто, — но не понимал, что же он такое именно, и некому было растолковать ему это, и разъяснить, нужно ли ему учить математику или что-нибудь другое.
  • — Апостол Павел говорит: на учения странна и различна не прилагайтеся. Конечно, если чернокнижие, буесловие или духов с того света вызывать, как Саул, или такие науки учить, что от них пользы ни себе, ни людям, то лучше не учиться. Надо воспринимать только то, что бог благословил. Ты соображайся… Святые апостолы говорили на всех языках — и ты учи языки; Василий Великий учил математику и философию — и ты учи, святый Нестор писал историю — и ты учи и пиши историю. Со святыми соображайся…
  • — Напротив-с! Там всему будут учить, но вопрос — как? В университете я буду заниматься чем-нибудь определенным и выйду оттуда или медиком, или юристом, или математиком, а из Демидовского — всем и ничем; наконец, в практическом смысле: из лицея я выйду четырнадцатым классом, то есть прапорщиком, а из университета, может быть, десятым, то есть поручиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учить»

  • УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬ

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «учить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учить»

УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать.

Все значения слова «учить»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к словосочетанию «учить математику»

Ассоциации к слову «учить»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я