Предложения со словосочетанием «рассчитать время»

Первый опыт был сложным, оба впервые на такой большой машине, ничего не знаем, нервничали, переживали, не могли правильно рассчитать время, падали от усталости и недосыпа, работали на износ.
Если правители неправильно рассчитают время, когда должны сходиться пары для рождения детей, то дети родятся с худшими задатками, а значит, и правители из них выйдут хуже.
Здесь только надо очень хорошо рассчитать время остановок для отдыха – и замерзать на привале в мокрой одежде никак нельзя, и передохнуть нужно как можно более полно.
Дождавшись полудня, примерно рассчитав время, к которому мы окажемся на границе болот, я поднял отряд.
Папа плохо рассчитал время, и мы приехали, когда они уже отправились на утреннюю прогулку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крымский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, необходимо рассчитать время, которое потребуется для реагирования потребителей после начала директ-маркетинговой кампании.
Если вам сложно рассчитать время, затрачиваемое на каждый вдох и выдох, можете для начала потренироваться дышать размеренно без чтения.
Нужно идеально рассчитать время, чтобы проскочить внутрь.
Я задумалась, пытаясь рассчитать время.
На станции «Юнион-сквер» они внезапно вскочили и выбежали из вагона, отлично рассчитав время, – в тот момент, когда двери уже закрывались.
Так я видела общую картину, структурировала все данные по заболеванию и могла приблизительно рассчитать время лечения.
Я уже рассчитала время до начала выстрела.
Лучший способ рассчитать время, необходимое для трансформации определённой цели в материальный и финансовый эквивалент, – определить, как быстро можно произвести продукт или услугу, эквивалентную по стоимости тому, что вы желаете получить.
Этот манёвр требовал хороших отношений с хозяевами гостиниц, а кроме того, умения рассчитать время прибытия так, чтобы агенты, отвечавшие за следующий этап доставки, могли забрать товар.
Вопрос был лишь в том, чтобы верно рассчитать время – уходить надо после завтрака, а матери она скажет, что отправляется на долгую прогулку по полям, раскинувшимся за домом.
Он не по часам, а по минутам мог рассчитать время, затраченное на наше возвращение с места взрыва до части.
Можно рассчитать время прохода автоматчиков с собаками по коридору между рядами проволоки.
Если вы точнее рассчитаете время, необходимое для выполнения поставленных задач, вы сможете запланировать реалистичный объём работы.
Я просидел на дереве почти час и успел запомнить окружающую обстановку до мелочей и до секунды рассчитать время смены караула.
Если у вас есть долги (или вы собираетесь взять кредит) и вам нужно чётко рассчитать время их погашения с учётом ваших прочих обязательств и потребностей, дабы не раздавать пустых обещаний.
Намётанным глазом бригадир быстро прикинул расстояние, а затем рассчитал время пути.
Нам придётся обходить их на максимально возможном расстоянии, поэтому, трудно рассчитать время прохождения маршрута.
Специально рассчитала время, чтобы придти к самому звонку.
Из-за этого он всегда старался рассчитать время на дорогу как можно точнее и выходил впритык.
Португальцы очень удачно рассчитали время своей атаки; вскоре начался отлив, и три уцелевших судна смогли выйти из-под меткого огня пушек форта.
Если есть возможность порисовать красками, это будет интереснее, но в этом случае нужно рассчитать время так, чтобы ребята уложились в срок.
Похоже, что кто-то очень тщательно рассчитал время нападения. И этот кто-то, скорее всего, имел доступ к информации о происходящем в колонии.
Хотя дорога до столицы и занимает много временя я уже привыкла к такому складу вещей, всегда всё планирую заранее рассчитав время и расстояние я практически всегда и везде оказываюсь вовремя и мне совсем не жаль потраченное время на дорогу, когда ты любишь то что ты делаешь любое действие и проявление жизни становиться в радость, поездка в такси, ожидание в очереди, любое ожидание становится спокойным.
Иксины рассчитали время выхода целей к оставленному ими транспорту.
Измерив линейкой расстояние от аэродрома до цели и обратно, рассчитала время пребывания самолёта в воздухе, занесла все данные в бортжурнал.
Чрезвычайными считались только ежегодные наводнения, повторявшиеся с изумительной точностью, обрушение мостов (каждый месяц не менее двух, но редко более десяти), а также регулярные взрывы артиллерийских складов (заблаговременно рассчитать время очередного катаклизма не удавалось ни одному математику).
Подружка с точностью рассчитала время, разом поставив под удар и её репутацию, и военную кампанию.
Не мало важно рассчитать время движения до каждой контрольной точки, чтобы понимать правильно ли вы следуете маршруту в любой выбранный момент времени.
Она рассчитала время действия порошка так, чтобы её никто не мог заподозрить.
Судя по тяжёлым связкам книг, он совершил очередную вылазку за раритетами и просто не рассчитал время возвращения.
Вот теперь рассчитаем время, которое вылетевшая из-под колеса частица будет находиться в воздухе.
Ещё вечером рассчитал время, идеальное для поездки в соседний город.
Алгоритмы рассчитали время окончания работы, её результат.
У меня вопрос к вам, господин генерал, как нам рассчитать время начала операции?
Дача находилась в 20 километрах за городом, поэтому рассчитав время я решила их увезти.
Опытные пользователи могут рассчитать время взрывов, чтобы нанести максимальный урон нескольким противникам.
Простите за опоздание – я не очень-то умею рассчитать время и забываю про пробки.
Трудно теперь рассчитать время поездки до нужной встречи, театра или аэропорта.
Загонщики хоть и сократили расстояние, но не рассчитали время атаки и выскочили слишком рано.
– Я собралась посмотреть подборку путешествий, когда прижало. На диване, оказывается, переход проходит легче. Мы неверно рассчитали время?
– Анализ по обстановке в системе, рассчитай время возможного выхода из системы с учётом обстановки и положения кораблей корпорантов.
А раз имели – наверняка рассчитали время полёта так, чтобы успеть перейти в нормальное состояние ещё до посадки.
Скорее всего, они слишком протянули со временем или просто неправильно рассчитали время подхода моих ребят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассчитать время»

  • Он говорил, что эти пять минут казались ему бесконечным сроком, огромным богатством; ему казалось, что в эти пять минут он проживет столько жизней, что еще сейчас нечего и думать о последнем мгновении, так что он еще распоряжения разные сделал: рассчитал время, чтобы проститься с товарищами, на это положил минуты две, потом две минуты еще положил, чтобы подумать в последний раз про себя, а потом, чтобы в последний раз кругом поглядеть.
  • Между тем как Патап Максимыч наслаждался в бане, паломник, рассчитав время, тихими стопами вышел из часовни и отправился в гостиницу.
  • Мне нужно было привязаться к какому-нибудь астрономическому пункту. Ближайшим к реке Самарге был пункт на мысе Суфрен. Я решил воспользоваться хорошей погодой и в тот же день после обеда отправился туда, чтобы переночевать на месте работ и на другое утро при восходе солнца произвести поправки хронометра. В помощь себе я взял китайца Чжан-Бао и двух удэхейцев: Вензи и Янгуя из рода Каза. Я плохо рассчитал время и к устью реки Самарги прибыл поздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассчитывать»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рассчитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассчитывать»

РАССЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к рассчитать.

Все значения слова «рассчитывать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «рассчитать время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я