Карта словосочетания «заданное время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заданное время»

Если по истечении заданного времени компьютер-получатель не пришлёт подтверждение о доставке очередного пакета данных, то компьютер-отправитель перешлёт эти данные повторно.
Если наполненный поддон не выносится на протяжении заданного времени, обогреватель включается.
В этом упражнении тренер может посмотреть в одном ли темпе ребёнок пробежал заданное время.
Инновационный проект– это комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на достижение поставленных задач в течение заданного времени и при установленном бюджете в период проверки и доработки идеи создания нового товара, включая прогноз его рыночной привлекательности при продаже опытных партий.
Первый раз учитель (родитель) командует: «Внимание, марш!» и сам отсчитывает заданное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В заданном районе в заданное время идёт дождь, температура воздуха – плюс тридцать шесть градусов, влажность воздуха – девяносто девять процентов, количество комаров и москитов рекордное для тамошнего лета, из болота лезет всяческая нечисть.
Таймер должен был по истечении заданного времени привести в движение молоток, который выбивал стержень замка, тем самым открывая дно корзины для сброса бомбы.
На этом уровне интерпретация уже выходит за рамки непосредственного оценивания, является формальной или нормативно окрашенной; например, мы констатируем, что испытуемый в заданное время нашёл решение.
Если по истечении некоторого заданного времени человек не определяет, кто из двух «собеседников» является машиной, значит, машина успешно прошла тест.
Особенно забавно, что эти люди часто знают о собственных проблемах в изменении поведения, например, никак не могут начать заниматься спортом или ходить на фитнесс, но почему-то уверены, что Agile-коуч сможет в заданное время гарантированно изменить привычки их сотрудников…
И ей пришлось нешуточно постараться, чтобы ничего не пропустить и не превысить заданное время.
Или можно, перекроив потолок, расшатать в нём какой-нибудь блок таким образом, чтобы он в заданное время рухнул и разбил хрупкие ралкалестовые цепи.
Такая пароварка включается самостоятельно в строго заданное время.
Ведущий же сообщает о том, что заданное время прошло, или когда все выскажутся, или через две минуты после его окончания.
Если в живых по прошествии заданного времени оставалось несколько человек, срок увеличивали до тех пор, пока не останется лишь один.
Не все приборы снабжены таймером, хотя это очень удобная опция: когда заданное время истечёт, лампа отключится автоматически.
Заданное время прямого полёта – 24 часа.
За заданное время нужно успеть надеть на голову и прикрепить концы на область виска.
По истечении заданного времени стирки машина автоматически отключается при помощи реле времени.
Черви выстроились в шеренгу, ожидая заданного времени нападения.
Оно может превысить разумное время (заданное время ожидания).
Поскольку товар доступен к продаже и через заданное время снимается с ожидания в соответствии с оговорёнными условиями.
Игра заканчивается тем, что одна команда постепенно перетягивает к себе всех соперников или по окончании заданного времени, тогда команда-победитель определяется по количеству захваченных пленных.
В заданное время необходимо перейти по ссылке на телеконференцию, где общение будет только на английском.
В зависимости от задачи и направленности нейропсихологического обследования применяемые методы могут быть стандартизованными (одни и те же задания для всех обследуемых) или гибкими (применение разных заданий, специфичных для каждого обследуемого); могут выглядеть как батарея или как отдельные методики; могут быть количественными (психометрическими), т. е. сфокусированными на достижении результата (выполнение или невыполнение теста в нормативно заданное время), или качественными, ориентированными на процесс и специфические особенности выполнения задания обследуемым, квалификацию ошибок, допущенных при тестировании, и опирающимися на нейропсихологическую теорию.
Например, днём, когда все взрослые находятся на работе, а дети в детских садах или школах, температура в системе отопления понизится, а к заданному времени начнём постепенно повышаться.
Пролетев заданное время с большой скоростью, он резко остановился и начал медленно спускаться вниз, сбавляя скорость и своё свечение.
