Предложения со словосочетанием «участвовать в составлении»

Не зная основ планирования – как составлять план, как часто его менять, кто участвует в составлении планов и т. п., – руководитель подсознательно избегает этой управленческой функции.
Google, как ни странно, тоже участвует в составлении прогнозов.
Императрица лично участвовала в составлении положения о составе комиссии и «обряда» (порядка) выборов.
Контроль соблюдения эксплуатационным персоналом инструкции по эксплуатации оборудования, защитных приспособлений и устройств, учёт плановых и неплановых ремонтов, аварий и поломок, осуществляет мастер цеха, который одновременно участвует в составлении актов об авариях и разработке рекомендаций по их предупреждению, осуществляет технический надзор за консервацией неиспользуемого оборудования.
– Согласовывает планы (графики) с подрядными организациями, привлекаемыми для проведения ремонтов, своевременно обеспечивает их необходимой технической документацией, участвует в составлении перечней оборудования на капитальный ремонт, испытания, а также продление сроков эксплуатации оборудования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибиреязвенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с менеджерами плановики участвуют в составлении прогнозов развития производства, обучении персонала предприятия новым методам разработки различных планов, проведении консультаций в линейных подразделениях и функциональных органах фирмы, участвующих в составлении общих планов или их отдельных разделов.
Нет, я не отказываюсь участвовать в составлении «карты дел на учебный год», просто я не руковожу и не направляю.
Профессиональная компетенция – 3 (ПК-3)– способность и готовность участвовать в составлении и оформлении научно-технической документации, научных отчётов, представлять результаты исследовательской работы с учётом особенностей потенциальной аудитории.
Владеть:способностью участвовать в составлении и оформлении научно-технической документации, научных отчётов, представлять результаты исследовательской работы с учётом особенностей потенциальной аудитории.
В человеке присутствуют все известные нам ступени развития, или формы движения материи, и все они, конечно, участвуют в составлении сложного содержания специфической основы существования и развития человеческого общества.
Вдобавок к собеседованию абитуриентов я должен был читать их ответы на вступительные экзамены (пока те не отменили) и участвовать в составлении вопросов для этого весьма своеобразного испытания (“Зачем животным головы?” “Почему у коровы четыре ноги, а у табурета для дойки три?” Если что, все эти вопросы придумал не я).
Он непосредственно участвовал в составлении обширных приписок к тексту названных сводов96.
Следующим шагом будет, конечно же, список покупок. Ребёнок также может участвовать в составлении этого списка.
И вот я сама неожиданно участвовала в составлении такого портрета, пути судьбы неисповедимы!
Они открывали монастыри, участвовали в составлении начальных летописей.
Он участвовал в составлении новых учебных программ по математике, физике и астрономии.
Совместными усилиями проанализировали графики процессов изображённых на плакате, учащиеся активно участвовали в составлении таблицы изопроцессов.
Мне тоже пришлось участвовать в составлении плана, но я всей душой надеялся на то, что наша задумка провалится, и у нас ничего не выйдет.
Но, так или иначе, не летать в облаках цифр, не смотреть на страну сверху, не читать китайских книг и военных отчётов – и не писать их, не управлять землями, не участвовать в составлении законов, не служить посредницей, не предотвращать войны и не помогать строить успешные кампании.
Будешь осуществлять научное редактирование наиболее сложных работ, участвовать в составлении проектов тематических планов издания научной и методической литературы.
Или участвовал в составлении программы?
Прораб также участвует в составлении процентовки, обычно в конце месяца на копии сметы прораб отмечает объёмы, выполненные за прошедший период, передаёт это сметчику, тот составляет процентовку – акт выполненных работ – и возвращает прорабу, который защищает её перед представителем заказчика, подписывает её и передаёт в оплату.
Почти все они не оставляют следа и пропадают для истории бесследно, но все участвуют в составлении картины мира человека.
У меня пропало желание участвовать в составлении отчёта.
Два года назад я участвовала в составлении большой антологии немецкой романтической прозы.
Костя тогда как-то участвовал в составлении юношеского альманаха («Парус», что ли?) и был уверен в успехе на сто процентов.
Врач-ортопед участвует в составлении индивидуальных планов реабилитации больных на основании оценки результатов клинико-рентгенографического исследования зубов и челюстей; изготавливает шины-протезы и шинирующие аппараты для осуществления функциональной терапии, лечебного протезирования и восстановления дефектов зубного ряда на этапе реабилитации; оформляет медицинскую документацию.
– Друзья мои! – начал он торжественно – Мне лично пришлось участвовать в составлении наброска плана внедрения в пирамиды, потому что именно в моей лаборатории нашли возможность, точнее, лазейку для проникновения в чужое силовое поле.
Или праведнику всего несколько недель от роду и никак он не может участвовать в составлении миньяна.
Маститые психологи в сотрудничестве с известными психиатрами участвовали в составлении психологических портретов убийцы.
Весь разбойничий коллектив, не занятый несением службы принялся участвовать в составлении нового плана.
За пару дней до каникул выяснилось, что другая часть родителей – те, кто не участвовали в составлении письма, – пишут своё обращение к администрации школы.
Даже те, кто ещё недавно сами участвовали в составлении извета.
Глупый вопрос. Он сам участвовал в составлении контракта – брачного договора.
Это было важно, поскольку я хотел, чтобы она активно участвовала в составлении всех наших планов, как для того, чтобы иметь гарантии, что она будет их придерживаться, так и для того, чтобы занять её голову чем-то, что отвлечёт её от мрачных мыслей.
По оценке современника, «ревностно поспешествовал он во всех важных и для отечества столь полезных трудах сей комиссии и участвовал в составлении проекта для училищ, гимназий и университетов».
– Помнишь, я говорила, что он был известным юристом и уважаемым человеком, знал все законы и участвовал в составлении новых.
– Мы? – поймал я на слове проговорившегося гнома. – И. кто же ещё, кроме тебя участвовал в составлении проекта?
– Вы участвовали в составлении плана нашего возвращения? Потому что это было здорово проделано. Грубая сила и всё такое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участвовать в составлении»

Значение слова «участвовать»

  • УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТВОВАТЬ

Значение слова «составление»

Афоризмы русских писателей со словом «участвовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участвовать»

УЧА́СТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. уча́ствующий; несов. 1. в чем. Действовать совместно с другими, быть сотрудником в чем-л.

Все значения слова «участвовать»

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Синонимы к слову «участвовать»

Синонимы к слову «составление»

Ассоциации к слову «участвовать»

Ассоциации к слову «составление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я