Предложения со словосочетанием «учитывать время»

Важно учитывать время года, когда ваш ребёнок будет носить связанную вещь.
Хотя, учитывая время суток, скорее даже в круглосуточную ветеринарную клинику.
Каждому, кто заготавливает лекарственные растения самостоятельно, нужно учитывать время их сбора, поскольку максимальное накопление необходимых для лечения веществ приходится на определённое время года.
Важно учитывать качество пищи и её полезность для организма, не менее важно учитывать время приёма пищи.
Конечно, при выборе одежды просто необходимо учитывать время года, а также конкретную ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом следует учитывать время года, ваши вкусовые пристрастия и то, как вы переносите голод.
Вы разбираетесь в процессе и должны учитывать время в повседневной деятельности.
При пользовании календарём обязательно учитывайте время наступления нового лунного дня.
При этом всегда необходимо учитывать время подачи и обработки заявления, чтобы не попадать в неприятные ситуации с опозданиями на запланированные встречи или с возвратом заранее приобретённых проездных билетов.
Поэтому он призывает руководителей компании учитывать время так же точно, как и деньги, чтобы постоянно повышать эффективность каждой затраченной минуты.
Метод учитывает время этих инверсий, соотнося результаты исследования археологических находок с данными магнитостратиграфической шкалы.
Сильно заранее отправлять товар не стоит, вы потратите больше денег на продвижение и хранение (однако учитывайте время приёмки товара на складе маркетплейса, иногда приёмка затягивается на 7-14 дней).
Поэтому, для компаний, предоставляющих гостиничные услуги, важно учитывать время покупки при разработке маркетинговых стратегий.
Важно учитывать время доступа к жёсткому диску при анализе производительности системы и программного обеспечения, так как это дополнительный фактор, который может оказывать значительное влияние на общую производительность.
Из этого эксперимента вытекает парадокс, по которому расчёт будущего, занимающий определённое время, должен учитывать время на производство непосредственно самого расчёта и знать заранее результат такого расчёта.
Практически на 100 % это означало, что экипаж штурмовика погиб, особенно учитывая время года и расстояние до суши.
Здесь рекомендуется учитывать время, которое собеседники проводят вместе.
Я стоически выслушал всё жалобы одноногого капитана и пообещал впредь перед назначением заданий учитывать время тренировок, чтобы занятия больше не срывались.
Но помимо приоритета надписей, мы обязаны учитывать время, необходимое для развития.
Также нужно учитывать время рождения, место рождения, были ли изменения в этих данных, переезжали ли вы в другую страну и т. д.
Инвестирование и учёт времени – это практика, которая помогает управлять вниманием и учитывать время деятеля, выделяемое на рабочие и личные проекты.
Оно заключается в том, что деятель каждый день инвестирует время в приоритетные проектыи учитывает время, которое он проводит осознанно в течение дня.
Вы можете учитывать время на выполнение обычной текучки хотя бы для того, чтобы следить за перерывом и отдыхом.
Поисковые алгоритмы учитывают время нахождения пользователя на сайте и активность его поведения.
И, мол, те, у кого специализация чистая, могут просто ознакомиться с общим списком, а у кого с уклоном в смежную (мой случай), должны учитывать время занятий, которые будут проходить с другим факультетом.
Мы будем моделировать только дату и не будем учитывать время.
В дальнейшем, каждый раз, когда вы соберётесь поработать по приоритетным проектам или по другим текущим проектам (по которым решили учитывать время), нужно будет осознанно включить трекер,а именно представить в какой роли и по какой практике вы хотите получить какой рабочий продукт.
Во-вторых, формула учитывает время выполнения программы.
То есть соблюдает ритуал практики инвестирования и учёта времени и понимает, что будет учитывать время работы, которую он будет выполнять в роли бизнесмена, по соответствующей практике бизнес-моделирования, и в результате получит холстовое (canvas) описание бизнес-модели.
Это было странно, учитывая время пребывания на этой планете.
Удивительный прибор, позволяющий учитывать время и всегда определять, в каком промежутке времени находится человек.
Важно учитывать время поражения анализатора.
Очень важно учитывать время взаимодействия.
А чтобы они стали стабильны, «электроны», в кавычках, проходя по орбитам, учитывают время прохождения электронов по соседним орбитам.
В этом не было ничего странного, учитывая время обновления списка, но долго просуществовать такая всеобщая неосведомлённость никак не могла.
При составлении сетки занятий учитывали время наибольшей работоспособности детей в течение дня (это с 9.00 до 12.00 часов в первую половину дня, с 16.00 до 17.00 во вторую половину дня).
Также нужно учитывать время ожидания и время самого приёма.
Физик в своих формулах должен учитывать время отводимое природой на регистрацию события.
Таким образом, религии делятся на три основные категории, учитывая время возникновения от древнейших к более поздним: родоплеменные, народностно-национальные и мировые.
Третья удалённость учитывает время света в пути буквально, поэтому несколько условна, хотя и принимается, что видимая яркость галактики в точности соответствует её удалённости.
Видимо, автоматика учитывала время суток и года, создавая соответствующее освещение.
– Вот сюда вот, зажимая пробкой, вставляем затем запальный шнур, и даже по его длине, учитывая время горения одного аршина или сажени, мы можем примерно рассчитать, через какое время огонь на запале достигнет начинки фугаса.
До другого терминала может быть далеко, поэтому важно заранее учитывать время стыковки между рейсами.
Нужно только учитывать время приготовления и то, что коробка картонная, от долгой варки может развалиться.
Во-вторых, необходимо учитывать время принятия и вступления в силу рассматриваемого закона: конец 1986 – начало 1987 гг. – эпоха углубляющегося товарного дефицита.
Давайте подсчитаем: если не учитывать время сна, на работе мы проводим большую часть жизни.
Никто с похитителями связан не был, у некоторых были какие-то дела, за которые могли бы дать срок, но это в основном кражи и драки, всё-таки мы не в вип вагоне ехали, а в обществе пролетариата и люмпенов, чему я не очень удивлялась, учитывая время поездки и направление.
Ничто не помешало бы нам делать это ежедневно, если бы результат наших трудов оставался достойным, но поскольку приходилось учитывать время, необходимое, чтобы связаться с заказчиком, желающим дать рекламу, записать объявление и согласовать его с рекламодателем, мы обнаружили, что можем закончить максимум два объявления за день – или три при особо удачном стечении обстоятельств.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывать время»

  • Обладать им есть возможность! Дело состоит в выигрыше времени. Он пойдет с аукциона сейчас же, по долгу в кредитное общество. Денег потребуется не очень много. Да если бы и сто тысяч — они есть, лежат же без пользы в конторе государственного банка, в билетах восточного займа. Высылай проценты два раза в год. Через два-три месяца вся операция сделана. Можно перезаложить в частные руки. И этого не надо. Тогда векселя учтут в любом банке. На свое имя он не купит, найдет надежное лицо.
  • — Какой!… Так, по инерции… Ей-богу! Сидишь, сидишь… Один вексель учтешь, другой, третий; отчет по банку или по обществу просмотришь; в трактир чайку! Китай!.. Ташкент!.. По сие время еще в татарщине находимся!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «учитывать время»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я