Предложения со словосочетанием «ухудшение зрения»

Причиной резкого ухудшения зрения явилось отравление гербицидом в 2006 году, когда мы обработали наш земельный участок от сорняков и не приняли необходимых мер предосторожности.
И зная о истинных причинах ухудшения зрения вы понимаете почему так.
Процесс ухудшения зрения вдаль и процесс его улучшения идентичны.
В большинстве случаев, при регулярных тренингах процесс ухудшения зрения обращается вспять, и дети с перечисленными нарушениями зрения полностью избавляются от очков.
Я стал увереннее в себе, и даже начал гордиться, но ценой этого стало ухудшение зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неогеновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего необходимо осознать, что во время работы на компьютере глаза испытывают огромную нагрузку и что ухудшение зрения отражается на общем самочувствии.
Казалось бы, что могут значить такие мелочи, как цвет стен на рабочем месте, яркость экрана монитора или расстояние от глаз до экрана, а результат – стремительное ухудшение зрения.
А также у меня было много слепых пятен, о том, как всё устроено, и о том, что в районе 40 лет почти у всех начинаются возрастные ухудшения зрения.
К ухудшению зрения приводили занятия, требовавшие длительного чтения и письма, напряжённого разглядывания мелких деталей.
Только дозированная, постепенно возрастающая нагрузка способна повернуть процесс ухудшения зрения вспять.
А главное, уходит страх перед маячащей впереди слепотой и ощущение беспомощности перед дамокловым мечом необратимости ухудшения зрения, навязанной нам врачами.
Возможно ли, что мозг с помощью галлюцинаций заполняет пробелы, вызванные ухудшением зрения?
При плохом освещении вам будет сложно выполнить качественное ламинирование, а так же есть шанс ухудшения зрения!
К сожалению, плохое питание, несоблюдение распорядка дня и правил безопасности, некачественное видео и цифровое оборудование, вредное излучение и многие другие факторы способствуют быстрому ухудшению зрения людей всех возрастных категорий.
Например, врачи и всё окружение программируют подрастающее поколение на ношение очков при первых признаках ухудшения зрения, на соблюдение диеты при наборе лишнего веса, на приём разнообразных препаратов при первом же появлении неприятных симптомов.
Считалось, что готический шрифт был повинен в таком большом количестве случаев ухудшения зрения, что, в частности, это явление назвали «готическим расстройством».
А ведь беда не приходит одна – «в комплекте» с болезнями идут ухудшение зрения и слуха, дисгармония веса, синдром хронической усталости.
Знаете как происходит ухудшение зрения? Очень просто.
Независимо от возраста, пола и степени ухудшения зрения.
Такое происходит сплошь и рядом, несмотря на огромную нагрузку на глаза и на головной мозг, что ведёт к постепенному ухудшению зрения и общего самочувствия.
То есть, если вы добились устойчивого потока на человека, то процессы ухудшения зрения могут замедлиться.
В последнее время всё больше людей замечает ухудшение зрения.
Они надеются, что очки смогут избавить их от всех проблем с глазами и приостановить дальнейшее ухудшение зрения.
Реже встречаются пациенты с незначительным ухудшением зрения.
Очень редко встречаются люди, у которых с возрастом не наблюдается ухудшения зрения.
Мало того что они не способны остановить ухудшение зрения, в действительности, они ещё больше его ослабляют.
Такие действия позволяют устранить у школьников предпосылки перерастания зрительного напряжения в усталость и предотвратить ухудшение зрения.
Болезни внутренних органов – почек, печени и т. п. – также вызывают ухудшение зрения.
Эти симптомы тоже являются показателями ухудшения зрения, в некоторых случаях они свидетельствуют о глазных заболеваниях.
При слабой степени дальнозоркости человек не ощущает ухудшение зрения.
Не последуют ли – по мере ухудшения зрения – за музыкальными более сложные галлюцинации – лица или ландшафты?
Это и является основной причиной прогрессирующего ухудшения зрения при ношении очков, линз и т. п.Для лучшего понимания некоторых рекомендаций по улучшению остроты зрения естественными методами рассмотрим более подробно механизм строения и работы глаза человека.
Ещё не начала утихать радость от серебра на таких крупных соревнованиях, как на комиссии в физдиспансере врач констатировала значительное ухудшение зрения у юного спортсмена.
При болезнях печени, например, особенно часто отмечалось ухудшение зрения, при заболеваниях почек – слуха, при патологии лёгких – обоняния, при заболеваниях желудка – вкуса.
Кроме того, по утверждению многих врачей-офтальмологов, процесс ухудшения зрения чаще всего связан не с одной-единственной причиной, а с целым перечнем таковых.
При нормальной (эмметропической) рефракции глаза эти изменения становятся заметными в возрасте 40 – 45 лет (при близорукости позже, а при дальнозоркости значительно раньше), нередко сопровождаясь ухудшением зрения вдаль.
Вызывая быстрое привыкание, в большинстве случаев очки способствуют ухудшению зрение.
Довольно частыми являются также зрительно-пространственные расстройства, проявляемые в виде ухудшения зрения, особенно в тёмное время суток, зрительных (93 %) или слуховых (50 %) галлюцинаций.
Давайте не будем забегать вперёд и для начала разберёмся, в чём же конкретно заключаются причины глобального ухудшения зрения у большинства жителей нашей планеты.
При наступлении таких симптомов главное – не «скатиться» до очков или контактных линз, так как это – путь к ещё большему ухудшению зрения.
При минимальном ухудшении зрения рекомендуют носить очки только временно.
Однако если вы внимательно её прочтёте и серьёзно задумаетесь над состоянием ваших глаз, то узнаете очень много полезного о работе зрительного органа и при появлении первых признаков ухудшения зрения вовремя обратитесь к врачу.
Одна женщина, которая была на «горячем стуле», попросила меня помочь ей со зрением, то есть она была постоянно сосредоточена на факте ухудшения зрения.
У этого заболевания могут быть характерные черты, например, головная боль может быть сильнее по утрам, в горизонтальном положении и сопровождаться неуклонным ухудшением зрения.
Родители ворчали, что это чревато ухудшением зрения.
Иногда у стариков клана с ухудшением зрения глаза покрывались прозрачной плёнкой.
Об ухудшении зрения говорят такие признаки, как нежелание собаки гулять в тёмное время суток, осторожность, преодоление с трудом или с «запасом» незначительных препятствий.
Или лучше уж сразу специальные очки для профилактики ухудшения зрения?

Значение слова «ухудшение»

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухудшение»

УХУДШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ухудшитьухудшать и состояние по знач. глаг. ухудшитьсяухудшаться. Ухудшение материального положения. Ухудшение настроения.

Все значения слова «ухудшение»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «ухудшение зрения»

Ассоциации к слову «ухудшение»

Ассоциации к слову «зрение»

Каким бывает «ухудшение зрения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я