Предложения со словосочетанием «учитывать следующее»

Для использования данной модели при разработке системы мотивации в компании необходимо учитывать следующие факторы.
Чтобы оптимизировать контент, необходимо учитывать следующие моменты.
Если вы всё-таки взялись за теоретическую обзорную статью, необходимо учитывать следующие требования.
Выбор оперативного доступа должен учитывать следующие условия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чернокрылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако неблагоприятных последствий можно избежать, учитывая следующие правила при формулировке проблемы.
Если только не учитывать следующую занимательную беседу в эфире американского телеканала MSNBC.
Новый теоретический подход обоснования успешности логической деятельности не может не учитывать следующие принципиальные положения.
При этом необходимо учитывать следующее обстоятельство.
Однако при этом нужно учитывать следующие факторы.
Особенно важно учитывать следующее: длительно существующие функциональные нарушения могут принимать необратимый характер и тем самым как бы переходить в органические.
Когда мы ведём диалог, то должны учитывать следующее: чтобы получить согласие оппонента (то есть убедить его в чём бы то ни было), нужно, чтобы хоть часть наших утверждений совпадала с частью его убеждений, поскольку убеждения есть элементы картины мира (она вся состоит из убеждений).
При этом необходимо учитывать следующее положение.
Однако их значимость всё более возрастает, если учитывать следующие тенденции: уровень информированности людей повсюду повышается, растёт их самосознание, отчётливо проявляются требование к уважению личности, желание участвовать в принятии решений, в том числе касающихся условий труда; вопросы кадровой политики становятся предметом всё более пристального внимания общественности; затраты на содержание персонала существенно возросли и продолжают увеличиваться; именно в людях почти всегда кроются истинные резервы и возможности, которые часто не используются из-за недооценки человеческого фактора.
Что касается психологических составляющих, то анализ показал, что при отборе кандидатов и формировании замещающих семей необходимо учитывать следующие большие группы переменных: мотивы приёма ребёнка в семью и ценностные ориентации замещающих родителей; характеристики приёмной семьи как малой социальной группы (особенности внутрисемейных взаимоотношений и взаимодействия с ближайшим окружением и социумом).
Чтобы не запутаться в названиях учитывайте следующие соотношения, приведённые в таблице.
Задание 5. Охарактеризуйте языковую ситуацию в своей стране, учитывая следующие признаки.
Для этого необходимо учитывать следующие советы и рекомендации.
В ходе консультирования нужно учитывать следующие факты: психологическое и физическое состояние, культурный уровень обратившегося и его национальность, отсутствие юридического образования у доверителя.
Поэтому при выборе имени для своей фирмы очень важно учитывать следующие характеристики, из которых и складывается марка компании.
При расчёте требуемых инвестиций необходимо учитывать следующие соображения.
Но куда важнее учитывать следующее: имейте мужчин, но не используйте, не унижайте их! Не пытайтесь показать своё превосходство над ними!
С позиции экономической социальной ответственности управления для оценки эффективности системы управления персоналом целесообразно учитывать следующие виды деятельности (см. табл. 2).
Для того чтобы подняться на гору, нужно учитывать следующие аспекты: уточнить, какой она высоты, с какими трудностями и проблемами вам, возможно, придётся столкнуться, потом вам предстоит разработать маршрут, подготовить экипировку.
Ещё стоит учитывать следующее: есть дети, которым в процессе игры требуется несколько игрушек, но есть и такие, которым и совочка хватает.
Выбирая место и размеры дверного проёма, специалисты обычно учитывают следующие моменты.
Полезно учитывать следующее обстоятельство: чем больше в продуктах клетчатки, тем медленнее всасывается из них сахар.
При решении проблемы деполитизации государственного аппарата необходимо учитывать следующее объективное обстоятельство.
При этом важно учитывать следующую взаимосвязь: поливариантность данных обусловливает поливариантность аналитической деятельности.
При рассмотрении приведённого графика следует учитывать следующую оговорку.
Прокурору, поддерживающему государственное обвинение, рекомендуется учитывать следующие данные о личности субъекта преступления: возраст, уровень образования, место проживания, избранную меру пресечения, наличие судимости (факт привлечения к уголовной ответственности), отношение к предъявленному обвинению, динамику и причины изменения показаний, а также форму участия защитника в уголовном судопроизводстве.
При выборе поставщика учитывайте следующее.
При освещении модели учитывайте следующие характеристики освещения при разных углах падения света.
Поэтому переводчик текстов, относящихся к богословскому дискурсу, обязан учитывать следующие факты: не всегда в русском языке есть аналогичное выражение на французском, то есть некоторые французские библеизмы переводятся на русский при помощи других оборотов; во французском фонде есть библеизмы, сохранившие оригинальный вид на латинском языке, а в русском имеется немало выражений и слов на церковнославянском языке; иногда в обоих языках один и тот же библеизм имеет разные значения и т. д.
Определившись с классификацией, используемой при определении задолженности по алиментам необходимо учитывать следующие общие моменты, относящиеся ко всем указанным категориям лиц.
Частично удовлетворяя административный иск, суд первой инстанции учитывал следующее.
Понимание лишь одного этого взаимодействия может раскрыть понимание всех орбитальных вращений, где необходимо учитывать следующие постоянные: массы, скорости, орбиты и переменные: оси вращения и векторы вращения.
Говоря более конкретно об остальных растениях, которые вполне можно выращивать на личном земельном участке, заметим, что, высаживая их, следует учитывать следующие особенности этих растений.
Да и вообще не открою секрета, если скажу, что мужчины, особенно «закоренелые убеждённые холостяки» побаиваются женщин, особенно учитывая следующий нюанс: как её потом выставишь из этой квартиры, если в будущем встретится кто-то ещё привлекательнее или одарённее в амурном искусстве?
При чтении данной книги, впрочем, как и при восприятии любой другой информации, желательно учитывать следующий важный момент.
При профилактике и лечении анемии необходимо учитывать следующие позиции по веществам, которые способствуют или препятствуют усвоению железа. См. таб. 2.
Учёные учитывали следующие показатели: концентрацию, подвижность и морфологию сперматозоидов.
Индекс человеческого развития учитывает следующее: реальная покупательная способность на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, школьные годы.
Один из тестов, например, учитывает следующие семь факторов интеллекта: пространственная способность, скорость восприятия, ассоциативная память, понимание слов, беглость речи, рассуждение, лёгкость оперирования цифровым материалом.
При формировании идентификаторов необходимо учитывать следующее.
При этом нужно учитывать следующие требования: террариум необходимо располагать так, чтобы он не мешал проходу; место, где он стоит, должно быть достаточно освещённым.
Для различения предмета на дальнем расстоянии следует учитывать следующие условия: поле зрения, размер объекта, его контрастность, а также остроту зрения и внимание к объекту.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «учитывать следующее»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я