Предложения со словосочетанием «снижение памяти»

Одновременно мы можем видеть модально-неспецифическое снижение памяти,медленное формирование поведенческих стереотиповпо типу научения, основанного на подкреплении.
Субъективные ощущения характеризуются снижением памяти, затруднением речи, мышечной слабостью.
О том, как избежать снижения памяти, как заметить первые признаки возрастных нарушений и не допустить их прогрессирования, как остаться «в строю», невзирая на уходящие годы, вы можете узнать на страницах этой книги.
Данный синдром (синдромы) могут лежать в основе снижения памяти, когда ребёнок плохо запоминает учебный материал, ему приходится тратить целый день для заучивания даже небольшого стихотворения.
Куркуму можно считать лекарством для пожилых людей, так как в спектр её показаний входят предынсультные и постинсультные состояния, возрастное снижение памяти, умственной работоспособности, физической выносливости и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боснийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь при них наблюдаются снижение памяти, нарушения речи, восприятия.
Отмечаются также существенные изменения в нервной системе:наблюдается исчезновение многих клеток и нервных волокон, нарушения в деятельности нервно-вегетативной системы, ухудшение гемодинамики головного мозга, постепенное снижение памяти и умственных способностей.
Снижение памяти делает людей подозрительными: положив вещь не на место, пожилой человек часто обвиняет в краже родственников.
Затем в следующее десятилетие начинается незначительное, но неуклонное снижение памяти.
Люди, часто пользующиеся мобильной связью, отмечают снижение памяти, нарушение сна и утомляемость.
Исследования также показали, что обычное потребление кофе может предотвратить снижение памяти у человека, стимулируя выработку гранулоцитарного колониестимулирующего фактора (G-CSF), интерлейкина (IL) -6 и IL-10.
При вторичной акалькулии расстройство возникает в сочетании с общим снижением памяти, явлениями афазии и персеверации.
Важно отметить, что первые признаки снижения памяти определяются лишь субъективно, тестирование в данном случае не даёт определённых результатов.
Стоит обратить внимание и на то, что под снижением памяти пациенты нередко имеют в виду нарушения внимания.
Чаще всего именно так и бывает, когда диффузное снижение памяти в неравной степени поражает те или иные её виды.
Критическое отношение к гипомнезии обычно долго или частично сохраняется до того момента, когда снижение памяти приближается к амнезии.
Пациенты могут маскировать факт снижения памяти и стараются его компенсировать (ведут записи, вяжут «узелки на память», наносят крестики на ладони, пишут и на видном месте оставляют надписи на листах бумаги о том, что им следует делать и т. п.).
Возрастное снижение памяти гипомнезией не является, хотя разграничение провести здесь достаточно сложно.
Чаще, пожалуй, в таких случаях речь идёт об органическом снижении памяти.

Значение слова «снижение»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «снижение памяти»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я