Предложения со словосочетанием «проектный институт»

Часть сносимых памятников архитектуры замещается анонимными объектами, которые в основном выпускают государственные проектные институты.
Главной задачей созданных в 1960-х крупных проектных институтов была разработка типовых проектов, позволяющих максимально быстро и дёшево строить необходимые обществу здания.
По пути я заехала в книжный магазинчик, находящийся на первом этаже какого-то проектного института, и принялась просматривать новинки детективной литературы.
Несмотря на то, что в ряде проектных институтов продолжалась разработка нового игрового оборудования, эти проекты, как правило, не реализовывались.
Не имело никакого значения, что офис банка представлял собой два этажа в здании советского проектного института, был скромным и близко не походил на то, какими офисами располагают банки сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговый комплекс «Пульсар» был оборудован в помещении бывшего проектного института – в здании, имевшем семь этажей плюс подвал.
Для этих целей было создано всероссийское производственное проектное объединение по использованию земельных ресурсов – Росземпроект с зональными проектными институтами, их филиалами и изыскательскими экспедициями в его составе.
Проектирование теплообменного аппарата необходимо заказать у конструктора статического оборудования, а для разработки технологической схемы привлечь технолога проектного института.
На рынках можно было встретить главного специалиста большого проектного института, он или она создавали, в той прошлой жизни, шедевры промышленности, нестандартное оборудование и это всё уходило за границу по баснословным ценам.
Целый отдел проектного института вычерчивал и описывал оборудование, здания, мосты, сооружения.
Мне кажется, что идёт процесс обезличивания…, я тут недавно случайно встретил своего однокурсника, он в проектном институте работает.
В тоже время это не мешало им видеть в нём одного из лучших специалистов проектного института.
Его построили для сотрудников проектного института в начале шестидесятых.
Хотя примерно за год до того московский проектный институт признал мост годным к эксплуатации.
Мамин проектный институт каждый год организует отдых в горах для сотрудников и их детей.
Как впоследствии в экономической практике пришлось общаться с одним из руководителей проектного института дорог и мостов.
Так или иначе, многочисленные проектные институты стали приходить в себя и по старой привычке ловко привязывали новые типовые проекты.
Обычно такие юридические лица, как было сказано, являются проектными институтами и могут существовать в различных организационно-правовых формах (например, в форме открытого акционерного общества, государственного унитарного предприятия и т. д.).
А потом она кончилась и он попал в какой-то проектный институт, в огромный зал с бесконечными рядами кульманов.
В этом богом забытом проектном институте начало отопительного сезона, как всегда, откладывалось на неопределённое время.
По моему совету он обратился в местный проектный институт, в котором ему переделали фундамент на ленточный мелкозаглубленный, привязав его к существующим реалиям.
Скажем, проектный институт разрабатывает техническую документацию на строительство завода.
Именно тогда он лично объездил несколько проектных институтов, перезнакомился не с одной сотней архитекторов, посетил массу тематических выставок, выбирая наиболее оригинальный, наиболее впечатляющий проект.
В штате проектного института может присутствовать специалист по металловедению, который проводит выбор материала стенки аппарата под условия эксплуатации и коррозионные свойства среды.
Проектную документацию разрабатывают в строительных проектных институтах, например, нефтепереработки.
Поверьте мне, товарищ генерал-лейтенант, всего лишь пару недель назад я был самым обычным человеком, работал, впрочем, и сейчас продолжаю работать в обычном проектном институте, имел самую обычную однокомнатную квартиру, ездил на работу в метро, как и большинство москвичей.
Как оказалось, чертежи проектного института были подготовлены без данных по гидрогеологии.
Соответственно, центральными проектными институтами были рекомендованы наиболее благоприятные размеры большинства сельских населённых пунктов, которые устанавливались в пределах от 500 до 300 жителей.
Затем директор проектного института подробно охарактеризовал будущий комбинат.
У станции нет отдельного строения – кассовый зал и вестибюль занимают цокольный этаж здания проектного института «Ленметроэнерготранс».
Папа вроде в университете преподаёт, мама в каком-то проектном институте работает, младшая дочка ещё школьница.
Проектный институт находился в новом здании, построенном на окраине города, в районе, где обитался мой дядя, и я, закончив с проектировщиками, решил заглянуть к нему.
Благодаря отличному диплому её распределили в престижный проектный институт, подавляющее большинство которого составляли женщины.
Ещё в недавнем прошлом это здание принадлежало очень именитому и известному проектному институту всесоюзного значения и в нём работало немало его коллег по специальности и однокурсников.
Комиссия была – шесть человек, я узнала только двоих с нашего факультета, остальные незнакомые, представители проектных институтов, смотрели мои оценки.
Офис частного предприятия «Рико» располагался на третьем этаже проектного института.
Видимо, перед ответственными работниками проектного института, из которых девяносто процентов имели высшее образование и все сто состояли в партии и комсомоле, была поставлена задача выиграть идеологический бой с молодым лектором, выскочкой и фразёром.
Купил в ближайшем проектном институте проект 100-квартирного дома, осуществил посадку строения.
Некогда он считался ведомственным и принадлежал какому-то проектному институту.
В проектных институтах проходило сокращение, а в частные мастерские друзья-архитекторы весёлую подружку не приглашали.
Работа по строительной специальности в крупнейшем проектном институте открыла ему двери кладовой профсоюза.
А тут при нашем проектном институте открыли курсы геодезистов.
Он третий день занимал солидную должность заместителя директора солидного проектного института.
Её аналитический ум не нашёл применения в маленьком провинциальном городке, и ничего не оставалось, как направить своей интеллект в небольшой проектный институт градостроительства.
Ему было тяжелее: они с мамой работали в одном научно-исследовательском проектном институте, и всё в этом большом здании из стекла и бетона напоминало ему о ней.
Короче, отсюда, из вестибюля проектного института, она вряд ли могла исчезнуть бесследно: коснулся боковым зрением, отметил, пришлёпнув знак качества, и – мимо.
Он один проблему решил, над которой целый проектный институт сидел, триста человек.
Перед войной его настойчиво звали работать в аппарат проектного института, предлагали должность начальника отдела, соблазняли квартирой, окладом, премиальными.
– Какая участь ждёт в этом случае существующие проектные институты?

Ассоциации к слову «проектный»

Все ассоциации к слову ПРОЕКТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проектный институт»

  • Учредить особливый воспитательный градоначальнический институт.
  • Если же назначение жалованья отступает от этого закона, как, например, когда я вижу, что выходят из института два инженера, оба одинаково знающие и способные, и один получает сорок тысяч, а другой довольствуется двумя тысячами; или что в директоры банков общества определяют с огромным жалованьем правоведов, гусаров, не имеющих никаких особенных специальных сведений, я заключаю, что жалованье назначается не по закону требования и предложения, а прямо по лицеприятию.
  • Хорошо то, что она сейчас только, как видно, выпущена из какого-нибудь пансиона или института, что в ней, как говорится, нет еще ничего бабьего, то есть именно того, что у них есть самого неприятного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проектный»

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проектный»

ПРОЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к проект (в 1 знач.). Проектное дело.

Все значения слова «проектный»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «проектный институт»

Ассоциации к слову «проектный»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я