Предложения со словосочетанием «уходящая молодость»

Попытка ухватить уходящую молодость за краешек одежды – и получить, как змеиную кожу, лишь хлястик от модного пальто – была такой жалкой, что я сделала вид, будто не узнала его.
Им полагалось грустить и оплакивать уходящую молодость и беззаботность невесты.
Приехать мужской компанией, то есть вдвоём, выпить, закусить, упасть в бассейн, поплясать вокруг машины под нетленные хиты стремительно уходящей молодости.…
Если вы сейчас выработаете привычку регулярного ухода за своим лицом и станете относиться к этой процедуре как к обязательной программе, как к чистке зубов по утрам, то проблема расстройства по поводу уходящей молодости может вообще вас не коснуться.
Видимо, подсознательно надеюсь, что молодые дамы продлят уходящую молодость?..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онковирусолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы и понятия не имели тогда, что это за чувство уходящей молодости: не удержать её, не подкупить ничем.
Как-то уже и странно, и больно было видеть их вместе: он – совсем молодой, захватывающий своим пением и всей своей широкой, богато одарённой натурой, постоянно окружённый влюблёнными девушками, а она – незаметная, комичная, старающаяся притираньями и фальшивыми зубами продлить неудержимо уходящую молодость
Женщины знают тогда цену любви и дорожат ею, боясь утратить её; в ту пору душу их ещё красит уходящая молодость, и любовь их делается всё сильнее от страха перед будущим.
На мгновение в квартиру ворвалась тишина, поглотив все риторические вопросы. Лишь слышно было, как настенные часы отбивают чечётку уходящей молодости.
Наивной девочкой выйдя замуж за солидного мужчину, она и не заметила, как уходящая молодость забрала с собой и супруга.
Блестящая лысина и растущий авторитет упрямо напоминали ему о неумолимо уходящей молодости, о чём частенько и намекали его родители, всё ещё надеявшиеся понянчить внучков.
Первый признак уходящей молодости: он становится брюзгой и начинает тосковать по прежней жизни, прежнему городу.
Силикона, кстати, я куда больше вижу на пытающихся запрыгнуть в электричку уходящей молодости жёнах.
Их уродует, а не украшает косметика, их потуги удержать уходящую молодость выглядят жалкими, смешными и отвратительными.
Так мы и жили, безоглядно догуливая годы уходящей молодости, резвились, как необъезженные жеребцы, тогда как многие сверстники уже везли, напрягаясь, телеги семейной жизни.
От него нужно избавиться и искать новый объект, который должен вернуть уходящую молодость, красоту, вдохновение, либидо.
Она ждала суженого, как героиня старомодного женского романа, будто не замечая уходящей молодости.
Он необходим ради блага её сына, ради неё самой, если она хотела спасти хотя бы оставшуюся часть уходящей молодости.
И мы начинаем тратить его на бесполезное удержание уходящей молодости, а безусловность чувств улетучивается: тут важнее становится не пропустить очередной поход в косметический салон.
В своей мнимо уходящей молодости, она была достаточно эффектной девушкой.
Мне далеко не тридцать девять, когда, как говорят знающие люди, наступает момент последнего крика уходящей молодости, из подворотни сознания выскакивает паника, – не успела много, не отдала, не взяла, и ну давай чудить и выбрасывать коленца; я успею, я смогу, отдам и возьму, сколько надо, сколько захочу.
Обо всём успела подумать: и о тоске по своей бездарно уходящей молодости, и о людях, которые перестали на что-то надеяться, мечтать.
– Аттракционы, – передразнила её главбух. – Тебе скоро тридцатник стукнет. Какие аттракционы? Карусель уходящей молодости?
А весь последующий день прошёл под девизом уходящей молодости благодаря неожиданной встрече.
Тут встречались разные типажи – отвязная молодёжь, дерзкие детки богатых родителей, стареющие плейбои, никак не желающие сдаваться возрасту и изо всех сил старающиеся нагнать уходящую молодость, чурающиеся скуки оседлого образа жизни искатели приключений, вроде него самого, девушки, считающие, что здесь, среди наследников больших состояний, в расслабленной отпускной атмосфере легче будет встретить и заарканить потенциального спутника жизни.
Если вы ответственно относитесь к собственному здоровью, формируете полезные привычки, замедляющие старение тела, и применяете современные методы борьбы с разнообразными недугами, неизбежными в период уходящей молодости, то смело можете рассчитывать, что проживёте даже не 123 года, как упомянутый выше уникум, а ещё плюс примерно 50 % этого количества лет: итого 180.
Молодящиеся мужчины от 40 до 80 лет в погоне за уходящей молодостью бросаются на семнадцатилетних, которые падки кто на опыт и седину в висках (есть, действительно, девушки, которые любят мужчин за 40), а кто на чужие деньги и престиж.
Мать – худощавая, изящная (с некоторыми женщинами уходящая молодость никак не может расстаться) – была незауряднее отца.
За прошедшую юность, не принёсшую ничего, кроме разбитых надежд и разочарования, за бесцельно уходящую молодость, за никому не нужную красоту.
Его привлекали женщины постарше, переживающие ощущение уходящей молодости, жаждущие наступления «запоздалой весны», сгорающие от неутолённой страсти.
Она густо напудрилась, но белая пыль только подчеркнула складки на лбу и неровности кожи – признаки стремительно уходящей молодости.
Вблизи было заметно, что её лицо, весьма симпатичное, уже тронуто едва заметными признаками уходящей молодости.
Стареющей, цепляющейся за уходящую молодость женой.
Всё это было призвано на помощь в стремлении удержать уходящую молодость, но достигало прямо противоположного эффекта.

Значение слова «молодость»

Значение слова «уходящий»

Афоризмы русских писателей со словом «уходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Значение слова «уходящий»

1. прич. наст. вр. от уходить

Все значения слова «уходящий»

Синонимы к слову «уходящий»

Синонимы к слову «молодость»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я