Предложения со словосочетанием «учить в институте»

То, о чём написано в книге не учат в институтах и на курсах.
Следователь тут же начал применять ко мне все те приёмы, которым его учили в институте.
Разумеется, что-то необычное сможет сочинить и дипломированный литературный работник, если сумеет хоть на краткий момент забыть всё, чему его учили в институте.
Не общей, не той, что хотят для тебя родители, не той, которой тебя учат в институте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсмеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас подобному учат в институте власти на последнем курсе, и это наиболее часто заваливаемый зачёт среди всех имеющихся.
Этому не учат в институтах, а школа наставничества на предприятиях практически исчезла.
Тому, о чём я пишу в этой книге, не учат в институтах, ведь наука экономить – наука прикладная и не терпит никаких теорий.
Слово, как меня учили в институте почти полвека назад, – инструмент коммуникации между людьми.
– Погоди… Дай подумать. Вспомнить всё, чему меня учили в институте.
Приглашаю вас присоединиться ко мне в этом увлекательном путешествии, которое заставило меня усомниться во всём, чему меня учили в институте и аспирантуре относительно управления поведением.
Офицер изъяснялся на очень хорошем немецком языке, почти классическом, она понимала его с лёгкостью, именно такому языку её учили в институте.
Всё, чему нас учили в институте, оказалось таким далёким от реальности.
Словно всё, чему меня учили в институте, всё, что вкладывал в меня мой отец, пошло прахом. Как неудачливый строитель перед руинами своего замка.
И к тому же не давало забыть то, чему учили в институте, – а я ведь окончил его с красным дипломом.
Набить руку на чужих пациентах, познать то, чему не учат в институте
Кое-где до сих пор молодых специалистов встречают на предприятиях словами: «А теперь забудьте всё, чему вас учили в институте».
Вспомнила всё, чему учили в институте.
То, что имеется на рынке, напоминает старую шутку про высшее образование, когда молодому инженеру производственники рекомендуют забыть всё, чему его учили в институте.
Ещё он писал, что не собирается забывать то, чему его учили в институте, и обязательно вернётся.
Люди сходят сума совершенно одинаково, как учат в институте, все входили в уже созданные шаблоны.
Нас этому не учат в институтах.
Возможно, этому хорошо учили в институте благородных девиц, а может, бабушка была талантлива от природы.
Дело в том, что эта «гарантия» (а их учили в институте правильно!) обуславливалась высоким техническим уровнем – это во-первых, а во-вторых – подкреплялась известными именами тех людей, кто создавал и управлял этими технологическими процессами – профессорами, известными академиками, чьи заслуги в той или иной области были хорошо известны всеми миру.
Немецкий, второй язык, который учила в институте, «подтянула» онлайн на компьютере.
Мама удивлялась произношению: «нас учили в институте ставить язык, а у тебя со слуха всё получается».
Когда-то он постоянно твердил нам: «Придя в институт, забудьте всё, чему вас учили в школе; придя на производство, забудьте, чему вас учили в институте» и все добросовестно забывают, благо сделать это совсем не трудно, потому что курсовые проекты были сделаны посторонним дядей за деньги.
Первый раз, когда в поле вышла, – конца краю не видать, вспомнила поговорку: пошёл работать – забудь то, чему тебя учили в институте.
Работа моя, в сущности, имеет мало общего с тем, чему меня учили в институте.
Там их учат в институтах, что бы потом они стали учёными, учёными-магами, изобретателями, писателями, и обрели разные полезные профессии.
Все же помнят эту присказку: «Забудьте все, чему вас учили в институте».
Мне не надо, чтобы он переписал то, что написал я, так как хочет написать он и как его учили в институте.
Неожиданно понял, что ему интересно именно то, чему учили в институте: почвоведение, земледелие, агрохимия.
Ты же юрист и чему вас только учат в институте, обязана быть разумнее, для чего тебе вообще ум?
Повторю известную фразу: «Забудь всё, чему тебя учили в институте».
Ну, нечего сказать, изящному facon de parler {манерам (фр.).} учат в институтах нынешнего времени!
Данной специальности не учат в институтах, темы тендерных продаж избегают различного рода бизнес-гуру.
Чему его учили в институте, он давно забыл.
Женщина сообщила по мобильному телефону о находке, села возле девочки, расстегнула ворот её блузки и стала делать девочке искусственное дыхание, как её учили в институте на курсах самообороны.
– Вы, конечно, можете делать всё, как вас и меня в своё время учили в институте, – отвечаю то ли сердито, то ли шутливо, – но лично я закрыл бы квартиру до утра и поехал бы домой.
Этому не учат в институтах и высших школах, аналогов данной книги нет.
– Нас учили в институте, что надо приходить к актёру с готовым замыслом («Вы должны быть готовы ответить на любой вопрос»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учить в институте»

  • Они поют вместе. Николай Никанорыч умеет ноты разбирать бойчее, чем она, хоть ее и учили в институте, и в хоре она считалась из самых лучших. И когда им нужно взять вместе двойную ноту, на которой есть задержка, она непременно поднимет голову; его черные глаза глядят на нее так, что она вся вспыхнет и тотчас же начнет ужасно громко стучать по клавишам.
  • Воспламенившись, Катерина Ивановна немедленно распространилась о всех подробностях будущего прекрасного и спокойного житья-бытья в Т…; об учителях гимназии, которых она пригласит для уроков в свой пансион; об одном почтенном старичке, французе Манго, который учил по-французски еще самое Катерину Ивановну в институте и который еще и теперь доживает свой век в Т… и, наверно, пойдет к ней за самую сходную плату.
  • Мальчиков, воспитывавшихся в достаточных и богатых домах, часто приохочивали к фортепьяно, а девочек учили уже непременно, и в институтах они проходили довольно строгую"муштру".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учить»

  • УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «учить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учить»

УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать.

Все значения слова «учить»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «учить в институте»

Ассоциации к слову «учить»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я