Предложения со словосочетанием «учитель продолжал»

Нас разделяло не меньше двадцати шагов, но голос учителя продолжал звучать из мрака впереди меня.
Даже в годы перестроечных реформ в области образования массовый учитель продолжает работать в знаниево-дисциплинарной парадигме, придерживаясь технологии воздействия на ученика.
Между тем учитель продолжал меняться.
Однако учитель продолжал колошматить краба.
История повседневной жизни школ, учеников и учителей продолжает оставаться одной из притягательных для читателей тем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплюсовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не реагируя на пассивность класса, учитель продолжал задавать вопросы, вытягивая из учеников запланированные ответы (см. 2-й и 3-й вопросы измерения), не обращая внимания на насильственный характер такого «мёртвого» общения, что делает очевидным ответ на последний вопрос измерения.
Поскольку мой отец считал это несправедливым, он отказался плакать, поэтому учитель продолжал бить его по руке, пока не понял, что зашёл слишком далеко.
Загадочный учитель продолжал целеустремлённо ломиться сквозь кусты и остановился только спустя пару минут на крохотном пятачке, заросшем стеной непролазной чащи.
На самом деле по мере того как учитель продолжал давать мне поддерживающие наставления, я чувствовала себя хуже, а не лучше.
Однако учителя продолжали спокойно посматривать по сторонам.
Учитель продолжала рассказывать что-то о масонах, которые переправлялись в своё очередное убежище.
Почему они позволяют себе то, что сами называют «убить время»? – учитель продолжал говорить совершенно спокойно, чётко выговаривая каждое слово – Только потому, что не помнят о своей возможной смерти.
Учитель продолжал сидеть на парте, будто ничего не произошло.
Остальные стояли рядом с ним в образе волков, учитель продолжал держаться немного позади.
От странного постукивания все проснулись. Учитель продолжал стучать, стоя спиной к классу. Долгожданный звонок не сбил его с ритма.
Тот факт, что существует разница между дошкольниками и первоклассниками, а в возрасте шести – семи лет происходит очень важный скачок в развитии, игнорируется, поэтому родители и учителя продолжают изводить дошкольников академическим обучением.
Учитель продолжал строго настаивать на своём.
Демонстрационные опыты учитель продолжает не показывать, говоря «Посмотрите рисунки в учебнике и пожалуйста, поверьте мне, примите на веру».
Однако учитель продолжал чертить на доске свои любимые схемы и совершенно не собирался пускаться в объяснения.
В классе учитель продолжал тарабанить урок.
Для полной точности надо сказать, что иногда, когда я, делая вид, что дремлю, лежал на парте, я и в самом деле погружался в дремоту, хотя голос учителя продолжал слышать.
Мечник, который падает, должен тут же вскочить на ноги, даже если его учитель продолжает лежать.
Даже несмотря на урезание финансирования, катастрофически низкие зарплаты, учителя продолжали делать свою работу.
С тех пор минуло десять лет, за это время успел наполовину смениться преподавательский состав школы, но учителя продолжали передавать из уст в уста легенду о том, как злая мамаша некогда посягнула на их независимость.
Так как время индивидуального занятия уже началось, а учитель продолжал медитировать, я стал делать упражнения для разминки, как обычно.
Диагноз аутизма мне никто никогда не ставил, но учителя продолжали немножечко опасаться.
Сначала она, как водится, назвала имена и фамилии учеников, давно уже всем известных, от которых-де в школе устали как от холеры и которые, по её мнению, и себя и учителей продолжали упорно позорить наплевательским отношением к делу – урокам и домашним заданиям понимай.
Учитель продолжал переписываться с несколькими прежними соратниками, но на деле давно уж больше не желал ни бороться с монархом, ни утверждать правление в народных руках.
– Советская литература открыла новый тип человека, – учитель продолжал трепать так, будто перед ним сидела огромная аудитория.
Учитель продолжал двигать правой рукой настолько медленно, что движение еле улавливалось.
– Я тоже вам благодарен, но я буду строить свою жизнь по-другому и вашу династию учителей продолжать не хочу, чтобы не было потом стыдно перед своими детьми за то, что я не могу им дать то, чего они хотят.
Учитель продолжал изучающе рассматривать её.
Учитель продолжал рыться в бумагах.
Мальчишки играли в карты прямо на партах, иногда бегали по классу, нецензурно ругаясь на весь кабинет, а учитель продолжал стоять у доски, делая вид, что ничего не происходит.
В дороге учителя продолжали порицать меня и остальных ребят, ссылаясь на то, что администрация "Каравеллы" занесла первую гимназию в чёрный список.
Урок ещё незакончен! – учитель продолжает успокаивать класс, хотя, по–моему, он сам не верит своим словам, тоже слегка побаивается.
Учитель продолжал писать, не отрываясь от листа.
Учитель продолжал хлопать в ладоши, идя между партами.
Я убираю руки с его шеи и упираюсь ими в столешницу, а учитель продолжает держать меня за талию.
Прозвенел звонок на урок, но учителя продолжали толпиться возле учительской, тихо переговариваясь между собой.
Учитель продолжал уничтожать пауков различными эффектами, но было видно, что его силы уже на исходе.
Учитель продолжал уговаривать, гладить мальчика по голове и прижимать его к своей груди, словно пряча от внешнего мира.
Я попытался открыть глаза, но не смог. Учитель продолжал повторять успокаивающие слова.
Суровый учитель продолжал мучить его, заставляя преодолевать сопротивление при движении мечом по самым разным, иногда весьма затейливым, траекториям.
Примерно три-четыре минуты учитель продолжал бегать таким образом, а затем повернулся другим боком, поменял ведущую ногу.
Горе учитель продолжал и дальше стоять смирно, всматриваясь между делом то в стены, то в потолок.
Учитель работает с хорошистами, затем они становятся « учителями»; учитель продолжает работать со слабоуспевающими.
Мы боялись вставать, а учитель продолжал рассказывать что-то.
Сильные уходили, умные спивались, самые сильные пытались изменить систему и тоже в конце концов либо спивались, либо уходили, большинство же учителей продолжали работать, не ведая, что творят, и не замечая собственного убожества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитель продолжал»

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Синонимы к словосочетанию «учитель продолжал»

Ассоциации к слову «учитель»

Ассоциации к слову «продолжать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я