Предложения со словосочетанием «участники партнёрства»

На первый взгляд с содержанием словосочетания «государственно-частное партнёрство» теоретических споров возникать не должно, поскольку в нём довольно чётко определяется состав участников партнёрства – «государство» и «частный сектор».
Для него вопрос был уже решён и решён очень выгодно. Перед ним сидел «второстепенный» участник партнёрства, за которого уже всё решили.
Для исполнения указанных в настоящей части обязательств партнёрства перед его кредиторами одним участником партнёрства или несколькими из участников партнёрства требуется согласие всех участников партнёрства, а в случаях, предусмотренных соглашением об управлении партнёрством, также согласие иных лиц.
Их функционирование будет зависеть от слаженности в работе и эффективности взаимодействия участников партнёрств между собой.
Если в течение указанного срока партнёрство не будет преобразовано и число участников партнёрства не уменьшится до установленного настоящей частью предела, оно подлежит ликвидации в судебном порядке по требованию заинтересованных лиц, либо органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, либо иных государственных органов, которым право на предъявление такого требования предоставлено федеральным законом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При ликвидации партнёрства, в том числе в случае банкротства, лицо или лица, осуществившие от имени партнёрства исполнение указанных в настоящей части обязательств, имеют преимущественное перед иными участниками партнёрства право на получение исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности за счёт имущества партнёрства, оставшегося после удовлетворения требований его кредиторов.
Число участников партнёрства не должно быть более пятидесяти.
Поскольку теоретические проблемы с определением равенства сторон участников партнёрства не позволяют в полном объёме использовать методы правового регулирования, характерные для гражданско-правового регулирования, то в них используются основы из административного права, в котором властеотношения являются основой взаимоотношений.
Вдохнуть жизнь в затухающее сотрудничество был призван проект нового союза, который ограничил бы число участников партнёрства средиземноморскими странами.
При этом участники партнёрства, которых не может быть более 50, не отвечают по обязательствам партнёрства и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах сумм внесённых ими вкладов.
Участники партнёрства не отвечают по обязательствам партнёрства и несут риск убытков, связанных с деятельностью партнёрства, в пределах сумм внесённых ими вкладов.
В этом случае порядок и условия исполнения участниками партнёрства обязательств партнёрства определяются в соответствии с решением суда.
Порядок и условия исполнения участниками партнёрства обязательств партнёрства определяются по соглашению между кредитором и осуществляющим исполнение этих обязательств от имени партнёрства участником партнёрства.
Например, параллельно с административно-правовыми методами правового регулирования осуществления государственно-частного партнёрства использовались бы методы, обеспечивающие «выстраивание» отношений, основанных на договоре между участниками партнёрства.
Если в случае отсутствия или недостаточности у партнёрства имущества для удовлетворения обязательств партнёрства потребуется обращение взыскания на принадлежащие партнёрству исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, обязательства партнёрства перед его кредиторами могут быть полностью или частично исполнены от имени партнёрства одним участником партнёрства, несколькими участниками партнёрства или всеми участниками партнёрства.
Иначе эту ситуацию можно ещё определить как «несбалансированность прав»: у одного из участников партнёрства прав будет периодически больше, чем у других участников, в связи с чем партнёрство может быть условным(по содержанию).
Участники партнёрства уведомляют в письменной форме кредитора партнёрства о своём намерении исполнить от имени партнёрства его обязательства перед таким кредитором не позднее трёх дней до даты наступления срока исполнения соответствующего обязательства партнёрства.
Для осуществления государственно-частного партнёрство, как и для других институтов права, необходимо использование определённой совокупности правовых средств или способов воздействия на поведение участников партнёрств.
Во-вторых, все участники партнёрства могут нести риски на заранее оговорённых условиях.
Кредитор партнёрства не вправе отказаться от исполнения участником партнёрства, участниками партнёрства обязательств партнёрства в соответствии с правилами, установленными настоящей частью.
Тот участник, у которого больше прав, чем у других, может в одностороннем порядке проявлять своё волеизъявление, обязательное для других участников партнёрства, т. е. юридически выраженная воля одного участника партнёрства будет иметь определённый приоритет в сравнении с юридической волей другого участника партнёрства.
В случае, если число участников партнёрства превысит установленный настоящей частью предел, партнёрство в течение года должно преобразоваться в акционерное общество.
Участники партнёрства, исполнившие в соответствии с настоящей статьёй обязательства партнёрства, имеют право регрессного требования к партнёрству в размере удовлетворённого требования.
Все эти нормы и правовые положения должны приниматься либо участниками партнёрства, либо лицами, представляющими интересы участников партнёрства или заинтересованными в партнёрстве лицами.
Вполне возможно, что в скором будущем наши законодатели изменят подходы в правовой регламентации методов правового регулирования в отношении сотрудничества субъектов государственного и негосударственного управления, дополнив к властеотношениям и возможность выстраивания партнёрских отношений между всеми участниками партнёрств независимо от их правового статуса.
До вступления в законную силу решения суда об определении порядка и условий исполнения участниками партнёрства обязательств партнёрства взыскание на принадлежащие партнёрству исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности не обращается.
Хозяйственным партнёрством признаётся созданная двумя или более лицами коммерческая организация, в управлении деятельностью которой принимают участие участники партнёрства, а также иные лица в пределах и в объёме, которые предусмотрены соглашением об управлении партнёрством.
В случае просрочки или уклонения кредитора от принятия установленного по соглашению или по решению суда исполнения, если оно выражается в уплате денежной суммы или в передаче ценных бумаг, участники партнёрства, осуществляющие исполнение, вправе исполнить обязательство внесением долга в депозит.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «партнёрство»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «партнёрство»

ПАРТНЁРСТВО, -а, ср. Взаимоотношения, существующие между партнерами.

Все значения слова «партнёрство»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «партнёрство»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «партнёрство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я