Карта словосочетания «учебные здания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебные здания»

Повесила рюкзак на крючок в раздевалке, выждала время и покинула учебное здание.
Подготовка специалистов требовала повышения общеобразовательного уровня жителей области, в частности, учителей, для чего были открыты педагогические курсы, сделаны послабления образованным политссыльным и построены ряд учебных зданий: двухэтажное каменное строение реального училища и женской гимназии.
Как можно объяснить такое учебное здание, как уничтожение своей же научной станции?
Школьники прошли мимо двух учебных зданий, мимо здания администрации, мимо библиотеки и, наконец, между двумя рядами деревьев к спортивной площадке.
Когда мы вышли из лазарета, я постаралась напустить на себя независимый вид, хотя было неловко идти по учебному зданию и через внутренний двор в ночной рубашке и халате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леворукий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказывая друг другу о себе, они прошли между рядами учебных зданий и добрались до жилых корпусов.
– Вот она, Hopkinsville High School, – Боже, я стояла перед калиткой во двор учебного здания.
Это монументальное учебное здание с величественной колоннадой из сиренево-красного гранита и фризом, украшенным орнаментом из геометрических фигур, производило впечатление торжественности.
В первый свой день новой незнакомой жизни он не без нервного холодка, прихорошась и подправив грим, пошёл осенними уже переулками в сторону нового своего учебного здания.
– Я не курю, просто нам же в другой корпус… Или часть стационара располагается прямо в учебном здании?
У нас был список некоторых BBS, звонки на них считались местными, поэтому мы могли дозваниваться до них и получать доступ к эквиваленту общественной доски объявлений, которая находится обычно в вестибюлях учебных зданий.
Возвращаясь к корпусу основного учебного здания, я с интересом осматривалась, по-новому приглядываясь к домикам будущих коллег и невольно вспоминая щедрое предложение котика выбить для меня другое место жительства.
До столовой мы добрались быстро, дабы это сделать нужно было покинуть учебное здание и зайти в здание напротив, всё оно служило одной большой столовой, которая могла одновременно вмещать до тысячи студентов.
Радостно зашагала в сторону жилого корпуса, расположенного за учебными зданиями.
Домик нашего престижного сестринства едва ли не граничил с учебными зданиями, и вот уже в главном холле от моей прежней беззаботности не осталось и следа.
Во время занятий в училище мы были изолированы друг от друга по отделениям, находившимся в разных концах учебного здания, разведены по группам и классам, здесь же все оказались вместе, здесь мы слышали друг друга и учились как полезному, так и всякому.
Он отстранился, резко начертал в воздухе прямоугольник портала (такое проделывать, насколько я знала, можно было лишь в стенах учебного здания), за запястье меня через этот портал в библиотеку и вытолкнул.
Самое лучшее учебное здание было у коммерческого училища, о чем подробнее будет ниже.
Уроки в учебном здании проходили в одну смену, с 9 часов.
На входе в учебное здание висели списки, в какой кто попал класс.
Выходило это была часть музыкального учебного здания для детей и подростков.
Другое дело, что при попытке хотя бы некоторую часть добытых вместе с новым титулом очень немалых средств использовать по назначению – на строительство нового учебного здания – старое, просуществовавшее не один десяток лет, почему-то тут же просело и дало опасную трещину.
А у учебного здания уже переодевались в туфельки.
Сгорело учебное здание, отстоять удалось только здание, где располагались мастерские, спортзал, столовая и кабинеты для групп продлённого дня.
Все учебные здания внешне были между собой очень похожи, но три этажа было лишь у главного, остальные довольствовались двумя.
Она была у нас общая, как и все учебные здания.
Вокруг учебных зданий расположены жилые корпуса адептов и преподавателей, причём при каждом здании – своё общежитие, тренировочные полигоны, хозяйственные постройки.
В его голове всё никак не могла прижиться мысль, что просыпаться тут, ходить по тропинкам до завораживающего учебного здания и валяться вечерами в мягкой траве всего через месяц станет чем-то обычным.
Из учебного здания сломя голову убегает тот самый подозрительный юноша, только уже с открытым капюшоном.
Народу возле учебного здания было довольно много, так как в поход шёл не только наш класс.
