Предложения со словосочетанием «любить математику»

Казалось бы, и математик обязан любить математику, иначе какой же он будет математик.
Она из всех девочек была самой умненькой и от всей души любила математику.
А технарь любит математику и физику.
Страсть к учёбе у меня была большая, очень любил математику, но, увы, бедность не позволяла дальше учиться.
Вы не особенно любите математику и точные науки, вам не доставляют удовольствия сложные вычисления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интермедийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лично мне кажется, что это из-за того, что студенты так сильно любят математику, что стремятся покончить с ней как можно раньше.
Так что если в первом классе девочка может любить математику, то к третьему она, возможно, скажет, что ничего в этой науке не понимает.
В школе старший брат любил математику, а средний – литературу. Он даже втайне от родителей писал стихи.
Он по-прежнему любил математику, но вдруг с ужасом осознал, что больше нет в нём той безумной увлечённости, благодаря которой он неделями не покидал университет, сидел в библиотеках, пропадал в лаборатории.
Степан больше любил математику и делал там успехи, почти все пятёрки были в дневнике у него.
Сестра училась в финансово-экономическом: с детства любила математику.
Математика. Она всегда любила математику.
Мы оба любили математику, но мой друг скорее обладал талантом ко всем точным наукам, при этом много читал про различные фантастические теории и внеземные цивилизации, что непременно доводил до моего сведения.
– Вот и эти молодые люди, – прибавил он с иронической усмешкой, указывая на аудиторию, которая в общем дала ему не особенно высокое понятие о своих познаниях в математике, – эти молодые люди тоже наверно любят математику, но плохо знают…
Впрочем, у него страсть всегда уживалась с рассудительностью, и не случайно он одинаково любил математику и поэзию.
Из всех предметов любил математику и литературу.
На своём примере покажу – я не люблю математику изначально.
Он считал, что если дочка любит математику и порядок, то лучшей профессии, чем бухгалтер ей не найти.
Чаще всего они говорят, что раньше любили математику, английский или другой школьный предмет, интересовались искусством, но, столкнувшись с трудностями, сделали вывод, что их мозг не годится для решения подобных задач, и сдались.
Просто люблю математику ещё с детского сада, когда задачки на логику решали и палочки перекладывали.
– Никто тебя не заставляет любить математику.
– Тебе нравится математика по той причине, что больше она никому не нравится. Среди девочек не принято любить математику.
Он преподавал в университете неведомую мне экономику, страстно любил математику и воспринимал большинство моих увлечений как проявление лени.
Ну да, возможно, она чрезмерно любит математику, но помимо неё у неё были и другие увлечения.
Я, почему люблю математику – слишком всё понятно.
Отец считал, что я должен любить математику и физику по умолчанию.
Мама говорила, он слишком медленно учится, потому что у него нет папы, папа не любил считать, вот и сын не считает, однако мама любила математику, и если у сына не получается, значит он недостаточно сильно любит маму.
Я очень любил математику.
Особенно любил математику, где цифры и символы как бы очищены от постороннего и несущественного, поэтому ему легко давались математические действия, да и выполнял их со скоростью компьютера.
По-моему с её приходом мы все стали больше любить математику.
Он, как признаётся сам, сильно любил математику, но «стремление узнать и изучить законы живого человеческого общества взяло верх над влечением к организационным изучениям абстракции».
– Никто не обязан любить математику или английский, в любом случае, тебе нужно сдать экзамены, а потом можешь устраивать свою жизнь, как тебе захочется.
Например, девочка очень любила математику.
Я же с детства люблю математику или, как часто называю, «мир цифр», погружаясь туда с головой.
Заинтересовался не из-за отвергнутых денег (сумма эта, по тогдашним моим доходам, не казалась мне гигантской), а потому что в глубине души я всегда любил математику.
Училась девочка хорошо и особенно любила математику.
Обычно я не слишком силён в сочинениях, и вообще я больше люблю математику.
Какой нормальный человек может любить математику?
Вот так у них вышло, что оба занимались лёгкой атлетикой, оба любили математику.
Как старшие братья высмеивали её и называли ботаничкой за то, что она так сильно любила математику, – в те времена, когда быть ботаником ещё не считалось круто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любить математику»

  • Я люблю математику вообще, как единственную чистую науку, которая по самой природе не допускает лени, а затем наш век — век по преимуществу техники.
  • Он прочел все, что было написано во Франции замечательного по части философии и красноречия в XVIII веке, основательно знал все лучшие произведения французской литературы, так что мог и любил часто цитировать места из Расина, Корнеля, Боало, Мольера, Монтеня, Фенелона; имел блестящие познания в мифологии и с пользой изучал, во французских переводах, древние памятники эпической поэзии, имел достаточные познания в истории, почерпнутые им из Сегюра; но не имел никакого понятия ни о математике, дальше арифметики, ни о физике, ни о современной литературе: он мог в разговоре прилично умолчать или сказать несколько общих фраз о Гете, Шиллере и Байроне, но никогда не читал их.
  • Мало, что из круга своего ни с кем не видится, даже с родными-то своими со всеми разошелся, и все, знаете, с учеными любит беседовать, и не то что с настоящими учеными — с каким-нибудь ректором университета или ректором семинарии, с архиереем каким-нибудь ученым, с историком каким-нибудь или математиком, а так, знаете, с вольнодумцами разными; обедами их все прежде, бывало, угощал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любить»

  • ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЬ

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «любить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любить»

ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину.

Все значения слова «любить»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к словосочетанию «любить математику»

Ассоциации к слову «любить»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я