Предложения со словосочетанием «участник беседы»

Важно также отметить, что участники беседы могут стремиться к разным целям.
Но для меня загадкой оставался вопрос о третьем участнике беседы, потому что она молча сидела, слушала и время от времени что-то записывала.
Я моргнула и с усилием отвела взор от незнакомца, переключив своё внимание на нового участника беседы.
Объясняется это просто: и у обезьян, и у маленьких детей, и у взрослых в тех случаях, когда используется разговорная речь, имеется большой фонд общих с собеседником знаний об обсуждаемой ситуации – чаще всего потому, что оба участника беседы видят то, о чём идёт речь, своими глазами, и поэтому нет нужды подробно описывать то, что хорошо известно слушающему (или видящему жесты или лексиграммы), необходимо лишь уточнить некоторые детали.
Он не просто «задавальщик вопросов», а самый активный участник беседы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грушица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цитата раздаётся по частям участникам беседы.
Вам никогда не приходилось участвовать в разговоре группы людей на каком-либо мероприятии, после которого вы вдруг обнаруживали, что у разных участников беседы составилось абсолютно разное мнение о том, что там происходило?
Так делать не нужно: диалог снова сведётся к закрытым вопросам, которые не смогут прояснить ситуацию, а лишь запутают участников беседы.
Из угла послышалось негромкое вежливое покашливание, и все повернули головы в сторону четвёртого участника беседы.
Напряжение вокруг становилось всё сильнее, несмотря на то, что все участники беседы казались внешние спокойными, будто море в штиль.
– Смотри, платят за результат, – напомнил первый участник беседы и, похоже, вышел в салон самолёта.
Видимо, не дождавшись от участников беседы каких-либо заслуживающих внимания предложений, он стал развивать свою позицию.
Эти семантические различия могут развалить весь разговор, а иногда даже разозлить или обидеть участников беседы.
Затем окинула нового участника беседы внимательным взглядом, пытаясь определить, сможет ли он выступить моим союзником в этом споре.
Поскольку очень многое зависит от восприятия и предубеждений участников беседы, истинный опыт может быть легко запятнан их сомнением, неверием, завистью или даже насмешкой.
Со стороны может показаться, что участники беседы несут ахинею, совершенно бездарно тратят время, обсуждая, скажем, форму треножников или свойства египетских бобов.
Обычный стол стал одиннадцатым неподвижным, бесцеремонным участником беседы присутствующих и причём, он имел особую важность в данном моменте, так как смог собрать всех воедино.
Второй участник беседы по-прежнему оставался внизу; я уловила едва заметное движение и инстинктивно отпрянула, чтобы, если он или она поднимет голову, меня не было видно.
Девушка махнула рукой, приглашая меня стать участником беседы.
Являясь участником беседы, крайне редко что-то говорила.
Он начал рассказывать о конфетах, названия которых никто из молодых участников беседы не смог вспомнить, зато их очень хорошо помнила и любила с детства я, а также наш руководитель, которому в то время было ближе к 50.
Третий участник беседы сидел с ней рядом, в этом же кресле, практически устроившись у неё на коленях.
Споры велись нешуточные, очень сказывалась разница в образовательном уровне и жизненном опыте участников бесед – а приходили практически все желающие, никакой системы «свой-чужой» не было.
Темы разговоров, упоминаемые события и фамилии почти не меняются, состав участников бесед – тоже.
Тогда один из участников беседы распахнул ворот и обнажил волосатую грудь, а другой вспомнил фильм «Подвиг разведчика».
Помимо того что его комментарии касаются самих логий, они также отвечают на вопросы участников беседы по мере их естественного возникновения, и этот свободный поток (берущий начало в каждой из логий подобно паучьей сети, которая сперва выпускается, а затем натягивается) овладевает теми, кто открывается, блокируя все мыслимые пути к отступлению и создавая таким образом чуждое условностям недвойственное эхо истинного гнозиса.
– Мы тоже! – разом отозвалось ещё несколько участников беседы.
В следующее мгновение он покинул участников беседы, а вскоре и глава семьи вернулся к неопределённым.
Корреспондентка торопливо дописала рассказ, поблагодарила участников беседы, и они все разошлись.
Благо, пока ни царь, ни остальные участники беседы беспокойства не вызывают.
Засим с каждым участником беседу составить, поскольку иные из них могут пролить свет на этот предмет.
Уверенность в голосе, грамотно расставленные приоритеты при постановке вопроса (все возникло после направленного настроя в мыслях и четкого желания получить согласие) не оставили другому участнику беседы выбора.
Все, абсолютно все сорок шесть участников беседы под унылым названием «Розница 22» теперь совершенно точно знают, кто в нем главная дурища.
Выехав из леса, когда до грандиозных, поражающих масштабом проделанной работы и искусностью трудившихся над ними мастеров, стен оставалось рукой подать, работорговцы, из редких перекидываний парой фраз, постепенно перешли на полноценный разговор между друг другом, темы которого, чаще всего, сводились к бытовым вопросам и вспоминаниям ярких моментов былых лет, время от времени разбавляя всё это короткими шутками и подшучиваниями, заставляя, на мгновение, взрываться смехом рты участников беседы.
Держите свой тон спокойным и понимающим: возможно, кто-то из участников беседы предложит тему своего опыта работы или интересную точку зрения на тему обсуждения.
Слова нового участника беседы слышали все вокруг, включая солдат, теперь смотрящих на нас с солидной долей опаски.
Юноша хотел вслушаться в разговор, уловить его смысл, чтобы стать полноценным участником беседы, но никак не получалось.
Повезёт, если в конечном счёте все участники беседы разойдутся, хлопнув дверьми.
Остальные участники беседы молча наблюдали за его действиями.
Расположение было удобным: смотреть на них обоих разом она не могла, поэтому говорила с ними по очереди, в то время как третий участник беседы наблюдал за её реакцией.
Оба участника беседы остались при своих неопределённых чувствах и мыслях.
В конце встречи один из участников беседы поднял телевизионный пульт и включил телевизор.
Эту тему с жаром подхватывали, но все в конечном итоге сводилось к обсуждению вопроса, насколько оправданы вложения денег в предметы искусства, в театральные премьеры, кинопрокат... и так до тех пор, пока очередной участник беседы не задавал тот же вопрос насчет денег, после чего все начиналась заново.
Собственно, участники бесед живут тут по четыре месяца в году как в раю.
Но потом речь как-то сама собой наладилась, зазвучала ровно и начала убаюкивать говорившего, отделилась от автора и стала самостоятельным участником беседы, как будто в тесной келье уже было не два, а три человека.
Каждый участник беседы указал в свою сторону, отчего кучка не особо трезвой молодёжи стала походить на ощетинившегося иголками дикообраза.
Тогда другой участник беседы воспринимает такую улыбку как оскал и инстинктивно «отгораживается» от своего оппонента.
В общем, всё те вещи, о которых можно поговорить практически в любой компании, независимо от образованности участников беседы и их политических убеждений.
Прошла ещё пара тройка минут, от других участников беседы сообщений так и не приходило.
Так ни на чём не договорившись, все участники беседы решили прерваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участник беседы»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «участник беседы»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «беседа»

Каким бывает «участник беседы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я