Поскольку это было учебное здание архитектор, например, настоял на замену каменных лестниц деревянными, а само оно было щедро украшено резными карнизами и другим декоративным убранством.
– Надеюсь, ты записал моё выступление, ведь эта тема будет в тесте на экзамене?! – пошутил профессор, поднимаясь вместе со всеми по лестнице в учебное здание.
Среди протестантов нет непогрешимой церкви, а следовательно, и своей области, недоступной разуму, на почве которой их учебные здания надёжно защищают от нападок, обрывают для себя другое средство, кроме как использовать разногласия философов в своих интересах и, возможно, перечислить их строительство на обломках разрушенных их противниками самих разумных систем.
Подходя к скамейке, я ещё раз обернулась к учебному зданию, и в этот момент меня кто-то толкнул.
Две оставшиеся стены учебного здания не выходили ни на какие памятники древности и терялись в гуще старинных и ветхих строений неясного назначения.
Здесь было всё: жилые, административные и учебные здания, хозяйственные постройки, которые были связаны между собой дорожками, вьющимися среди ухоженных деревьев и кустов.
Тёплый переход соединял общежитие с учебным зданием.
Главное учебное здание было кирпичное с воздушным отоплением, с полуподвальным помещением.
Лучшим местом для покорения прямоугольного учебного здания на первый взгляд казалась стена, выходящая во двор.
У информационного стенда в главном учебном здании было шумно, адепты разных курсов подходили и знакомились с расписанием на неделю и различными объявлениями, извещавшими о работе секций, кружков и мастер-классов по интересам.
Эти жилые постройки располагались близко к воротам академии, что было удобно, если нужно отправиться в соседний городок, но чтобы добраться до центрального здания самой академии, приходилось преодолеть ощутимое расстояние мимо общежитий факультетов и дополнительных учебных зданий.
Зайдя с запасного входа этого же учебного здания, они спускались по покатым каменным ступеням, ведущим в подвал.
На территории были как обычные учебные здания, так и защищённые магией места для отработки заклинаний.
Браслет сигнализировал о том, что все первокурсники должны переодеться в школьную форму и явиться в главный холл учебного здания.
Она распечатала цветные детали на принтере и собрала из них точную копию учебного здания.
Первокурсникам предлагалось собраться у главного учебного здания: внушительного многоэтажного квадрата с внутренним двориком и семью башнями по периметру.
Дверь в учебное здание не оставалась закрытой надолго, оттуда постоянно кто-то выходил, держа в руках немаленькую стопку бумаг, или кто-то входил с самым деловым видом, какой только можно представить.
Тонкая светящаяся ниточка вывела из учебного здания на улицу, где светило тёплое солнышко, пели не распуганные студентами птицы и дул ветерок, такой лёгкий и нежный, что хотелось упасть на траву и наслаждаться, а не искать какого-то там эльфа.
Со второго этажа учебного здания доносился голос тенора – он распевался с помощью двух гласных звуков «а» и «о» под аккомпанемент фортепиано.
Мы вышли из учебного здания, куда нас обоих по странным обстоятельствам занесла судьба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебные здания»

  • Лихонин прочитал также о том, что заведение не должно располагаться ближе чем на сто шагов от церквей, учебных заведений и судебных зданий, что содержать дом терпимости могут только лица женского пола, что селиться при хозяйке могут только ее родственники и то исключительно женского пола и не старше семи лет и что как девушки, так и хозяева дома и прислуга должны в отношениях между собою и также с гостями соблюдать вежливость, тишину, учтивость и благопристойность, отнюдь не позволяя себе пьянства, ругательства и драки.
  • В середине полутораэтажного здания училища находился большой, крепко утрамбованный четырехугольный учебный плац.
  • В них проводились следующие главные мысли: «Общее образование важнее специального; нужно главным образом внушать детям честные стремления и здравые понятия о жизни, а техника всякого рода, формальности и дисциплина — суть дело второстепенное; в раннем возрасте жизни важно семейное воспитание, и потому жизнь в закрытых заведениях вредно действует на развитие детей; воспитатели и начальники учебных заведений должны знать свое дело и заботиться не об одной чистоте зданий и соблюдении формы воспитанниками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебный»

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к слову «учебный»

Синонимы к слову «здание»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я