Предложения со словосочетанием «участники коллектива»

В «Хозяйке» показана терпящей крах инициация, знакомившая подрастающих участников коллектива с секретным знанием, которым владеют старшие.
Настоящее удовольствие от создаваемой музыки оба участника коллектива начали получать лишь тогда, когда сами же приняли решение, что звучать должны только клавиши и голос.
Отклонение от нормы одного из участников коллектива автоматически приводит к отклонению от нормы в противоположную сторону другого участника этого коллектива.
Мы делаем общую для всех участников коллектива разминку, а затем делимся на две группы.
Однако воспоминания участников коллектива не всегда сходятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямокопатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, теперь, когда одного из участников коллектива допрашивают по делу об убийстве, был как раз такой случай.
Участники коллектива предлагают своим поклонникам передать для этих целей любую сумму денег, а взамен обещают отдать один экземпляр нового альбома, когда его выпуск уже состоится.
В нашей студии ещё никого не было, поэтому я на правах нового участника коллектива воспользовалась запасным ключом, спрятанным в подвесном цветочном горшке у окна, и вошла внутрь.
Для ведения дел из числа участников объединения избирался управляющий (их могло быть несколько), действующий от имени участников коллектива на основании решений общих собраний коллектива и доверенности, подписанной всеми участниками.
Я ведь уже разговаривал с некоторыми бывшими участниками коллектива – они согласились собраться вновь.
Абсолютно одинаковые костюмы, грим, причёски создают ощущение полной нивелировки личности, каждый участник коллектива абсолютно похож на другого.
Одевая единую форму, участники коллектива невольно объединяют свои энергии по внешнему атрибуту в единое целое.
Остальные участники коллектива явно не были удивлены сложившимися обстоятельствами и ожидали его ухода давным-давно.
Такие, например, что некоторые участники коллектива подались в соло, или создали свои собственные новые группы.
Проявлялось это во множестве «мелочей» – и в том, что в качестве ведущего выступал участник коллектива, и в том, что некоторые другие участники также могли подойти к микрофону и сказать несколько слов.
– Сейчас дровишек поищу. – отозвался самый младший участник коллектива.
И вот, когда я пришёл продавать, после короткого разговора с продюсером мне было предложено стать участником коллектива, и я согласился.
Отличие состояло в том, что слово или понятие требовалось не шептать соседу в ухо, а стараться передать телепатически – для этого все участники коллектива соединяли на весу свои ладони и смотрели друг другу прямо в глаза во время передачи.
Теперь же он становился постоянным участником коллектива, поэтому нужно было вникать во все подробности бытия, становиться сопричастным глубинным явлениям, разделять чаяния и заботы.
И являются полноправными участниками коллектива.
Был участником коллектива батальона.
Познакомилась, наконец, с оставшимися двумя участниками коллектива.
Только тогда участники коллектива переглянулись.
Концертные выступления всегда были сильной стороной музыкантов с двадцатилетним опытом: поражало, с какой лёгкостью удаётся участникам коллектива добиться успеха даже у самой предвзятой публики и буквально наполнить слушателей энергией.
Сами участники коллектива объясняют его так: “Есть чёрная полоса, есть белая.
При этом кооперация между людьми позволяет лучше решать насущные проблемы и тем самым повышает качество жизни участников коллектива; кооперация позволяет оплатить отдельным участникам более качественное образование, освободить их от необходимости постоянно работать и позволяет предоставить им необходимые условия для творчества или исследований.
Кстати, похожие ситуации случались и позже, басисты (по крайней мере, там, где я играл) оказывались почему-то не самыми важными участниками коллективов.
Её это очень сильно сбивало с толку, особенно первое время, но остальные участники коллектива воспринимали это как нечто само собой разумеющееся.
Мне было 20 лет, я был самым молодым участником коллектива, у меня не было никакого влияния на этих парней, и я совершенно не понимал, как справиться с этим безумным хаосом.
Участники коллективов сидели на специально отмеченных местах в первых рядах.
Между участниками коллективов существуют сложные отношения, следить за которыми можно как за сериалом.
Новоиспечённый участник коллектива сразу оправдал себя.
В противном случае случится разрыв в действиях и их понимании со стороны участников коллектива, а это может иметь самые пагубные последствия.
Участники коллектива театра перепродали часть билетов.
Группа «Метал огня» начала давать по два концерта в день, участники коллектива начали чувствовать себя так называемыми «звёздами».
Всем участникам коллектива предложили неплохие условия уже на начальном этапе.
Пары минут хватило, чтобы все ребята зааплодировали от восторга новому участнику коллектива.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я