Карта словосочетания «выбор места» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор места»

Это похоже на выбор места жительства, профессии или спутника жизни – это, как правило, эмоциональные решения.
Для научных работников возможности выбора места работы всегда были ограничены, а в 2010 г., в период экономического спада, ситуация была особенно сложной.
Им принадлежит право выбора места, времени и сценария проведения торжества.
Когда пришло время собеседования для выбора места службы, я точно знал, чего хочу.
Выход всё же обнаруживается, если признать за личностью право на свободный выбор места проживания, а затем и право возникшего в ходе переселений этнического меньшинства на собственный этнический и языковый анклав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бартерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Далековато от города. К тому же очень странный выбор места для прогулок.
Правильный выбор места очень важен, точно так же, как и умение вставить к случаю умное замечание.
Тем самым ты остаёшься свободен в выборе места отдыха, не привязываясь к таком красивому, приятному, долгожданному, но всё-таки якорю.
Почему выбор места проведения лагеря пал на одно из европейских государств?
Её первая часть – описание процесса выбора места учёбы шаг за шагом, от профессионального самоопределения до сравнения стран, где можно получить образование.
Планировку нового участка, выбор места расположения растительной композиции и других элементов оформления необходимо определять с учётом основных факторов роста и развития растений, состава почвы, климатических условий.
Главным помощником при выборе места строительства дома является ба-гуа.
Новые виды искусства, новые способы захоронения и почитания умерших, новые принципы выбора места обитания – всё это свидетельствует о том, насколько значительные перемены произошли в сознании и образе жизни людей.
Штаб осуществлял контроль за передвижением войск, занимался выбором мест для палаточных лагерей и укреплённых районов.
Его первой заботой стал выбор места для постройки города, достойного стать столицей страны, которую он собирался освободить.
Единственное отличие возникнет во время выбора места установки.
Я бы хотел поделится с вами некоторыми соображениями, по поводу выбора места катания.
В этой книге мы попытаемся доказать, что само расположение камней, генеральный план всего комплекса и собственно выбор места уже несут в себе богатую информацию.
Позднее это всегда давало мне возможность проявлять осторожность при выборе места дислокации полевого хирургического госпиталя.
Выбор даты рождения тесно связан с выбором места рождения, потому что на вас также будут влиять важные события и убеждения местного сообщества, страны и планеты.
Ограничения права граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства могут быть установлены только федеральным законом (например, приграничные районы, закрытые военные и научные города и т. д.).
Ты поставлена перед выбором места встречи.
При рассмотрении огородных растений следует учитывать, что благоприятные спутники являются и самыми желанными предшественниками, и напротив: неблагоприятные культуры не должны оказываться предшественниками при выборе места посадки.
Самое принципиальное при выборе места размещения телефонной станции – время задержки прохождения пакетов и процент потерь пакетов.
Первым шагом к организации рабочего пространства для удалённой команды является выбор места.
– Необычный выбор места, – заметил он.
Также должны начинать управлять парашютом, с целью выбора места приземления.
Сегрегация началась задолго до того, как она была предписана законом, и продолжалась после того, как свобода выбора места жительства стала всеобщей.
Однако со временем люди понимают, что у них всё же есть возможность выбора места работы.
Не самый удачный выбор места для игры в прятки, но менять диспозицию было слишком поздно – хозяева подземной лаборатории уже появились в зале.
Удовольствие от выбора места назначения здесь не менее важно, чем составление плана практических действий.
– Похвально, – заговорил наконец император. – Хотя несколько удивляет выбор места для занятий. Ты знал? – задал он вопрос своему младшему брату.
– У тебя был целый год после окончания гимназии, который ты хотела потратить на выбор места обучения.
Зачастую критерий выбора места для покупки сводится у клиента к опросу знакомых. И вам надо, чтобы рекомендовали именно ваш бизнес.
Например, неправильный выбор места для расположения магазина может значительно снизить объём продаж даже самого конкурентоспособного товарного бренда.
Поэтому у отличников была возможность выбора места распределения.
Однако тщательный выбор места и времени может предотвратить отвлекающие факторы.
Неудачный выбор места работы, сложные отношения с мужским полом, непонимание родителей, а иногда и трудности с детьми превращаются в кризис личности или сопутствуют кризисной ситуации.
Я снова убедилась в правильности выбора места.
Помня все предупреждения, я предоставила выбор места эльфам, они больше знают, и их природная магия сможет подсказать, в каких местах может быть опасно.
Поэтому выбор места ловли для нас был очевиден.
Выбор места действия был предопределён.
При этом гражданам гарантировалось право на выбор профессии и её смену, свободный выбор места работы (с правом работать как в государственном, так и в кооперативном или частном секторе экономики).
Смотря с современных позиций, выбор места кажется крайне нелогичным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор места»

Значение слова «выбор»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «выбор места»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «место»

Каким бывает «выбор места»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я