Предложения со словосочетанием «услышать множество»

Мы ожидали услышать множество нравоучений по поводу нашего неподобающего поведения, но вместо этого нас окружили заботой и разрешили есть сладости в неограниченном количестве.
Уже были произнесены мириады фраз на английском, однако нам ещё предстоит услышать множество столь же прекрасных английских предложений, которые ждут своего часа.
Стоит обратиться к любому специалисту – автомеханику, врачу или юристу – и вы услышите множество незнакомых слов, а некоторые известные слова он станет употреблять в совершенно ином значении.
От того или иного солдата во время увольнительной, в отпуске или в поездке по железной дороге всегда можно было услышать множество полезных вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кляузнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня ты услышишь множество грустных и трогательных историй, но почти все они со счастливым концом.
От туристов, спелеологов, альпинистов можно услышать множество легенд и быличек об особенных тропах и бродящих по ним мифологических «хозяевах».
Мы можем найти сотни техник и психологических тестов, услышать множество советов от разных людей о том, как понять своё предназначение, чем вам заниматься и так далее, но самый главный компас всегда был и всегда будет – у нас внутри.
Так он стоял у окна, размышляя, как же отсюда выбраться, и вдруг услышал множество голосов, которые явно приближались к его комнате – и вот они уже у самой двери!
У него нет одной руки, и будь готова услышать множество историй о том, как он её потерял.
За время моей многолетней практики мне пришлось услышать множество самых разных историй.
Баллы, маскарады, званые обеда и ужины и любые другие мероприятия, на которых собирается много людей из знатного сообщества, – это места, где можно распространять и услышать множество слухов, хочешь ты этого или нет.
Тем не менее на вопрос о том, зачем нам нужны другие люди, мы можем услышать множество различных ответов.
Так, в частности, в последние годы можно услышать множество разговоров про так называемый теологический поворот в философии.
– Она услышит множество сплетен. Шёпот за чашкой чая. Намёки за коктейлем и во время десерта. Нет смысла скрывать правду.
В ближайшие дни вам предстоит услышать множество идей, которые покажутся вам кощунственными.
Хочу почувствовать ветер на коже, траву под ногами, услышать множество звуков.
Он оглянулся, я тоже услышал множество мужских голосов.
Шипение становилось громче, и я услышала множество шагов.
Здесь можно услышать множество языков мира.
За один месяц занимаясь три раза в неделю я прошёл полный курс базовых понятий и услышал множество интересных историй от человека с большим опытом.
Не думаю, чтобы они меня поняли, тем не менее, я услышал множество слов, что своим звучанием отдалённо напоминали приветствия.
За долгие годы писательской работы мне довелось услышать множество удивительных историй.
Я уже услышала множество красивых, но довольно коротких стихов.
Если пообщаться с местными жителями, можно услышать множество легенд и историй о тайных операциях, проводимых из этого места.
После чего, я услышала множество засовов и замков.
От распорядителя поместья, услышал множество замечательных рассказов о столице и празднике сбора урожая, что я как заворожённый, готов был слушать снова и снова рассказы.
И тут же услышал множество прекрасных звуков: продолжительные птичьи трели, окрики зверей, шевеление ветерка и звон текущей где-то невдалеке реки.
В лагере он услышал множество стишков: и таких, и похлеще.
Она прекрасно знала, что её отец таким пафосным представлением лишь слегка подзадоривал её и что вечером опять услышит множество колкостей по этому поводу, но ему было глубоко наплевать на это.
За свою жизнь я услышал множество удивлённых комментариев по поводу того, как такой скучный человек смог завести семью (одурманить очаровательную леди), толкая её на невероятные муки своей компании.
Ей всё ещё не верилось, что её сына услышит множество людей, совершенно ей не знакомых.
Ему довелось услышать множество скептических насмешек от профессоров физики, теоретиков и исследователей в этой области, к которым он обращался за помощью.
Услышав эти слова, волчонок, сильно удивился ожидая услышать множество нотаций и упрёков в сторону его не безопасной работы.
Я услышал множество трогательных историй об утратах за последние три года, но решил пересказать здесь лишь некоторые из них.
Лиза услышала множество голосов и выстрел, быстрый в своём свисте да, по-видимому, меткий.
Только я открыл свой дневник, чтобы сделать запись об очередном купленном мною латте (порой я записывал даже такие мелочи), как сразу услышал множество голосов вокруг.
Всем без исключения за истёкшие годы пришлось услышать множество разных высказываний о демократии.
Парень услышал множество слухов, домыслов и версий, почему это произошло.
Наверное очень долго, потому что когда засыпал было тихо, а когда проснулся, услышал множество человеческих голосов.
Вслед себе она услышала множество оскорблений, но не стала принимать их близко к сердцу.
Я бы точно заметила кого-нибудь…– Слова оборвались сами, девушка снова услышала множество голосов, мужских и женских, они раздавались за дверью, смеялись и перешёптывались.
Прислушавшись, можно было услышать множество шепчущих голосов, иногда похожих на далёкий шум прибоя.
Всё очень просто – пока тебя считают дурочкой, то в разговорах не особо скрываются… и можно услышать множество поразительно интересных вещей.
– Отлично, мы сегодня услышали множество мнений, каждое достойное, имеет право на существование.
Смешно, но вчера он услышал множество дат.
– Вот как? Теперь ты не придумала ничего умнее, чем попытаться обмануть меня? Что же, я предоставлю тебе возможность услышать множество интересных историй.
Когда сюда прибыли бургомистр и шефиня полиции, они услышали множество возбуждённых голосов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать множество»

  • Вскоре все заговорили о Пугачеве. Толки были различны. Комендант послал урядника с поручением разведать хорошенько обо всем по соседним селениям и крепостям. Урядник возвратился через два дня и объявил, что в степи верст за шестьдесят от крепости видел он множество огней и слышал от башкирцев, что идет неведомая сила. Впрочем, не мог он сказать ничего положительного, потому что ехать далее побоялся.
  • Писатель был страстным охотником и любил восхищаться природой. Жмурясь, улыбаясь, подчеркивая слова множеством мелких жестов, он рассказывал о целомудренных березках, о задумчивой тишине лесных оврагов, о скромных цветах полей и звонком пении птиц, рассказывал так, как будто он первый увидал и услышал все это. Двигая в воздухе ладонями, как рыба плавниками, он умилялся:
  • Он выбежал вслед за учеником медника. Самгин, протирая запотевшее стекло, ожидал услышать знакомые звуки выстрелов. С треском закрылись ставни, — он, вздрогнув, отшатнулся. Очень хотелось чувствовать себя спокойно, но этому мешало множество мелких мыслей; они вспыхивали и тотчас же гасли, только одна из них, погаснув, вспыхивала снова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «множество»

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Синонимы к слову «слышать»

Синонимы к слову «множество»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я