Предложения со словосочетанием «высшая математика»

Некоторые разделы книги используют информацию, излагаемую в курсе высшей математики для технического вуза, но эти разделы можно без ущерба для понимания пропустить.
Уже в первые дни учёбы преподаватель высшей математики предупредила, что никогда не будет заниматься репетиторством и пересдачами.
И теперь вместо того, чтобы изучать свою профессию, студенты изучали высшую математику, мировую экономику и её историю.
Во втором – от читателя требуется неплохое знание разных разделов высшей математики.
Существуют такие вундеркинды, которые уже с детства оперируют сложными формулами из разных областей высшей математики, которые по силам найти решение хитроумных задач из квантовой механики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лягушка-квакушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без этой помощи вся моя жизнь могла бы сложиться иначе, потому что существовал риск, что я не сдам высшую математику, а тогда меня могли бы отчислить.
К обязательным также относился и курс международного права, изучение высшей математики и физики.
Большое значение имела математика, и преподавалась в старшем классе даже аналитическая геометрия и элементы высшей математики.
Я понял, что мне необходимо погрузиться в мир высшей математики и изучить теоретическую физику.
Его нельзя изобразить на рисунке или при помощи какой-либо модели, а можно рассчитать, лишь используя законы высшей математики.
Но высшая математика ещё мало интересовала меня в студенческие годы.
Глубокое изучение динамики явления, его изменения во времени, а также взаимосвязи его с другими явлениями невозможны без применения высшей математики и математического анализа.
Я с большим старанием учу начальный курс математики, потому что её знание пригодится мне и в дальнейшем при изучении алгебры, геометрии, физики, основ высшей математики, информатики и астрономии.
На второй же год занимался высшей математикой.
Это было, как мне тогда казалось, неуместно, у меня хорошо шла высшая математика, я «дружила» с формулами химии и физики.
Мы с вами в дебри высшей математики влезать не будем.
Это указывает на то, что мы с птицами разделяем ориентационную систему «лево-право» – когнитивную стратегию, которая лежит в основе нашего понимания высшей математики.
Он преподавал в университете высшую математику.
По правилам высшей математики найдено, какой для какого назначения образ должна иметь подводная часть корабля, какую при известной длине корабль должен иметь ширину, сколько сидеть в воду, сколько над водой, сколько поднимать грузу, сколько иметь мачт, парусов и других принадлежностей, дабы, имея все нужные качества, способен был к быстрейшему, безопасному плаванию и удобному управлению.
А потом мы с ним хорошо поковырялись в библиотеках и разыскали ещё несколько таких, что не требуют знания высшей математики.
Это уже высшая математика. Слава богу, у папы калькулятор есть…
Профессия психолога в моей жизни третья, позади осталось восемь лет карьеры в сфере маркетинга и преподавание высшей математики.
За время школьной программы мы полностью прошли высшую математику – всё то, что в университете изучают на 1-2 курсах.
В старшей школе девчонки обсуждали моду и как подцепить перспективного жениха, чтобы вырваться из наших трущоб, а я разбирала сложные формулы высшей математики и зубрила астрофизику.
Письмо вызвало всеобщий шок, но, к сожалению, мнение о том, что некоторые ученики не способны освоить высшую математику, свойственно многим.
Крайне тяжело заинтересовать ребёнка высшей математикой, если ему сразу рассказывать об интегралах, когда он даже не знает таблицы умножения.
В общем, это к физике ближе, к какой-то высшей математике, а даже не к личности.
Он сам на протяжении многих лет увлекался высшей математикой.
Вчера коллега с кафедры высшей математики учила меня делать уколы…
– Это место, где русские профессора преподают высшую математику китайцам!..
Вы с удовольствием посмотрите какой-нибудь сериал, а не пойдёте учить высшую математику.
А чтобы там высшую математику, сопромат – зачем эта морока?
Выбрал он факультет высшей математики, мечтая заниматься чистой наукой.
Коллега с кафедры высшей математики читает книгу про то, как достичь счастья.
Но, проучившись год, студент пришёл в полное разочарование, занятия физикой совместно с докучливой высшей математикой оказались досадной ошибкой.
Ведь, чтобы понимать высшую математику, надо сначала выучить математику низшую, простые арифметические действия.
Магистр оглядел документ и не мог сдержать своей радости, ведь с сегодняшнего дня он был назначен проректором института высшей математики, вместе со своим коллегой.
Так-что, количественные расчёты на уровне высшей математики и более глубокую экспериментальную проверку, оставляю той самой серьёзной науке.
– Спасибо, ну ладно, я пойду, у меня ещё пара высшей математики, которая, кстати, начнётся уже через пять минут.
Русский язык не знали, в мегаполисе не ориентировались, а метро – это вообще высшая математика!
– Дифференциальные уравнения в рамках изучения высшей математики студентами технических специальностей. (nsportal.ru, май 2014)
А вот привычки, шаблоны мышления, отношение к себе – тут высшая математика.
Все представляется простым: все необходимые знания – ясными, все комбинации – несущественными; по сравнению с ними легчайшая задача высшей математики производит более значительное впечатление своим научным величием.
Однако эти представители интеллигенции что-то не обсуждают проблемы высшей математики или теоретической физики с их весьма сложным языком (не следует забывать того эмпирического факта, согласно которому математика и философия – сестры).
Программа курса математики, вероятно, обусловливалась желанием подготовить молодых людей к занятиям высшей математикой и астрономией, если они почувствуют склонность к этим наукам.

Ассоциации к словосочетанию «высшая математика»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшая математика»

  • Большое значение имела математика, и преподавалась в старшем классе даже аналитическая геометрия и элементы высшей математики.
  • — Отлично. Мне его до зарезу нужно. Полуянова засудили? Бубнов умер? Слышал… Все к лучшему в этом лучшем из миров, Галактион Михеич. А я, как видите, не унываю. Сто неудач — одна удача, и в этом заключается вся высшая математика. Вот только времени не хватит. А вы синдикат устраивать едете?
  • Все у него ладно, во всех научных дисциплинах хорошие отметки: по тактике, военной администрации, артиллерии, химии, военной истории, высшей математике, теоретической топографии, по военному правоведению, по французскому и немецкому языкам, по знанию военных уставов и по гимнастике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшая математика»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшая математика»

Высшая математика — курс обучения в средних и высших учебных заведениях, включающий высшую алгебру и математический анализ.

Все значения словосочетания «высшая математика»

Синонимы к словосочетанию «высшая математика»

Ассоциации к словосочетанию «высшая математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я