Но точно в заданное время бесшумно запустился главный преобразователь и первый межпланетный пилотируемый космолёт начал долгий путь с околоземной орбиты в неизвестность…
На этой территории мы запустим информационный купол заданного времени, в котором вам предстоит работать, исследовать, вычислять и находить.
Выключать же двигатель беспричинно раньше заданного времени недопустимо, в этом случае задание на испытание считалось невыполненным.
Процесс ревизии творений мыслителя, отделяющий главное и новое от случайных, заданных временем элементов, сам по себе также является продуктом определённого исторического периода, который влияет на интерпретацию.
– В таком положении парашютист падает до заданного времени раскрытия парашюта или выполняет задание инструктора.
Можно посмотреть в обычном режиме или выбирая какие-то отдельные моменты по конкретно заданному времени.
Ответ на каждый из них предусматривает не изначально предполагаемые два-три предложения, а обширное раскрытие темы произведения, его персонажа и действий, концепцию политической и экономической деятельности заданного времени, подробное рассуждение на тему содержания указанной повести или романа, действий великого исторического деятеля или полководца, реформ страны указанного года, десятилетия, жизни в ту эпоху.
Газы первой ракеты раскрутили крыльчатку второй, потом запустился таймер, и через заданное время активировался взрыватель ракеты, оставшейся на палубе.
Мухутра используется для того, чтобы определить, насколько благоприятно заданное время для начала какого-либо события.
Он очень гордился этой своей способностью и несколько раз на спор просыпался ночью в заранее заданное время.
В течение заданного времени думать следовало только о нём – об этом предмете.
По предлагаемой ниже методике рассчитывается отношение сигнал/шум на входе приёмника в заданной точке приёма для заданного времени года и времени суток.
Таймер в микроволновой печи отмерял заданное время.
Ведь он пишет рассказ, о живых людях, со своими проблемами, заботами, и они не манекены, исполняющие отведённые им в заданное время роли.
Инструкции были просты – в заданное время вывести корабль из цеха и взять курс на точку старта.
Имитационная модель позволяет «оживить» схему процесса, проведя необходимое количество его запусков в течение заданного времени.
На протяжении заданного времени (например, одной минуты) они выполняют назначенное упражнение, затем следует сигнал и переход на следующую станцию.
Если же эти нагрузки являются значительными и требуют чрезмерной по интенсивности и длительности мобилизации функциональных ресурсов, то развиваются дезинтеграционные процессы в регуляции функционального состояния, снижается его потенциал, нарушается работоспособность человека, т. е. его возможности выполнять конкретную работу с определённым уровнем её эффективности (продуктивности, качества) в течение заданного времени.
Всё-таки я молодец, похвалила себя, вынырнув из сна в строго заданное время.
По истечении заданного времени, запуск производится автоматически, но курсант в этом случае считается погибшим, а это может повлечь за собой серьёзное наказание.
Выполняется бег – 2 мин 20 с (при условии, что класс успешно справляется с двухминутным бегом, почти все ученики пробегают заданное время и не переходят на шаг).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заданное время»

  • — Нет, я чувствую и особенно теперь: ты виновата, — сказал он, прижав ее руку, — что это не то. Я делаю это так, слегка. Если б я мог любить всё это дело, как я люблю тебя… а то я последнее время делаю как заданный урок.
  • Сочинение это долженствовало обнять всю Россию со всех точек — с гражданской, политической, религиозной, философической, разрешить затруднительные задачи и вопросы, заданные ей временем, и определить ясно ее великую будущность — словом, большого объема.
  • А юнкера в это время подзубривали военные науки для близкой репетиции, чертили профили и фасы, заданные профессорами артиллерии и фортификации, упражнялись в топографическом искусстве, читали книжки Дюма-отца или попросту срисовывали лысую, почти голую мощную голову прославленного пастыря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заданный»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заданный»

ЗА́ДАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от задать.

Все значения слова «заданный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «заданное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я