Предложения со словосочетанием «учитывать место»

Называя себя тем или другим этническим именем, индивидуум учитывает место, время и собеседника, отнюдь не давая себе в этом отчёта.
Очевидно, ваш супруг решил сделать вам подарок, учитывая место работы вашего отца.
Далее, для понимания наших обязанностей необходимо учитывать место, в котором мы живём – психофизическую конституцию нашего тела.
Думаю, это имеет значение, учитывая места нападений, таинственную бутоньерку и недавно полученные письма.
При планировании ограждения учитывайте место под два дополнительных склада, учитывая проблемы того замка, они нам пригодятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Думаю, вы понимаете, что я не смогу сидеть на месте: особенно учитывая место последнего убийства, – произношу медленно, рассматривая резьбу на подлокотнике кресла.
Как легко догадаться, учитывая место действия, гоняли мы там «трезубов» по этим самым полонинам, лесам и буеракам.
– Что было бы логично, учитывая места обитания дроу, – хмыкнул друг и пояснил: – Они, конечно, привыкли к темноте, но и на поверхности проводят много времени.
Другими словами нужно учитывать место совпадения цифр и чисел в фамилии (родовая карма), либо в отчестве (карма отца), либо в имени (карма матери) с цифрами и числами, заложенными в телефонных номерах, адресах и так далее, и обращать на это внимание.
При необходимости перевозки судебная практика при определении момента перехода права собственности с продавца на покупателя учитывает место сдачи товара.
Постепенно открывались и новые пейзажи, невидные из-за лачуг рыбаков – это вполне естественно, особенно учитывая местами неровную и холмистую здешнюю местность.
Даже в использовании игровых технологий важно учитывать место, где и какую игру вы проводите.
Можно было бы подумать, что машину ведёт лихач-пофигист, до того на грани возможного, на пределе устойчивости закладывались виражи, учитывая местами довольно густой трафик других летательных аппаратов.
Вот это вполне возможно, учитывая место жительства и род занятий.
Здесь ничего сложного нет: определяете места дислокации летательных аппаратов обеих сторон, далее – расположение и направление их воздушных коридоров, а затем, учитывая места расположения поражающих установок и будущие траектории снарядов, проводите установку и фиксацию металлозаборников в соответствующем градусе подальше от пересечения означенных абсид.
Потерянные дети, потерянные сокровища – в общем, мексиканский сериал в самом прямом (учитывая место проживания моего папочки) смысле слова.
Младенец обращает внимание на положение головы, но не учитывает место фиксации взора взрослого.
Следствию сразу же станет ясно, в чьих интересах была его смерть, а учитывая место преступления, и последние сомнения рассеются.
Несколько крупных купюр остались на месте, значит, причиной убийства не было ограбление (хотя, учитывая место обнаружение тела и предполагаемое время совершения преступления, это было и так понятно).
– Надеюсь, вы понимаете, что, учитывая места пребывания ваших родителей, мне перечить никто не станет?
Возникший сквозняк едва не погасил огонь (учитывая место раскопок, сквозняк наверняка обдал его соответствующими запахами).
Поэтому нужно обязательно учитывать место проведение свидания.
Живые эмоции ещё больше придавали шарма и загадочности, учитывая местами строгий, холодный тон.
Естественно, учитывая место работы начальника, эти звонки было невозможно ни отследить, ни зарегистрировать.
–Странный вопрос, если учитывать место действия!
А также разработка методов наиболее эффективной борьбы с грызунами, учитывая место обитания и поведенческие особенности зверьков.
Хвост есть, рога есть, какие ещё нужны доказательства, особенно учитывая место?

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Синонимы к словосочетанию «учитывать место»

Все синонимы к словосочетанию УЧИТЫВАТЬ МЕСТО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывать место»

  • Ее место заступил новый управляющий, неизвестно кем рекомендованный, на которого друзья и сотрудники жаловались Никите Петровичу и советовали его учитывать, но Н.П. Гиляров-Платонов отвечал всем одно и то же:
  • По крайней мере, они учли, что безлюдная площадь — это самое удобное место для их свадеб, которые они и играли на виду у всех.
  • Да учтите всякого среднего мужика не в неурожайный, а в обычный год, когда, как в наших местах, в тех самых местах, где голод сплошь да рядом, хлеба с надельной земли хватает только до Рождества, и вы увидите, что ему в обыкновенные годы, по спискам урожая, кормиться нечем и дефицит такой, что ему непременно надо перевести скотину и самому раз в день есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «учитывать место»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я