Предложения со словосочетанием «ухудшение памяти»

Больной резко набирает вес или же теряет его, у него происходит ухудшение памяти, ослабевает иммунитет, постоянно болит голова.
Исследования показывают, что возрастные ухудшения памяти и восприятия начинаются уже в 30 лет.
Суть в том, что ухудшение памяти определённо не является частью типичного процесса старения для большинства из нас.
Для начала я всегда рекомендую разобраться в истинных причинах ухудшения памяти.
Благодаря содержанию в сушёном ананасе аскорбиновой кислоты, он является противоцинготным средством и помогает при анемиях, заболеваниях центральной нервной системы, тормозит ухудшение памяти, применяется для лечения неврозов и депрессий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паразитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прийти ко второму периоду ухудшению памяти невозможно, пока не пройдёшь первый.
Наиболее неприятны симптомы атеросклероза сосудов головного мозга – постепенное ухудшение памяти, частые головокружения.
Ухудшение памяти связано не только с плохой тренированностью, но и с нарушением работы мозга.
В одном знаменитом исследовании сравнивалась степень ухудшения памяти у замкнутых и у общительных людей на протяжении шести лет по очень большой выборке, состоявшей из 16 600 человек преклонного возраста.
У пожилых людей это проявляется ухудшением памяти, расстройствами поведения и настроения.
Хотя отсутствие интереса к своим собственным внукам наряду с трудностями в запоминании их имён может намекать на разлады в семье, но это не обязательно служит признаком ухудшения памяти.
Не всегда ухудшение памяти означает наличие деменции.
Кроме того, глюкоза – это то, что нужно мозгу, и полное отсутствие углеводов может обернуться ухудшением памяти и депрессией.
Мой следователь говорит, что горячие головы в руководстве нашей корпорации предлагали использовать специальные препараты, чтобы заставить нас сказали правду, однако главный консультант по расследованию настоял на том, что это недопустимо и может повлечь дальнейшее ухудшение памяти.
Чем же еще полезно ежедневное ее употребление в должном количестве? профилактика и лечение простуды и гриппа, насыщает клетки и органы кислородом и питательными веществами, профилактика рака, регулирует температуру тела, укрепляет сердечно-сосудистую систему, предотвращает сердечные приступы и инсульты, придает эластичность сосудам, нормализует давление, растворяет и выводит токсины, помогает сбросить вес, нормализует метаболизм, способствует усвоению полезных веществ, помогает восстановиться после нагрузок, придает эластичность и тонус мышцам, участвует в процессе роста мышечной ткани, защищает суставы, повышает тонус, улучшает работу мозга, предотвращает ухудшение памяти с возрастом, снимает чувство усталости, улучшает состояние кожи и волос, профилактика и лечение кожных заболеваний, оказывает омолаживающий эффект, увлажняет вдыхаемый воздух.
При беседе с пациентом выяснилось, что в последние годы больной отмечает ухудшение памяти и слуха, головокружение, шум в ушах, бессонницу.
Человек, испытывающий эмоциональный дискомфорт (по той или иной причине), далеко не всегда замечает ухудшение памяти (до 40 %), снижение своего интеллектуального потенциала (до 50 %) и замедление скорости двигательных реакций (до 30–40 %).
Поэтому, как только началось ухудшение памяти, нашёл использованный лист ватмана, перевернул его и написал своё имя.
Известно, что причинами ухудшения памяти могут быть травмы мозга, длительные депрессивные состояния.
Согласно публикации в «Proceedings of the National Academy of Sciences», пешие прогулки – простейшие аэробные упражнения – не только останавливают уменьшение гиппокампа, но и вызывают его увеличение, что препятствует ухудшению памяти.
Регрессирующую – когда со временем после выраженного ухудшения памяти постепенно улучшается и запоминание с усвоением, и воспроизведение прошлого.
При тяжёлых и продолжительных отравлениях может развиться свинцовая энцефалопатия – поражение мозга, которое проявит себя в виде ухудшения памяти, изменениями психики, нарушениями зрительных и слуховых восприятий, возможны и галлюцинации.
Ещё ухудшение памяти может произойти при травмах головы, различных заболеваниях, авитаминозе и прочих факторах.
В такие дни, когда ещё училась в университете, я пропускала занятия, поскольку наблюдала ухудшение памяти, а, устроившись на работу в регистратуру, прогуливала работу под видом несуществующего «заболевания», благодаря которому оформляла больничный лист в клинике по месту жительства, придумывая себе симптомы, которые трудно проверить.
Вопрос ухудшения памяти очень серьёзный, поэтому любые изменения относительно нормальной работы мозга нужно предотвращать заранее.
Тревога, депрессия, ухудшение памяти подрывают нашу уверенность в себе.
Данное заболевание – это не простое ухудшение памяти, последнее является вполне физиологическим явлением при старении организма.
Очень распространённый пример – это тревоги по поводу ухудшения памяти пожилого родителя или его неспособность справляться с повседневными делами из-за растущей слабости.
Какова бы ни была ваша задача – развить потенциал мозга на будущее, минимизировать ухудшение памяти или полностью исключить риск развития деменции, – эти простые меры помогут вашему мозгу сохранять наилучшую форму на годы.
Перманентные головокружения и ухудшение памяти стали плохими союзниками.
Значит возраст здесь ни при чём, и причина всевозможных ухудшений памяти, деменций, альцгеймеров и прочего совершенно в другом.
Более того, даже у абсолютно здоровых людей при частом употреблении трансжиров отмечалось ухудшение памяти.
Их беспокоит ухудшение памяти, внимания, быстроты реакций, нередко действительности, отмечается общая слабость, быстрая утомляемость.
Научные исследования показывают, что подобные умственные упражнения могут помочь улучшить когнитивные функции и замедлить ухудшение памяти и мышления, которое часто наблюдается при деменции.
В этом возрасте нервная система более уязвима и неустойчива, человек становится подвержен нервным расстройствам и бессоннице, у него возникают различные тревоги и страхи, обостряются негативные эмоции: подозрительность, алчность и другие, происходит ухудшение памяти, снижается способность концентрации внимания.
Постепенное ухудшение памяти и общего состояния мозга – серьёзный противник.
Зато после 25-ти летнего возраста мужчина достигает гораздо бóльших высот и перспектив в интеллектуальном развитии, в то время как многие женщины к этому возрасту уже отмечают ухудшение памяти и снижение умственных способностей.
Дело в том, что год назад я перенёс операцию и заметил ухудшение памяти, что очень меня беспокоит.
Употребление фосфатидилсерина замедляет потерю памяти и, по данным исследований, может способствовать восстановлению памяти у некоторых пациентов с возрастными ухудшениями памяти.
Потом, видимо на фоне препаратов, началось ухудшение памяти, зрения, слуха.
Каковы же основные причины ухудшения памяти и когнитивных способностей?

Значение слова «ухудшение»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухудшение»

УХУДШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ухудшитьухудшать и состояние по знач. глаг. ухудшитьсяухудшаться. Ухудшение материального положения. Ухудшение настроения.

Все значения слова «ухудшение»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «ухудшение памяти»

Ассоциации к слову «ухудшение»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я