Предложения со словосочетанием «учитывая результаты»

Получается, что рекомендация относительно инвестиций не учитывает результаты современных научных изысканий.
Состав участников формировался по индивидуальному приглашению редакции журнала, которая учитывала результаты выступлений спортсменов за прошедшие сезоны.
Но иметь план работы, движения финансов, знать ключевые точки контроля и учитывать результаты предприниматель должен.
Очевидно, что данные приёмы учитывают результаты проявления как закономерностей, описывающих объективно существующие связи между элементами среды, так и закономерностей взаимодействия элементов среды, с одной стороны, и сознания субъектов, воспринимающих изменения этих элементов, с другой стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возжечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможность привлечения к участию в осмотре того или иного специалиста учитывает результаты проявления такой закономерности, как то, что в ряде случаев восприятие, изучение на месте осмотра, описание и фиксация отдельных предметов или обстоятельств требуют специальной подготовки в той или иной специфической области знания или техники, которой, как правило, следователь не располагает.
Но надо же как-то учитывать результат.
Учитывая результаты предтренинговой диагностики, вы можете внести коррективы в курс, адаптировав его под вашу группу.
В нашей книге невозможно было не учитывать результатов работы всех перечисленных выше исследователей и их учеников (как, впрочем, и их коллег из других стран).
Разумеется, участники эксперимента должны были в каждой новой фазе эксперимента учитывать результаты, успехи и неудачи предыдущей фазы и в соответствии с этим отменять или модифицировать свои решения.
Конечно, возможно построить дорожную карту реализации всех компонентов, осуществлять контроль всех сроков исполнения, учитывая результаты итераций разработки, а также получаемую обратную связь от пользователей.
Все решения по изменению образа жизни или приёму дополнительных препаратов должны обсуждаться с врачом, учитывая результаты медицинских анализов.
Преемственность науки в том, что каждое новое знание связано с уже имеющимися, каждое новое исследование учитывает результаты предыдущих, как бы продолжает путь познания.
Распределение средств фондов должно осуществляться в тесной взаимосвязи друг с другом, т. е. на каждом последующем этапе необходимо учитывать результаты предыдущего.
От «обучения служением» выигрывают все участники: студентов подобная проектная деятельность в рамках обучения мотивирует участвовать в социальной жизни общества, поскольку не только создаёт позитивный имидж современного молодого гражданина, но и реально позволяет учитывать результаты подобной деятельности в качестве курсовых и дипломных работ.
Важно учитывать результаты ещё одной вариации эксперимента – в ней было два экспериментатора, то есть два авторитета, и от каждого исходили разные указания – один требовал продолжать эксперимент, а другой требовал остановить его из-за реакции жертвы.
Чтобы сделать наиболее правильный выбор, преподаватель должен учитывать результаты обучения, потребности учащихся и среду обучения.
Никто не отрицает, что философия должна считаться с развитием наук, должна учитывать результаты наук.
Роль: посредник в обмене товаров; ведут к появлению капиталистических отношений, наёмного труда (сбор налогов); позволяют учитывать результат хозяйственной деятельности; благодаря деньгам происходит аккумулирование и перераспределение результатов хозяйственной деятельности (+ перераспределение бюджетных средств, различные фонды); денежно-кредитная политика.
При этом автор «Триадологии» опирается на широкий круг научной литературы, учитывая результаты этнологических, востоковедных, религиоведческих исследований.
Учитывая результаты опросов общественного мнения, можно полагать, что одним из направлений совершенствования и дальнейшего развития политической системы современного белорусского общества являются децентрализация государственного управления и модернизация деятельности органов местного самоуправления.
Даже учитывая результаты двух последних сезонов, когда пермяки шагали вверх по турнирной лестнице, такое заявление казалось чересчур смелым.
Понимая, что после обвала породы женщину, пропавшую в туннеле, больше уж не найти и учитывая результаты зондажа, руководство постановило никаких работ в туннеле больше не проводить, вход в туннель замуровать.
Из 27 000, учитывая результаты местной «книги памяти», почти 85 процентов населения – уничтожено!
Арендное предприятие учитывает результаты своей деятельности, ведёт бухгалтерскую и статистическую отчётность в порядке, установленном государством для кооперативов.
Время уже позднее, а завтра учитывать результаты эксперимента предстоит.
– Или попытка самоубийства, учитывая результаты анализа на токсины.
Этот урок не учитывает результатов последних исследований: оказывается, враги спартанцев были вооружены бронзой и мягкой сталью, а сами они имели отличную сталь, что и давало им решающее преимущество.
Перед последним матчем я его отключил, чтобы он не учитывал результаты игры со случайными противниками, так что теперь смотрел исключительно на сухие цифры, показывающие результаты тренировочной сессии.
При этом они хорошо ориентируются в текущем моменте, но редко учитывают результаты своих действий.
Учитывая результаты экзаменов и текущую ситуацию, я повышаю тебя до детектива-сержанта.
Производство при осмотрах измерений, фотографирования, киносъёмки, составление планов и схем, изготовление слепков и оттисков следов, необходимость производства осмотра обнаруженных предметов и документов непосредственно в ходе данного следственного действия на месте его производства, также как и необходимость упаковки и опечатывания изымаемых предметов, учитывают результаты проявления объективно существующих закономерностей между имеющимися или возможными изменениями среды и способами и временем их фиксации и сохранения в целях дальнейшего исследования и оценки полученной при осмотре информации.
Учитывая результаты предыдущих попаданий…
Учитывая результаты предыдущей миссии…
Учитывая результаты анализов, наверное, или домой, или здесь ещё дня три понаблюдают.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывая результаты»

Значение слова «учитывать»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я